С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    мамамиа! О! Я свекровь попрошу, она - золотая тётка-рукодельница, в отличии от меня. У меня-то руки золотые, только растут из жо :biggrin: А я ей я инструкцию перекину, материалами снабжу и йййех, покачусь! )))
    Но вообще я уже на сайте заказала, с возможностью приехать и померить собаке. Вот если не получится, то я знаю как дальше жить ))
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Проблема в том , что словами трудно описать процесс . Я то знаю о чем говорю , а ты нет ! Посмотри фото . Если я где-то невнятно объяснила - спрашивай , с удовольствием отвечу . Сшить шлейку реально ! Да , еще . Стропы к основе ( лентам ) нужно пристрочить . Моя машинка такую толщину не берет . Или сидишь на руках тихонечко шьешь , или идешь в обувную мастерскую и там за пять минут все сделают . Собираю шлейку на ниточку или булавки .
    Tatiana нравится это.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Марин , верно ! Мы девок пристегивали и они работали на ура . Посмотри , как девчонок поставить . Ты пристегиваешь к потягу за шейник и за шлейку , так что бы особо болтаться не было свободы . Собака может бежать только вперед . Если Арчи попрет , им ничего не останется как бежать за ним . Метров через сто поймут , что надо . Пристегни Меги в натяжечку . Почему собаки тянут в разные стороны ? Они между собой не при стегнуты ? Тогда нужна сцепка - мягкая стропа 10 см с двумя карабинами ( с двух сторон ) - цепляешь за ошейник .
    Ольга Круглова нравится это.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, мы за шейник их пристёгивали сцепкой, как раз 10см.. Но Эля всё время крутится как юла и всё запутывает.
    С Арчи ...тут может проблема небольшая быть...у нас на Арчи шлейка только грузовая есть. А она немного другая. Надо посмотреть - как их пристёгивать в разных шлейках.
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Если только попробовать их сразу втроём поставить...но у нас нет третьего комплекта приспособлений для чтобы их сцепить.
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Втроем неудобно . У нас нет таких широких дорожек . Запрягай цугом , Арчи впереди , он их всех утащит . Мужа пускай на некотором расстоянии тоже впереди . А потяг у тебя на сколько собак ?
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Лен , мы регулярно разводимся ! Во время тренировок , а особенно перед выставками .
    Наталья Ли, MERLINS, Vusya и 3 другим нравится это.
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Оля, у нас есть такие дорожки :smile:. Очень широкие. Только есть риск нарваться на лыжников. У нас через лес от посёлка до Мураново такая трасса накатана для лыжников с коньковым ходом :smile:.

    И потяг на двух тоже.
  9. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Мой муж со мной только на несколько выставок сходил и послал.....далеко.А уж про тренировки я вообще молчу....Ваши мужики всё равно молодцы,поддерживают ваши начинания!
    Марин, а над твоими рассказами смеялась до слёз.Главное - начали!!!Уже здорово.Рассказывай, когда следующий раз пойдёте, будем ждать.У нас пока всё в мечтах....
    Наталья Ли, Vusya, Berezina и 2 другим нравится это.
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Запрягай Арчи впереди , а девок рядом сзади . Получается не так широко и собаки друг другу не мешают . Только Меги особенно воли не давай . Она не подлиннее Эли будет ?
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Тань , шлейки разные . Если будешь кататься на лыжах- можно короткую , высокую . Если на санках - то длинную .
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    мне для бега и для катания детей на "vip-поджопнике":biggrin: Так как уровень у меня мягко выражаясь любительский, то шлейка нам подойдет манмантовская и на то, и на это. А вот потяг.. ту надо думать, скорее всего я для начала возьму 2.30 до растяжения, ну а для каникросса уже посмотрим. Может и на нем же получится. Мне все равно к лету пояс надо брать, тогда уже и с потягом будет понятно.
    А с лыжами я не дружу, равно как и с коньками. На этих хреновинках я постоянно падаю :biggrin:
    Vusya и Ольга Круглова нравится это.
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Нет, они одинаковые и по длине и по росту, Мегги только шире Элечки и костистее.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слышь!!!! Ты откуда всё знаешь?? 2.30.. Там какие то??)))) ишь ты!!! Знает и молчит!!!! Хоть бы поделилась!! Я же теперь не усну! Может мне тоже 2.30 надо, а я мучаюсь без них тут, заснуть не могу!)))))
    Ольга Круглова, Vusya и DashA нравится это.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И шлейка какая то мармоновская! Хоть бы показала!! Бебебе )))
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  16. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    MERLINS, тык это ж. Я про них у нас на форуме узнала... У кого-то из наших девчонок на собаке шлейка manmat. В нашем случае нужна шлейка Х-back, и потяг на 2.30 - это оптимальный набор для собакена. Ну по крайней мере для того, чтоб впрячь животину в обычные сани и катать детство :smile:
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Када запрягать будешь? Хочу фото и рассказ))
    Tatiana нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я тоже хочу поржать! Танюшик так классно пишеееет!
    Tatiana и Vusya нравится это.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Я тоже, тоже хочу посмотреть!!! То есть послушать... То есть почитать... В общем, поржать хочу!!! И повосхищаться:greeting:.
    Представила себе нас с Лёшкой с упряжкой Вуфаников:girl_in_dreams:. Заодно и поржала:biggrin:. Два колобка на выгуле с собаками:phil_31::phil_32:.
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Мы когда самые самые первые разы пытались ездить, а надо сказать, что детские санки это не специальные ездовые :smile:, все сугробы были наши, вернее мои :smile:. Когда собака бежит со скоростью, саночки заносит ого го как. Если детишек катаешь, то ты как-то контролируешь собак, рядом бежишь, а здесь же нет - контролировать можно только если с санок свалишься, потому как тормозить то тоже не очень получается :smile:,

Поделиться этой страницей