Ванесса Келли из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Татьянка, 20 май 2014.

  1. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток.
    Меня зовут Татьяна (ко мне можно сразу на "ты"))))
    В нашем доме недавно появилось белое пушистое чудо по имени Ванесса Келли. Наши родители Жасмин и Мерри Кристмас.
    Мы все безумно счастливы стать обладателями потрясающей представительницы этой замечательной породы :biggrin:.
    Дома решили звать Аськой (хотя была первая шуточная мысль называть Ванькой:smile: ) Наш ребенок еще, правда, не всегда отзывается, но видимо уже узнает))
    Будучи любителем собак, у меня всю жизнь были кошки - так что мои 4 кошака сейчас немного в шоке))
    Мы ее сразу на дачу взяли, чтобы ребенок не сидел в квартире, а был на воздухе.

    Сфотографировать нормально малышку не получается, она постоянно в движении.
    Это мы в первый день приезда. Еще немного не отошли после дороги и новых впечатлений...
    [IMG]
    [IMG]

    А потом мы открыли дверь на улицу, так как стало сухо...[IMG]
    [IMG]

    нам интересно все...
    [IMG]

    ну а пока кошки в ужасе от белого пушистика... [IMG][IMG]

    мы мирно отдыхаем.... иногда....[IMG] :biggrin:
    Ольга хлоп, Natalia, DashA и ещё 1-му нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ура)) приветствуем Вас!! Я - Лена, ко мне, естественно, тоже на "ты"))
    Какая лапуська Аська!!)
    Ну, рассказывайте!!
    Что делаете, что кушаете, что уже сгрызли? :biggrin:
    Ольга хлоп нравится это.
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Привет! Аська - очаровательна! :smile:
    Ольга хлоп нравится это.
  4. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS, Делаем все, что можем и не можем)))) Уже пытаемся учить команды - пока только ФУ (ну это естественно)), которая по большей части игнорируется на данном этапе жизни :smile: И выучились сидеть. Ну тоже не всегда, конечно, исполняем, но она умничка)))
    Насчет грызни - я как-то вовремя успела купить игрушки специальные - для зубиков. Но правда, в первый день-таки дали ей на растерзание старый тапок:blush: .
    Пока она пытается любой доступный угол, ножку стола-стула, конечно тоже попробовать на зубок. Но стараемся пресечь, конечно))) А еще ей очень нравится чесать зубы о металлический плинтус, который держит линолеум. Видимо он холодный, и она его, как мороженое облизывает.
    Кусает за пятки-икры)) Иногда и ощутимо....

    Едим натуральное - Курицу, говядину, творог. В общем, все , что Ольга советовала, и на форуме повычитывала. НО у нас такое впечателеие, что она готова есть все время :biggrin:. Уж не говоря о кошачьем корме, который пытаешься дать кошарям поесть и вовремя еще потом убрать)))

    Vusya, Спасибо))) Сами не нарадуемся. У меня мама кошатница больше. Собак тоже любит, но как-то не было у нее их никогда. А тут вот все захотели собаку, загорелись прям. И теперь с Аськой вовсю телячьи нежности)))
    Vusya и DashA нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вот еще одна детка появилась! какая хорошенькая зайка :smile: растите большими, умными и здоровыми!
    Natalia нравится это.
  6. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA, Спасибо большое. Будем стараться:yes:
    Вот наступили жаркие денечки, так Аська нашла самое прохладно место - под домом :biggrin: . Пока еще пролезает - там охлаждается...
    Вот когда станем больше, чем высота фундамента.......
    Ольга хлоп нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танюш!
    По кормлению - курицы поменьше, говядины побольше :girl_yes:
    И если вы на выставку собираетесь - команду сидеть не учите, а то она вместо стойки будет садиться :biggrin:
    Татьянка нравится это.
  8. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS, По выставкам слышала про это))) Но мы как раз из тех, кто на выставки не собирается (как говорится не в обиду для тех, кто, наоборот, их любит)
    Поэтому в принципе нам это не грозит :girl_smile:
  9. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!!! Очень приятно видеть вас на нашем форуме!!! Буду с нетерпением ждать новых рассказов и фотографий вашей замечательной принцессы!:girl_bye:
    Татьянка, Ольга хлоп и MERLINS нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танюш, ну тогда и правильно! И сидеть можно и всё что душе угодно)). Вы правильно делаете, что вкладываете уже с мальства в Асечку.. Сначала будет казаться, что всё без толку, а к полуторагодам Вы увидите все свои старания на лицо! Ну, как и у детей, человеческих, только лучше :biggrin:
    Татьянка и Ольга хлоп нравится это.
  11. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Татьянка и Ольга хлоп нравится это.
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Привет , Танюш ! Аська замечательная ! Будет радость для всей семьи . Это даже не обсуждается , потому что вы обречены на счастливые хлопоты , на радостное обожание . Здоровья детенышу и вам конечно .
    Татьянка, Vusya и Natalia нравится это.
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Так всегда умилительно смотреть на фото маленьких белых пушистиков :smile:.
    А ещё очень интересно за ними наблюдать - как они познают мир :smile:. Им всё интересно, они же ещё ничего не знают.
    Аська очень хорошенькая.

    Таня, а вы территориально где живёте?
    Ольга хлоп и Татьянка нравится это.
  14. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ольга хлоп, Natalia, Спасибо большое))) за теплые слова.

    zwezda, Это точно. Она - сплошное любопытство... и поисковик чего-нибудь. :biggrin: Уже две ямы нам нарыла в поисках некоего клада. И пока ФУ не очень помогает :sad:
    Территориально мы сейчас на даче между Клином и Солнечногорском.

