HELP!!! Снова вырвало :(

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем CAKCOHKA, 19 июл 2016.

  1. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Добрый день.

    Сразу оговрюсь, обращаюсь не за назначением лечения, по интренету стараюсь не лечить, а только прислушиваюсь/ беру на заметку.

    Ситуация следующая:

    Щенок 6,5 месяцев, кабель, кличка Шатун, всеми залюбленный и зацелованный мальчик и у меня первая собака. У нас проблемы с ЖКТ. Опишу в кратце историю из далека...проблемы с животиком были всегда. Сидел на сушке Хеппи дог. Какал по-разному, сами виноваты, вкусняшки со стола + периодически его рвало, мог и сразу после еды, мог и утром на тощак желтой пеной. В 5 месяцев наелся шпаклевки со стены, рвало-не какал, врачи-анализы-ренген с контрастом+ уколы ацилок+баралкин+ антибиотики!! Слава Богу все обошлось, далее назначили Лечебный Хилс, который он перестал доедать, потом от него отказался, в этот период съедал тапки и прочие предметы и так по кругу по врачам. Снова ацилок+бисептол 10 дней+проколин 10-14 дней. Отказ от сухого корма, 5 дней почти ничего не ел.
    С 10 июля перешли на натуру - гречка+вареное мясо, рис+грудка (писала я это все в теме про Натуралка, что давать и где брать!!!)
    Каки наши то твердющие то жидкие, то мягкие и в основном беловато светлокоричневатые!.

    В прошлую среду наелся травы, утром вырвало травой+желтой пеной. Снова советы по кормлению перешли на рис.....3 дня рис+лактобифидол, какает светлым и туго!
    Был совет почуть-чуть дать ему погрызть мосол, в субботу дали мосол (мусолил его активно) но к вечеру был вялым (ходил с опущенным хвостиком)! При этом ел с аппетитом.
    В воскресения дали Дронтал (гнали глистов), потому как делали это последний раз пред прививкой 29 февраля.
    В понедельник вроде все ок- играл, ел, спал, нормально (консистенция) какал.
    Сегодня утром однократная рвота на тощий желудок и о ужас!!!! прозроачно-коричневая!!! с крошечными прожилками крови, как точка от ручки! При этом поел, играл, хвостик бубличком!

    Кто с таким сталкивался????
    Нам наблюдать или лететь к любому вету!?
    Хочу услышать ваши мнения, может было у кого такое.

    НАши врачи в "кобре" Красногорск, на все мои обращения по ЖКТ посоветовали только какахи сдать. Подозревают, что гастрит. Анализы биохимия и общий по крови, все ОК.
  2. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Были у врача (по рекомендации других собаководов нашего района).
    Поставила гастрит. НАзначила алмагель 3р/день+ранитидин 2р/день+5 дней лактобифидол+диета (рис/гречка/говядина/курица/индейка). Отправили на биохимию урови+анализ кала. Хочу еще мочу сдать, на всякий случай
    Новая проблемка, был тремор левой лапки передней, а сегодня он иногда подхрамывает на неё или страется не наступать. Ощупывать дает....что такое за напасть:cray:
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    CAKCOHKA, как ваши дела? Как собакин сейчас себя чувствует?
  4. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Vusya, доброе утро! тьфу, тьфу, тьфу.

    Сдали анализы, биохимия не айс, моча тоже, в какашках простейшие - изоспора, скрытая кровь.

    Лечимся - нефродог от мочекаменной болезний 14 дней, Гепатолюкс - печень поддержать 30 дней, Прококс - от простейших, лактобифидолм -сегодня закночили.
    После лечения сдаем все повтоно, смотрим, что да как. Диета - рис, гречка, курица, говядина, индейка.

    С сырого мяса стул жидковат :sad: А еще мы научились нырять в воду и булькать :smile:, были в деревне из воды не вытащишь :smile:

Поделиться этой страницей