Ньюман Томас Из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Стася, 7 янв 2015.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Надь, пошли обсудим в отдельную темку! В ПОСОВЕТУЕМСЯ
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Океюшки, пошли:Connie_runner:.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Стася, от ног ничего не останется у щенка, если гонять его по асфальту. А самая замечательная физ нагрузка для его возраста - гуляние и бесилово с собаками, как бы вам это не нравилось.
    Berezina нравится это.
  4. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    А мы не по асфальту, у нас набережная недалеко там и ездим. А скоро в сад уедем на лето, там раздолье будет, один большой страх -клещи. Про бесилово, есть собаки, которых мы встречаем и с удовольствием играем, один особенно друг джек рассел, вроде, маленький ну до чего шустрый, прямо батарейка. А так у нас в парке все в одном месте собираются, курят общаются, а с десяток собак носятся без пригляду. Не, я там погуляла, познакомилась и больше не хочу. Может не права, объясните.
  5. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    А бесятся они как раз на асфальте.
  6. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    И ездим мы ж не час без перерыва. И мячиком поиграть, и команды отработать и просто понюхать погулять. Без велика я с ним бегала, но я не любитель честно)))
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну нельзя щенку щестимесячному бегать с велосипедом или с вами пробежки совершать. Нельзя. И дело даже не в асфальте.
  8. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Объясните почему. Он у меня не в шлейке, не тянет. Почему бегать от собак дуриной можно, а рядом с велосипедом или со мной нет?
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Потому что бег рядом с велосипедом - это длительная специфическая нарузка. От собак "дурниной" щенок не бегает ровно и монотонно в течение длительного времени, а скачет, прыгает, галопирует, садится, отдыхает и так далее. Совершенно разные нагрузки.
    Vusya и DashA нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    найдите другую компанию, я себе выгульную тусу сама организовывала :biggrin:
    на асфальте играть не надо. все прогулки: вы по асфальту, собака топает по обочине.
    Vusya и Berezina нравится это.
  11. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Люба, скажите, а бегать рядом совсем нельзя щенку? небыстро, рысью?
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вопрос не в том, что нельзя. Нельзя долго, т.е. 10 минут рысить потом прогулка полчаса, потом еще 10 мин рысить.
  13. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    о ну если так то ладно.. мы просто утром пробежки небольшие вдоль реки устраиваем. выглядит это примерно так - доходим до реки, 5 минут максимум бежим (может даже меньше), потом ходим-гуляем-занимаемся минут 20, потом опять минут 5 бегаем и идём домой. ну и вечером тоже короткие пробежки раза три по 2 минуты. то есть не всё время бегаем, немного в принципе.
    Vusya нравится это.
  14. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Девочки! Какие десять минут рысью! Вы меня не правильно как-то поняли, у нас пробежка, я не засекала но наверно около минуты, потом остановка, похвала, команды или игра или просто сам гуляет, потом снова пробежка.
    Vusya нравится это.
  15. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Пробежка с велосипедом - это кардионагрузка (сердце+лёгкие)+ нагрузка на связки и суставы. Для неокрепших сухожилий и 5 минут среднего темпа могут быть чреваты.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вот хорошее объяснение, не помню точно, откуда, по-моему, с ротвейлерного форума:
    разница (с играми со сверстниками) в том, что собака бежит за велосипедом рысью в максимальном темпе и довольно долго. Если бежать медленно и не долго, то какой смысл в велосипеде? Достаточно самому пробежать со щенком рысью круг, два это и будет дозированная нагрузка. Велосипед нужен, когда собака взрослая, с хорошим махом и вы не справляетесь своим ходом бежать с ним рядом достаточно долго, чтобы выдержать такой высокий темп. Но со щенком то можно справиться, не прибегая к помощи велосипеда. [IMG] К тому же, в играх со сверстниками щенок, сам регулирует себе нагрузку. Пробежался - поскакал - устал - лег. С велосипедом это не пройдет, он вынужден бежать пока вы не остановитесь. Вы же не будете останавливаться каждые две-три минуты.
    Vusya и DashA нравится это.
  17. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Я останавливаюсь и чаще. Велик покупала именно для прогулок с Нордюхой. А не для своей физической формы или там похудеть, а собак пусть за мной бежит. Бегать я не люблю, а ребенок вырастет и в следующем году уже больше можно ездить. А сейчас цель на гулять ( в меру возможностей) и обучить правильно бежать, пока щенок я считаю легче.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    пока щенок ухайдокать легче. Вам не пригодится ринговая рысь, если у собаки будут болтаться лапы. Я понимаю, что обидно купить велик для собаки и узнать. что он опасен для собаки. В этом году опасен, в следующем- пожалста. Мне про бег и велик сказал инструктор у которого мы занимались: вырастет, дозреет - набегаетесь.
    А вообще -т, хозяин-барин, каждый сам решает. как угробить свою собаку
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Никто не сомневается, что вы купили велик не для себя. Просто в этом году - бегать не надо. Одну минуту бежать с велосипедом - не нужно, не имеет смысла. Лучше пробегитесь с ним сами. На велосипеде вы не всегда можете контролировать себя, собаку, скорость и прочее. Просто потерпите до следующего года.
    Vusya нравится это.
  20. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Девочки, скажите на фото это непрокрас? Нам на выставках делать нечего? И можно ли как-то бороться?
    [IMG]

    [IMG]

Поделиться этой страницей