    Девушки, как раз хотела спросить. Вопросы может и не самые умные :blush: , но мне как новоиспеченному самоедовладельцу очень важные...
    А уже столько всего начиталась на разных форумах, и в принципе в интернете. И от знакомых, но все настолько разное....
    1. Как ваши детки справляются с жарой? Наша все время лезет под струи воды из шланга, когда пытаемся поливать посадки). Ну и шерсть под брызгами соответственно становится влажной. Можно ли им позволять вот так мокнуть? (ну мы,правда, пока не доводили до намокания, шланг приходилось отключать. Поливать не получается :biggrin: )
    2. Вопрос кусания - Аська как-то прямо сильно прикусывает за ноги. Кто сталкивался, как быстро отучить можно?) Опять же Фу пока не очень срабатывает.
    3. Вопрос кормежки - Сколько оптимально у кого выходило кормить щенка в возрасте 3х месяцев. И давали четко по времени, без попрошаек? Потому что складывается ощущение, что она готова есть все время. Чуть поспит и прибегает и просит есть. Хотя допустим ела с 2 часа назад. (у меня тетя сейчас с ней на даче, и это с ее слов)
    4. Мы ее вывезли пока сразу на дачу. Она в принципе уже поняла, что надо писать на улице. Но иногда гуляет-гуляет, а потом приходит домой и писает в доме.... Но это понятно, еще маленькая. Но может, есть рекомендации какие, например, кто также щенка за городом выращивал :blush:
    5. Вопрос по процессу оставления собаки дома одной. Самый существенный, наверное. Насколько все-таки реально самоеда отучить "плакать", лаять, если уходишь? Это вопрос к тем, у кого одни самоед. У меня конечно 4 кошки есть в придачу. Но все же кошки - это не другая собака и уж точно не человек :biggrin: А нам иногда надо и в магазин отъехать.... всем сразу :scratch_one-s_head:
    Уф... В общем пока это все, что вспомнила насущное...
  15. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у нас уже ушки почти встали, в сравнении с днем приезда :smile:
    Вот так мы иногда спокойно ждем еду...
    [IMG]
    Ольга хлоп, Vusya и DashA нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    1. моя в жару спит на плитке, вода не повредит, но обращайте внимание, чтобы шерсть просыхала, иначе могут быть проблемы и запах.
    2. кусание - я громко вопела "АЙЙЙ", но, если честно, у нас этой проблемы особенно и не было
    3. кормила 4 раза в 3 мес. - утром в 8, после прогулки, в 13, в 17 и после длинной вечерней прогулки в 22 часа. вечером однозначно мясо - оно дольше переваривается и дитё спокойно спит вся ночь сытое.
    перекусов у нас нет и не было. ps моя и в 14 мес. постоянно жрать хочет, хоть и 24 кг весит. Пищевик - это круто!!!! и в дрессировке и в обычной жизни!
    4 - моя квартирная, писать дома перестала в 4 мес.
    5. ОТУЧАТЬ! я постоянно дома. но нужно в магазин, по делам, за ребенком, с ребенком. у меня был ультразвуковой антилай - мне казалось ей пофиг, а может казалось?! что касается ЭШО - резко против!
    сейчас она остается дома спокойно, правда встреча у нас очень бурная и она "живет" под входной дверью, прислушиваясь к шагам. Из моего опыта - она просто поняла, что гавкать бесполезно и успокоилась
    Татьянка нравится это.
  17. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    DashA, Вот у нас в принципе все почти также по кормежке. Ну значит, все в порядке тут :biggrin:
    В квартиру уедем в cентябре-октябре, так что, надеюсь, уж к этому времени мы точно будем писать только на улице :smile:
    Что касается ЭШО - я тоже категорически против. Я стараюсь, ее хвалить за тихие минуты, может все же удастся обойтись малыми потерями в процессе воспитания. Чем хорошо еще на даче сейчас, как мне кажется, то что соседи дальше. И если она даже и будет поскуливать или лаять, то не так слышно :girl_smile:.
    DashA нравится это.
  18. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Татьянка, большой привет племяшке)))) рады видеть ))

    Насчет кусания за ноги, грозное фуууууууу и легонько при этом пальчиком по носу, поймет быстро. Такая же привычка была у вашего брата, я отучила. Каждый раз когда она начнет это делать и не только это, грозное ФУУУУУУ именно грозное и резкое!
    Ольга хлоп и Татьянка нравится это.
  19. Татьянка Member

    На форуме с:
    15 май 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Vicusik32, Спасибо))
    Да вроде грозно и резко ФУ говорим)) Но пока че-то никак)))
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне наш кинолог на первом занятии объяснил, что команда "Фу" дается голосом армейского прапорщика, а "ко мне" - это пение сладкоголосых сирен. Смешно, но работает:pleasantry:. И еще...мне сложно было с этим смириться, но если я выхожу из дома с собакой, то маленький пакетик с вкуськами всегда в кармане. Через раз, через два...но правильное поведение должно подкрепляться как минимум лет до2-х
    Татьянка нравится это.
  21. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне наш кинолог на первом занятии объяснил, что команда "Фу" дается голосом армейского прапорщика, а "ко мне" - это пение сладкоголосых сирен. Смешно, но работает:pleasantry:. И еще...мне сложно было с этим смириться, но если я выхожу из дома с собакой, то маленький пакетик с вкуськами всегда в кармане. Через раз, через два...но правильное поведение должно подкрепляться как минимум лет до2-х

Поделиться этой страницей