Кормление натуралкой: что давать и где это брать

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 25 апр 2013.

  1. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    так собачники говорят, с говнецом - самое оно)))
    Vusya, DashA и Bonka нравится это.
  2. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Точно, самое любимое блюдо!:girl_yes3:
    Даша, какая линеечка класная!!!:good:
    DashA нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В нашем магазе появились куршеи, по 60 р за кг.. Буду пробовать..
  4. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Я уже попробовала))) супер!!! грызут только за ушами хрустит))
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    А вопрос химический такой: уже не один раз натыкалась на информацию, что лук и чеснок собакам давать низзззя. "В луке содержатся сульфоксиды и дисульфиды, которые отрицательно влияют на красные кровяные тела и в результате способствуют развитию анемии" или вот ещё:
    "Лук и чеснок. Эти продукты могут нанести огромный вред эритроцитам крови вашего питомца. Если ваша собака регулярно ест продукты, содержащие сырые, подвергнутые тепловой обработке или даже порошкообразные лук и чеснок, то это может привести к анемии животного."
    Первоисточник я найти не могу, откуда эта информация взялась:unknown:.
    Я своим Вуфаникам как раз чеснок всегда старалась регулярно давать - в виде бутерброда: чёрный хлеб, разрезанный чеснок, сметана сверху:nyam2:. Вуська очень любит, а Фанька так, за компанию ест. Вроде как чеснок - народное средство для профилактики глистных инвазий. Опять же, для сосудов полезно, и для иммунитету. Лук, кстати, тоже едят - варёный. Не, я, конечно, не даю им этот лук-чеснок килограммами, но вынуть собашке из нашего бульона варёную сладкую луковку - почему бы и нет?
    Лук с чесноком для собак действительно так опасны?
    Очень хочется подтверждённой информации:flag_of_truce:. Спасите-помогите!:rolleyes-20:
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Нашла подтверждение. Действительно, лук может вызвать у собак гемолитическую анемию:
    " Гемолиз могут вызвать некоторые разновидности капусты, лук (у собак токсичной является доза от 15 г/кг)"
    Взяла отсюда:
    Круглова Ю.С. Болезни системы крови у животных. Анемии: Лекция. – М.: ФГОУ ВПО МГАВМиБ имени К.И.Скрябина, 2010
    Неожиданно:girl_impossible:. Но мне кажется, что маленький зубчик чеснока раз в две недели вряд ли способен так навредить. Весит-то он совсем мало. Или всё-таки не стоит? Но лук помногу точно давать не стану.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот, ещё на ту же тему: разные породы собак обладают разной чувствительностью к токсическим веществам, содержащимся в луке. Например, акита-ину и сиба-ину переносят подобные отравления хуже. У них какая-то особенность то ли эритроцитов, то ли обмена веществ, из-за которой эти самые эритроциты легче разрушаются. Это я плохо поняла, инглиш не знаю:girl_blush:, переводила гугловским переводчиком. Да и не специалист я, а там терминов медицинских-ветеринарных много.
    А чеснок менее токсичен, чем лук, да и употребляют его в гораздо меньших количествах, поэтому он к гемолизу обычно не приводит.
    Это всё вот отсюда: "Allium species poisoning in dogs and cats"
    Salgado BS, Monteiro LN, Rocha NS
    И отсюда: "Ветеринарная токсикология" Джозеф Д. Роудер.
    Вообще про это очень много англоязычной ветеринарной литературы, а на русском я почти ничего не нашла.
  8. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девочки, вопрос по мясу. Решила заказать в этом магазине. К себе на дачу, то бишь за Солнечногорск.
    Я только не поняла, мне надо заказать на 3000??? Просто я сомневаюсь, что мне удастся на такую сумму набрать заказ.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Татьянка, можно позвонить в магазин и договориться. Вы так близко к Зеленограду, можно и на меньшую сумму заказать:girl_yes:. Главное - рассчитать, чтобы всё в морозилку влезло, а на три тысячи - это уже прилично по объёму вкусного мяса для Асеньки:nyam2:.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Татьян, напишите Елена самоеды в прлучателях и вам привезут на 1000 даже. Возьмите мясо гуляш или щеку говяжьи, фарш из субпродуктов, рубец нечищенный, это все сырым давать. Куриные желудки, чтоб с кашей их варить.
  11. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS, А я по телефону спрашивала, они что-то там про доставку стали говорить.... Я правильно понимаю, что пишу Елена самоеды, а там уже независимо от того куда именно доставка?
    Мясо гуляш - это не то же, что Легкое гуляш? Просто не вижу на сайте именно мясо....
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Думаю, что совершенно правильно.:girl_yes2:
    Лёгкое гуляш - это не то. Нужно просто мясо говядина - или щёки, или диафрагма, или обрезь. Что из этого лучше, Лена MERLINS подскажет, я не знаю, что из этого более мясное:smile:.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Татьян, мясо говядина гуляш или обрезь написано, точно не помню, цена - 150р, если ее нет, то щековина -189 р по моему, это и должно быть основой рациона, пока щенок растет, то есть именно это мясо он должен есть минимум 4 раза в неделю в последнее, вечернее кормление.
    Да, напишите Елена самоеды, а адрес свой.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вусик правильно говорит, можно и диафрагму!!! В разделе говядина.. Легкое и печень и вымя не берите пока, берите мясо и фарш из субпродуктов.
  15. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS, Спасибо. Вроде заказала. Жду вот звонка теперь....
  16. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Скажите пожалуйста можно ли давать перец болгарский красный,тыкву и сколько грамм должен быть обед ужин,особенно интересует мясо сырое,рубец,сколько можно давать щенку,нам два с половиной месяца
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Перец и тыкву можно!
    Завтрак грамм 250
    Обед грамм 250
    Вечер грамм 250.
    Сколько весит щенок?
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даже вечером грамм 250-300 можно
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Собака не должна обжираться, но и не должна быть голодной.. бОльше, чем она сможет, все равно не съест.. Даже если дали бОльше, это не страшно, а вот если будуте не докармливать, это не очень хорошо, пока организм растёт.. У нас же не молоссы, это там очень критично с весом, лапы могут поплыть, но и перекармливать не надо.
  20. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    взвесила на весах вместе с собой,вроде бы вышло 6 200,щенку 2,5 нормальный вес,?я еще взвешу чтоб поточней

Поделиться этой страницей