Кормление натуралкой: что давать и где это брать

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 25 апр 2013.

  1. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    согласна, конечно лучше посоветоваться с ветеринаром
  2. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Главное с хорошим ветеринаром! Ибо нам не один ветеринар предположил вообще - непереносимость натуралки или молочки. Наверное такие предположения делают, когда нечего сказать...не знаю. Хотя сразу мы ездили именно в Беланту, к терапевту, которого хвалят многие. К слову, у нее тоже декорашка и она его кормит исключительно Флатазором.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.

    Dialexis, предположил - этого я не понимаю. Если не переносимость, то это должно быть подтверждено документально. Анализами и тестами. А так - это только пустые слова. На основе чего это предположение?
  4. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    zwezda, на основе домыслов (анамнез-никто из собачьих родственников не употреблял натуралку, и по имеющейся картине после введения натуралки) и опыта.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а непереносимость жизни вам еще не ставили :smile:)) ух, спецыыыы. Моя мама и папа до моего рождения не ели кучу продуктов, которые ем я, но я их отлично перевариваю, так ведь? за 2-3 поколения коммерческого разведения организм перестал вырабатывать ферменты для переваривания мяса, рубца, творога? то есть 3-е поколение лоточников-пеленочников, которых не выводят гулять будет высыпать и тошнить от уличного воздуха??
    что-то я в аналогии ударилась, но как-то дико читать! а ваш малыш из питомника или домашняя вязка?
  6. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    нам тоже один вет посоветовал корм с хондропротекторами, и сказал, что для того, чтобы кормить правильно свою собаку, то нужно обязательно открывать свою домашнюю лабораторию))) он же нам кстати поставил диагноз аномального развития в суставах)))
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я вот думаю. а когда сушка для детей появится (хотя все эти несквики и космостарсы это уже шаг к пакетированному, промышленному корму для детей:fool:)...
    как-то я дочь до 7.5 лет без домашней лаборатории вырастила - ума не приложу!:girl_wacko:
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я вот думаю. а когда сушка для детей появится (хотя все эти несквики и космостарсы это уже шаг к пакетированному, промышленному корму для детей:fool:)...
    как-то я дочь до 7.5 лет без домашней лаборатории вырастила - ума не приложу!:girl_wacko:
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Даша. а разве этого нет?
    Всякие там разные готовые завтраки...сухпаек, который надо залить молочком...проглотил и вроде как ребенок поел. И к разным там кашам быстрого приготовления я отношусь очень плохо, ну не каши это. Тот же сухпаек.
  10. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA, наша малышка из питомника. А это что-то меняет в плане кормления?
    Мы все с мужем вспоминаем, как НАШЕ детство проходило. Только натюрель ели, сливы яблоки с земли немытыми подбирали и трескали, свое мясо и молоко мммммммм. А что сейчас едят наши дети?! Ведь дело не только в сух пайке. Яблоко из магазина не отмыть от воска. Печально.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    шкурка польского яблока (те самые, которые у вас запрещены) даже после мытья фейри (эт я эксперимент проводила) не перестает скользить - только срезать. А еще круто где-нить в апреле купить яблочко, красиииивое, красное, блЯстящее, разрезаешь - а внутри сгнило все :sad:
    Саша, я могу сказать о наших, беларусских реалиях: питомник, особенно если он хоть чуть чуть на слуху дорожит репутацией и дитёнки / беременные суки там пусть под экономным, но контролем, так как сдохший щен в коммерческой породе - это убытки.
    Домашние вязки - у нас это бич всего! Купили подешевле "нам для себя, на диван", потом ближе к 1.5 годам соседи-подруги расскажут, что хозяйка дура и собачка должна рожать, первый помет и сразу автомобиль заработают!!! вяжут с соседским таким же дивандеком, который дома сцытся при малейшем шорохе и на улице был, только когда его от продавца везли :smile:))
    сука сидит дома, жрет, что попало со стола, про витамины и не слышит...
    Рожает, хоть как-нибудь, тех кто выжил с 2-х недель мааааночкой кормят - полезно-ж! пипеец! и в месяц продают с объявлением - щеночек супер-пупер, дедушка чемпиЁн, бабушка -звезда балета...родители с родословной, щенкам не делали
    После 3-4 такой истории, рассказанной владельцем трясущегося тоя (это он у нас утонченный и неееежный), или пекинески, у которой глазки выпадают (это значит породистая - ей так продавец сказал :smile:) я вообще не верю, что эти собачки могут быть здоровыми и прожить больше 3-х лет.
    Но!! опять же, это моя грустная история!
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ну, каши-то еще разнообразные, скоро будет мешочек на 3-4 кг, ну а многодетным на 15 :smile: поставил в кухне и насыпай домашним :smile:))
