С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А ха ха!! Класс Ленуська!!!!!)))))))))
  2. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    Т
    Самая последняя фотка интересная не загружается жаль. Даш, а почему фотки стали большими,я же их загружала в половину меньше? У нас старший сын (Виктор) занимался с 5 лет хоккеем. 5 лет отходил и все закрыли! Мы сами всю форму покупали и заливали лед! Я сына и мужа почти совсем не видела дома. Ребенок так был увлечен этим видом спорта, что в 30 градусный мороз от бежал на тренировку! Все в нашем городе его узнавали по огромной сумке( сумка в подъемном виде была на ровне с его ростом) с колесиками ( по- моему ,, истовской,, фирмы). А теперь самбо-дзюдо(травм больше чем в хоккее)
    Ольга Круглова нравится это.
  3. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    ВСЕ ДЛЯ МОСМЕТЕЛИ!!!
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  4. Марсель Дэ Бюже Siver Star

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тамбов
    image.jpg ура получилось загрузить
    Tamara, Svetlana, DashA и 3 другим нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol::lol::lol:Классно!!! Хоть сейчас на лёд выпускай! Лучший хоккеист всех времён и народов!:mocking:
    Ольга хлоп нравится это.
  6. Желанная Леди Майя Well-Known Member

    На форуме с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    408
    Пол:
    Женский
    Ух ты!!! Какая интересная темка))
    Всем привет! :bye: Мы начинающие форумчане и начинающие по ЕС! Так что нам интересно знать ВСЕ!!!
    Начали мы с каникросса, одели шлейку и побежали по прямой за другими собаками. Бежали быстро и хорошо, влево-вправо поворачивали (так как туда бежали другие собы). Я обрадовалась, поняла, что Маечку и учить не надо, у нее, думаю, гены оч хорошие))))) На другом занятии бегали одни, бегали еле-еле... стимула не было, бежать было не за кем... и так несколько занятий подряд. Если впереди бежит кто-то, то и Майя бежит, впереди никого нет, то и она бежать не хочет... Стали пробовать вместе с мужем, картина Репина: я впереди с палочкой, а за мной уже Маешечка с мужем каникроссом :biggrin: В общем, другого стимула пока не придумали. На тренировке нам советуют не кормить с утра вообще, а потом похвалить за хорошую работу... Я как-то так не могу...
    В общем, на очередном занятии мы поставили Майю в упряжку с овчарками (интересное сочетание, не правда ли?) :biggrin: И... она побежала со всеми!!! Так что я поняла: у нее срабатывает стадный инстинкт, одна она заниматься не хочет. Хочу, конечно, этой зимой попробовать встать на лыжи, может другой эффект будет?!

    collage.jpg
    Наталья Ли, Tamara, Svetlana и 5 другим нравится это.
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Убила , ааааааа , умираю , хочууууууу себе , Ой , ой !!!! Мне очень надо !!!!!!
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Желанная Леди Майя, Лен, только инстинкт всё же не стадный, а стайный :smile:. Самоеды - стайные собаки.

    А по поводу - не кормить, это совершенно верно.
    Мы когда на выставки едем тоже ведь утром не кормим, а некоторых и вечером накануне не кормим, чтобы эффект был :smile:. Сразу мотивация появляется.
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, Оля, расскажи, как лучше заинтересовать собаку?
  10. Желанная Леди Майя Well-Known Member

    На форуме с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    408
    Пол:
    Женский
    Конечно, стайный :biggrin: Это ж не коровы))))
    Видимо, придется попробовать не кормить... посмотрим на результат))
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  11. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Желанная Леди Майя, я когда пробовала со своими заниматься, то тоже так же бегали...один впереди стоит и зовёт. а второй уже с собакой в паре бежит (едет).
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Всякое бывает . На последней тренировке Юкон " не пошел " . Вот не пошел и все . Не то вдруг ревность , не то еще что . У нас правило : поработали , потом бесилки и опять поработали . вот до бесилок - кое - как , а потом ... Маленькие быстро , быстро встали на свои места , а Юка остался в кустах . Толик был вне себя , а я поехал на младших немного вперед . Итог : Толя ушел искать Юкона , а я боковым зрением увидела , движущуюся точку в глубине леса , которая параллельно нас двигалась . Остановились . Юкон подошел , осторожно приласкала его , пристегнула . И : домой !!!! Понеслись ...... Прошли по второму кругу , подобрали Толю .... Вот что это ? Обиделся , приревновал ? Мы сделали вид , что ничего не заметили , но настояли на своем и опять прошли лишний круг .
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, Оля, а если собаки по характеру совсем разные...одна шило в попе. другая спокойная как удав - таких разных можно в одну упряжку?
    Ольга хлоп нравится это.
  14. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Конечно с утра перед тренировкой даем легкий завтрак : мясо очень разбавленное бульеном . Собака бежит до определенной точки ( на маршруте ) , зная - там вкусняшка .... Опять какой - то промежуток - и вкусняшки .
    Если собаки бегут по знакомому маршруту - скорость одна , если они проходят маршрут первый раз - скорость чуть быстрее вашего бега .
  15. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Так мои и есть совсем разные . Мне кажется , что Юкон просто требует уважения к возрасту ( или статусу ) и просто не дает упряжке идти , чем они могут . Вот какую скорость он определит , так и будет . Ели ему интересно -мне страшно ! Если он уперся - мы ели тащимся . При последнем инциденте я специально уехала на младших , мол и без тебя обойдемся , он очень переживал . Но Юкон привык идти за Тайгером . Роль ведущего у него не очень получается . А вот Улька явно рвется в лидеры , хочет быть первым . Вот вам конфликт интересов . Старший не всегда ведущий . Вообще , самую сильную собаку всегда ставят ближе к саням . Тайгер был ведущий и хитрющий . Он бежал с такой скоростью , что постромки не натягивались . Он просто был впереди .
  16. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Я не совсем понимаю...А если собаки всего две? Они же рядом бегут - получается же, что лидера нет, они на равных.
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    . Одна собака заводит другую , нужно определить лидера . Стайный инстинкт - никуда от природы не дется !
    Наталья Ли нравится это.
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Можно запряч веером ( две , три собаки идут рядом ) . Можно цугом ( одна собака идет за другой ) . По полю наши ( мои ) собаки идут плохо . По дороге бегут , но дорожки у нас не очень широкие , т.ч. Цугом идти им удобнее .
    Наталья Ли и Berezina нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как интересно!!!! Мотаю на ус!!
    Vusya, zwezda и Ольга хлоп нравится это.
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А есть какие-то нормы - количество груза (вес) которое может перевезти без последствий для здоровья один, два, три самоеда?
    Читала, что для того чтобы самоедам перевозить взрослого человека нужна упряжка из 4-х самоедов...

Поделиться этой страницей