Шерилин Фенн Из Московской Метели (или просто Фанни)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Anna_R, 8 окт 2015.

  1. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Курица почему то с мослами говяжиими )) А возможно и страус -клешня вишь какая в миске лежит )))
  2. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Понятно! Спасибо! Буду еще искать какую информацию.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    отлично самоеды ходят в поход! Едят всё то, что ест хозяин. Картоху и каши с тушёнкой, уху, хлеб и тд. Спать конечно лучше в палатке и комары и клещи и дикие звери..
    Ольга хлоп нравится это.
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Anna_R, Кушаем кашку с тушенкой говядина. Мы в походе спим все вместе , но тесновато надо палатку более попросторнее! Действительно лучше вместе , так спокойнее ,а рано утром можно на длинный поводок и на колышек рядом с собой , то тут уже все просыпаемся раскачиваемся и все видно через сетку чем там занимается наше чудо!
    При возможности мы например берем клетку-палатку , и ставлю так что бы я могла видеть белопопика и что бы он видел нас когда спим. Клетку-палатку накрываем верх от дождика обязательно. Сама наша палатка походная маленькая эконом , но с появлением собаки надо конечно побольше. Вот примерно так это выглядит )))
    DSC_7906.JPG
    Vusya и DashA нравится это.
  5. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли,
    MERLINS, спасибо!
    А с какого возраста можно с собой брать? Мы хотим уже летом куда-нибудь с Фанни пойти. Ей примерно год будет. Не рано? Добираться планируем на машине.
    Расскажите, а куда именно вы ходили с собакой? Может ссылки на какие отчеты есть?
    Наталья Ли нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да в год это уже взрослая тётя будет!)) отлично в год!
  7. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Давно я ничего не писала. Вот, наконец, появилось время.
    Во-первых, хочу поздравить всю многочисленную МосМетелевскую Семью с праздниками! Мы очень рады, что стали частью МосМетели, благодаря Фанни :wink:) С появлением у нас "боевой пипетки" жизнь здорово поменялась, но мы ни о чем не жалеем и очень благодарны всем, кто нас поддерживал и помогал в первые месяцы налаживая самоедского житья-бытья :wink:)
    Во-вторых, немного фотографий.
    27 декабря мы участвовали в выставке "Острова Сокровищ". Спасибо Даше за фотографии! Это была наша последняя выставка в бебиках.
    IMG_0478_sm.JPG

    Фанни настолько изменила нашу жизнь, что на многие вещи мы стали смотреть по-другому. Например, на маникюр. Это я себе сделала такой подарок к Новому году :smile:)
    самоедский маникюр.jpg
  8. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    За то время, пока Фанни живет у нас, она приучилась купаться после прогулки. Теперь ее достаточно просто поставить в ванну и налить воды. Все остальное самоед делает сам :wink:) Да, в конце, правда, надо не забыть вытереть. Но если забыть, то не критично, сохнет все довольно быстро :wink:
  9. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Сейчас мы начали активно заниматься воспитанием Фанни. Ходим на занятия. Учимся ходить рядом, не подбирать все подряд с пола и приходить по первому зову хозяина. Пока не всегда все получается, но Фанни очень старается. Постараюсь в ближайшее время выложить небольшой отчет.
    Ольга хлоп, Vusya и DashA нравится это.
  10. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Маникюрчик очень симпатичный! Креативненький такой!!!!! :good2:
  11. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    В преддверии потепления возникли вопросы про клещей:
    1. Я правильно поняла, что надо использовать сочетание спрей+капли с разными действующими веществами?
    2. Пока купила только спрей Фронтлайн. Там написано, что после нанесения собака должна сохнуть 48 часов. А нельзя ли ее компрессором высушить?
    3. Какие капли лучше добавить к Фронтлайну?
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    к спреям совсем потеряла веру - самоеда по всем правилам не обработаешь, это не лысый лабр :biggrin:
    что добавить к фронтлайну на фипрониле не знаю, совсем. я комбинирую пирипрол (Прак Тик) и пропоксур (Больфо спрей)
    Ольга хлоп нравится это.
  13. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Вот я тоже засомневалась, расчесывая, как это спрей через такую шерсть до кожи доберется и сколько его придется для это вылить.
  14. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    У Фанника дней 10 назад заметили вот такую штуку на губе:
    2016-04-18 17-23-06s.jpg
    Может, кто сталкивался с чем-то подобным? Какой-то белый нарост средней плотности. В ветклинику не ходили пока. Решили начать с прогона глистов. Но это запланированное мероприятие совпало с очередной обработкой от клещей. Чтобы не накладывать одно на другое, решили сделать перерыв и заодно посоветоваться.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не пойму, то ли просто сосочек на губе, как и должны быть, то ли папиллома. Привозите на занятия, посмотрим. Если папиллома, тоже не страшно, у нас тут есть тема как от нее избавиться.
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    У Летьки была, Верка знает, как её вывести:wink: только по размерчику не большевата для папилломы?
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поэтому говорю - надо посмотреть
  18. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Угу, вечером сегодня расскажу.
  19. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    В этот вторник и следующий занятия в зале точно пропустим((
    Фанькина болячка стала заметно меньше, хотя мы ничего не делали.
    Вера, а можешь рассказать, что и как делала, когда похожая штука была у Лети?
  20. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Мы в Крыму были, когда она вылезла. Там лекарств никаких кроме Циклоферона не было. Начала давать по схеме, пару недель прошло, только хуже стало. Поехали мы в клинику в Севастополе. Врач наехал, что я фигню даю, таблетки у собак не усваиваются, надо только колоть. И вообще, из России только поддельные лекарства везут. Странная несостыковочка - таблетки не помогают потому что поделка или потому что не усваиваются? Я просила проколоть Гамавит, но они сказали, что у них нет и никогда с ним не работали. Согласилась я на уколы Циклоферона внутривенно, прописали длинную схему. А в ветклинике (самой лучшей в городе) даже лекарств нет, бегала в детскую поликлинику в аптеку :sad: Возила я ее недели две, болячка никуда не делась, а когда оставалось три раза уколоть, медсестра промазала и вколола подкожно. Больше мы туда не поехали, решили лечить у нормальных врачей в Москве, как вернемся. Через три недели она сама как будто созрела и потихоньку исчезла, и пигмент вернулся.
    На форуме тема есть про папилломавирус все схемы лечения расписаны. Просто у меня не было возможности купить Гамавит или Ройколейкин. Теперь перед отъездом соберу аптечку :smile:

Поделиться этой страницей