С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Марин, а как же экстрим?!
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ах им экстрим нужен, ну тогда конечно, тогда только в лес. Причем лес предлагаю тот что около меня недалеко растёт. Там им экстрима с лихвой будет.
    Прямых тропинок нет и плюс ещё через каждые пять метров деревья поваленные :smile:
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    А мы и начинали в чистом поле . Ренат сказал , что нужно найти такое место , что бы собака не отвлекалась на посторонние раздражители . Только вы и ваша собака . Так мы и нашли поле , где НИКОГО вообще не было .
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Марин, у нас вокруг точно такой же лес. Бурелом. Сплошной экстрим:smile:.
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Вот так мы начинали . Обратите внимание , собаки без сцепки и по этому , если на вашем пути дерево , а они разбегутся встреча вас и дерева обеспечена .
    Марсель Дэ Бюже и MERLINS нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    А это внучка захотела быть взрослой и категорически отказалась сидеть в нартах . Изображение 023.jpg Изображение 046.jpg Изображение 051_2.jpg Изображение 052_2.jpg Изображение 047.jpg

    Вложения:

  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девчонки , вы как Варька точно сможете !
    Vusya нравится это.
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Оль, если нарты с двух сторон держать кто-нибудь опытный будет, то конечно.:pleasantry:
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Надюш , так кто ж против ?!? Только имитация должна быть полной . Варька всю дорогу орет дурниной : майс , майс ! Посел , посел ! ЮКОСа пеет !
    Наталья Ли и zwezda нравится это.
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ольга хлоп, Оля, а есть какая-то специальная терминология в ездовом спорте - ну там. определенные слова...влево, вправо, стоп или вперёд...может как-то это по другому звучит??
  14. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Марин , есть . Но на занятиях Ренат нам сказал , что у разных народов различные команды , но если вы не хотите , что бы вашей собакой управлял кто - то другой - придумайте свои команды . Мы долго выносили друг другу мозг , но так как Толик зимний рыбак и на Рыбинке ездит на собаках , то последнее слово осталось за ним ( Гоу - право , Ту - лево ) . Спрашиваю : почему ? Оказывается , что бы на ветру не открывать широко рот . В обычной жизни знание этих команд тоже очень пригодится . На прогулке никаких трудностей : нужно влево - они повернули , вправо - пошли вправо . Но вообще собаки гораздо умней , они думают сами . Иногда , во время покатушек , я сама путаюсь и ( растяпа такая ) подаю не Ту команду . Так вот они поворачивают туда , где есть дорога , а не туда куда нерадивая хозяйка скомандовала .
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вусь, я боюсь в форме вратаря нас с тобой собаки с места не сдвинут)) вот правда что, если тока народ будет глазеть и фоткаться))))))
    Марсель Дэ Бюже и Vusya нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лёль, какие вы с Толиком молодцы!!! Просто слов нет, так у вас всё здорово получается!! И главное вы оба в этом заинтересованы! Класс просто! Респект!! :give_heart:
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Хлеба и зрелищь - требует народ . Когда мы тренируемся - народ собирается , но если вы проедитесь в форме вратаря - будет ФУРОР. !!!!!!!
    Марсель Дэ Бюже нравится это.
  18. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    С
    Спасибо , Ленок ! Правда , мне очень повезло . Мы с ним смотрим в одну сторону , прямо как Карл Маркс и Фридрих Энгельс . Но очень жаль , что мы в этом деле одиноки . На прогулке я собак не могу отпустить , слишком много машин , людей и других собак . Возможность поноситься у них только в нартах . А главное - это может КАЖДЫЙ ! Наши собаки созданы для этого . Для них это работа и СЧАСТЬЕ ! Так почему же мы - хозяева не хотим доставить своим любимцам радость и себе удовольствие .
  19. Олег Member

    На форуме с:
    27 май 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    52
    Пол:
    Мужской
    Здравствуй Оля!Какие же у тебя прекрасные собакенции!!!Сначала я влюбился в эту породу по картинкам(прям как подросток по фотографии в фотомодель), а когда я к тебе приехал и увидел вживую...(правильно сказала-ПРОПАЛ).У Ольги Кашициной -обомлел от такого большого количества белого и пушистого ЧУДА!!!Глядя на Вас с Толиком-прямо Драя хочется поставить в нарты,но мелковат не увезёт.Вот хочу дочку на санках покатать,можно?Подскажи как долго и как лучше всё подготовить если это не во вред Драю будет?
  20. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Олежка , дорогой ! Звони сейчас : 8 916 226 84 59 - Толя .

Поделиться этой страницей