Кормление натуралкой: что давать и где это брать

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 25 апр 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Татьяна приверженец сушки у нас, наверное единственная на форуме)
    Вы где живёте? Бифитрилак есть в марквете, вот тут http://www.markvet.ru/rus/alekseevskaia.html
    штука потрясающая!
  2. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS, спасибо!:girl_angel: Рассказываю.
    По неопытности в натуральном кормлении и по совету знакомых, ввела СЫРОЙ говяжий рубец и ОТВАРНЫЕ каши (рис,гречка) . Все это смешивалось и давалось вместе. Прочитав эту тему, поняла, что это было ужасно! По количеству на одну собаку в одно кормление 2ст ложки каши + 1ст ложка рубца. Также мы ели отварную куриную грудку с овощами (морковь,кабачок,сладкий перец). На этом кормлении ВРОДЕ бы все было в норме. По крайней мере никаких растройств ЖКТ, поедания гамна и травы не было замечено. Все это мы ели примерно 2 месяца. Потом перешли на другой сухой корм РЕЗКО.И добавили в рацион творог 5% примерно по 2ст ложки в кормление. Через 2 недели у одной рвота, у другой понос с кровью. Диагноз у второй гастроэнтероколит. Лечение на 2 недели,убрали рубец, творог.Оставили каши и курицу.Но через месяц снова поносы и с кровью.Перевели нас на лечебный Роял Канин, но состояние собаки мне не нравилось. Поехала в вет академию.Нашли лямблии.Пролечили. Пересдали анализы - чисто. Но через месяц снова все то же самое.Но вот простейших уже нет.В итоге снова новый корм.....посыпалась шерсть...Вот так и прыгаем. 2 месяца назад снова сдали все анализы, по биохимии посажена поджелудочная,все остальное норма.Кал все чисто.Что делать дальше не знаю((((
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я Бяку позвала, подождём умного доктора... что скажет.. Она попозже к ночеру зайдёт..
  4. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мы живем рядом с ВДНХ. Спасибо за ссылочку!!!
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и я)) жила и живу там периодически, когда работаю в Москве, на улице Цандера))
  6. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное! Буду ждать:girl_angel:
  7. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS, а мы немного дальше))) Свиблово. Но из окна.... башня Останкино видна:biggrin:стихами)))
    MERLINS нравится это.
  8. БяКа New Member

    На форуме с:
    23 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    17
    Dialexis,
    прочитала вашу проблему, писать сейчас, реально нет времени...позже вернусь, а пока ...
    распишите конкретно нынешний рацион...прям сколькло и во сколько
    чем лечились от лямблий
    выложите результат анализа крови
    возраст собак укажите
    Dialexis нравится это.
  9. Джоселин Active Member

    На форуме с:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Не только она одна... мои все 6 собак на сушке... ФЛАТАЗОР линия для питомников 20 кг стоят 3500 рублей.... все собаки прекрасно себя чувствуют, у бернов шерсть блестит и черная как уголь. Джес тоже на нем же, прокрасов нет. Проблем с пищеварением нет. Едят его и просто сухой и почти всегда залитый либо кефиром, ряженкой или бульоном. Мясо, творог и рыба красная по 1 ражу в неделю даю дополнительно, либо полностью заменяю корм. Ну вот как то так у нас...
    Dialexis нравится это.
  10. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое! Сейчас все покажу и расскажу!
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Dialexis,
    давайте уже знакомиться)) Я - Лена :bye:
    Dialexis нравится это.
  13. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень приятно! А я Александра ( просто Саша):rolleyes-20: Сейчас тему создам в нужном разделе!
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  15. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Причём здесь моя приверженность к корму? При любой смене питания обязательно необходимо давать пробиотики, независимо от того, переходите с сушки на натуралку, с натуралки на сушку или просто с одного сухого корма на другой. А также переводить надо постепенно, не за один день, а в течение 5-7 дней, понемногу добавляя новый корм и уменьшая порцию старого. Для тех, кто не знает (хотя я вроде писала) первые 2 собаки и первый помет щенков у меня были выращены на натуралке. Последние 4 собаки и 3 помета щенков выращены на сушке, так что я знаю о чем говорю, и имею с чем сравнивать.
    Dialexis нравится это.
  16. Татьяна Active Member

    На форуме с:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    190
    Пол:
    Женский
    Dialexis, бифитрилак очень хорошее средство, мы им неоднократно спасались, а главное - очень мягкое, его можно даже беременным.
    Еще очень нравится лактоферон (тоже ветеринарное), можете его попробовать.
    Dialexis нравится это.
  17. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Татьяна, спасибо большое! Сегодня купила бифитрилак!!! Будем пробовать после УЗИ. Собираемся сейчас, посмотрим, что скажут. Я просто уверена, что проблемы ползут именно из-за частой смены кормов и залеченности УЖЕ. При чем НИ ОДИН вет не прописал нам прОбиотики. Печально все это.
    MERLINS нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тань, а с чем связан твой уход с натуралки на сушку?
    Я просто понять не могу, почему люди покупают себе все самое натуральное, экочистое, самое свежее на пожрать, а собак, которые хищники, кормят комбикормами, при этом имея кучу проблем, то понос, то аллергия, то еще чего..
  19. Dialexis Member

    На форуме с:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Елена, в нашей породе также многие (да почти все) отказались от чисто натурального кормления. В основной массе смешанное кормление. Утром сушка, вечером натуралка. И то не всегда...сушка преобладает. И тот, кто смог своим собакам подобрать корм, не нарадуются! А не сидят чисто на натуралке по двум причинам : 1) Нехватка времени готовить 2)Натуралка выходит в разы дороже!
    Я посчитала примерно, как у меня выходит. Нашим собачкам рекомендуют отваривать чисто белое мясо курицы, индейку, говядину. У меня три собаки, кормление 3 раза в день.
    Мы за 2 кормления съедаем одну куриную грудку ( стоимость 170руб). Я не считала никогда рис, гречку и овощи.....Говядину я беру в магазине 380руб/кг. Т е натуралка мне обойдется даже боюсь сказать((( Но если выхода с пищеварением иного не будет, то буду конечно искать места, где именно это мясо можно купить дешевле.
    А сушка нам обходится в месяц 2-2,3тыс. Разница существенна.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Саш, вот вы сами говорите, что проблемы ползут из за частой смены корма. Вы выше писали, что перешли на натуралку и все было хорошо, так зачем потом опять резко ушли на сушняк?

Поделиться этой страницей