  13. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA, я свою девицу очень долго искала, не один год! Купила канеш не за копейки и сразу оговорено, что не на диван. Приучила гулять и дома на пеленку, как мои остальные, она не ходит. Только выгул! Полтора года в плане здоровья было все ок. Поэтому заводчика винить я не могу и не буду, потому как не знаю...о чем речь и с чем мы сражаемся. То ли моя вина в смене кормов, то ли.....мы не можем вывести простейших. Ко второму варианту я склоняюсь что-то уже больше. Их трудно обнаружить и диагностировать. Но если нашли один раз, то все возможно. Как я не учила ее командам "Фу" и "Нельзя", этот мини-пылесос все равно умудряется сожрать что-то на улице, а еще лучше, если это какашки. Так и случилось ровно месяц назад! Поэтому заводчики советуют ввести рубец....но сначала нужно разобраться с ЖКТ.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Dialexis, тогда тем более обидно, долго тщательно выбирать и стать постоянным клиентом ветврачей. По поводу простейших - а если глушануть каким-нибудь средством широкого действия ? никогда с простейшими не встречалась..ничего не знаю о них
  15. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даша, и никогда не сталкивайтесь! Такая гадость.
    А глушили мы их уже всем, чем можно и вот сожрали снова на улице какашку:girl_hysteric:
  16. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Вот именно потому, что имея на натуралке то понос, то аллергию, один раз психонула и купила мешок корма, подумав, что хуже уже не будет. И в результате не пожалела. Это если коротко. А если подробно, то питаясь натуралкой, имели следующие проблемы: 1) постоянные проблемы с аппетитом, собаки ели только мясо (сырое), рис и рубец (говяжий и бараний). К сожалению, рыбу и творог ни в каком виде не признавали. Рис тоже ели плохо, в основном выбирали одно мясо, а иногда их бойкоты с кормлением доходили до того, что приходилось кормить одним лишь мясом. Мне не жалко для них мяса, но когда моя первая самоедка в неполные 5 лет заимела кетоацидоз, я получила хороший выговор от ветеринара за такое кормление. Я понимаю, что кормить одним мясом неправильно, но как мне было в нее что-то еще запихивать? Через попу вкручивать?
    2) У старшей постоянные аллергические высыпания на лапах.
    3) Время от времени, ничего не меняя в питании, собаки могли пропоносить или на несколько дней вообще отказывались от еды и начинали бешено щипать траву и чистить ею желудок. И если у старшей это все проходило само собой, без последствий, то у младшего, когда начиналась рвота этой травой, он уже не мог остановиться и приходилось колоть церукал (противорвотное).
    В один из таких дней рвота с поносом так затянулись, что я уже начала волноваться, что кто-то притравил собаку, бросив что-то через забор, так как другого оправдания найти не могла. Противомикробные, антидиарейные и пробиотики помогали лишь на время, потом все возвращалось с новой силой. Выходила его из этого состояния переходом на сухой корм. Кстати, это была Акана, на которую вы тут так сетуете, только не Пасифик, а кажется, Adult или гипоаллергенный. Было это 4 года назад, сейчас этому кобелю почти 5 лет и о проблемах с аппетитом, рвоте и поносах мы забыли. Какают собаки, я уже писала раньше, 1-2 раза в день, выход небольшой (несколько горошков), значительно меньше, чем было раньше на натуралке. Кстати, это общеизвестный факт, что на сухом корме (правильно подобранном сухом корме) собаки какают в разы меньше, чем на натуралке. Регулярно делаем анализ кала - непереваримой клетчатки, жиров, мышечных волокон, крахмала нет. Все прекрасно усваивается. Биохимию делаю тоже очень часто, так как слежу за здоровьем собак и не жду пока заболеют, а периодически проверяю, что да как. Я вот Хлоечке после родов вообще полное обследование сделала - расширенную биохимию, УЗИ и даже кардиограмму, чтобы быть уверенной, что она полностью здорова и на 100% восстановилась после родов. Так что попробуйте убедить меня, что сушка это плохо и я кормлю своих собак неправильно.
    Dialexis нравится это.
  17. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Насчёт дешевизны тоже не согласна. MERLINS, вот вы говорите, у вас в месяц на одну собаку выходит 3000 руб. У меня на одну собаку мешок корма стоит $135, витамины $50 + каждый день кефир, творог + примерно раз в неделю готовлю в пароварке хек или форель с овощами. Если я правильно посчитала по курсу, то только корм с витаминами будет 6700 руб. Плюс остальные удовольствия. Да уж, сплошная экономия! :rolleyes2:
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тань, да ну что ты)), никто тебя убеждать не собирается)) Это извечный спор, как и про курицу с яйцом ( кто появился раньше). У меня прекрасно едят, а чтоб не молотили траву, как комбайны, добавляю отруби. А в основном мясо, рубец, 1-2раза в неделю мясо с кашей, 2 раза в неделю творог, отлично едят, никто не отказывается, ТТТ.. Да и проблем нет никаких, ни с входом, ни с выходом.
    DashA нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так о том и речь, что кормить натуралкой ни сколько не дороже, чем кормом.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а зачем ты добавляешь витамины, если собаки сидят на сушке? Там итак напичкано тоннами..

Поделиться этой страницей