Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Хм, нужно жене показать Ваш список. Может и она мне будет делать творог с фруктами для разнообразия...
  2. Zolen New Member

    На форуме с:
    10 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день , сегодня наконец то нашел время прочитать все 40 страниц ветки , а не только первое сообщение узнал много нового, а главное что в кашу мясо надо варить с рисом , а не закидывать в готовый рис мясо, простотсмутила смутила строчка "Не надо мясо собаке постоянно варить, в нём ничего не остаётся, оно ПУСТОЕ!!!!!" Мы и всегда добавляли сырое

    Но все равно остались вопросы:
    Нашему медведику без трех дней 3 месяца весит 8 кг
    Кормим завтрак творог или кефир с крекерами 200-250грам
    Обед рис с огурцом или брокколи и говядиной 300-350гр(но в последние пару дней съедает половину)
    Ужин рубец или говядина ~350гр

    1) Я так и не разобрался сколько канины вельпенкалька ему давать , ктото писал в ветке что инструкция указывает от реального веса щенка , ктото что от веса взрослой собаки в итоге непонятно 4 таблетки или 2 в день
    На сегодняшний день даем две одну утром вторую вечером, но сколько правильно?
    2) квашеная капуста первые два завтрака ел, только хрустело, потом начал отказываться , сейчас не есть вообще два кусочка съест и уходит , на сколько это плохо?
    3) сейчас прочитал что рубец на ужин лучше мешать с говядиной , а мы давали день одно- день второе , насколько это критично?
    4) у нас начал розоветь носик это от питания и надо что-то менять или если я исправлю ошибку 1 и 3 он может нормализоваться?
  3. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Zolen, добрый день!
    Эм, а как вы кашу с огурцом даете? Варите его тоже или как в человеческую тарелку сырой кладете?
    Каша готовится в мультиварке - сразу забрасываются мясо, овощи, рис и заливается кипятком. Всё тушится вместе.

    Витамины сейчас 4 таблетки в сутки. У вас кобель, я правильно поняла?

    Капусту не хочет и ладно пока. Предложите через неделю.

    Рубец и мясо даёте, как удобно, лишь бы ел с удовольствием.

    Носик почернеет, как гулять на солнышко пойдете.
    isagylia нравится это.
  4. Zolen New Member

    На форуме с:
    10 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да так и клали, я ж говорю не сразу нашел более подробный способ приготовления каши, если бы отредактировали первое сообщение в ветке добавив туда рецепт каши с подробностями, упростили бы сильно жизнь самоедовладельцам))

    В целом все стало понятнее, но есть два вопроса
    Вельпенкалька 4 таблетки это прям до смены зубов по столько или с какого то возраста/веса норму надо увеличить ?

    И сколько считается нормальным в граммах 3хмесячному щенку весом 8.5 кг съедать каши по форумному рецепту на обед ?
  5. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Zolen, каши я бы предложила 300 - 350 г, если оставит, значит можно меньше в следующий раз положить. Щенки кушают много, намного больше взрослых собак.
    Вельпенкальк каждый месяц увеличиваете на одну таблетку до 5 мес. С шести месяцев даете 3 до полной смены зубов.
    А V25 даете?
  6. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Ой, а я даю три таблетки вельпенкалька в день, это много?
  7. Zolen New Member

    На форуме с:
    10 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Перепроверьте меня пожалуйста , что я все правильно понял
    В три месяца даем по 4 вельпенкалька в день
    В 4 месяца по 5 штук
    В 5 месяцев по 6 таблеток вельпенкалька в день
    В 6 месяцев снимаем до 3х пока не сменится последний зуб
    Все верно?
    И на всякий уточню даем сразу все или на протяжении дня по одной?

    V25 даю по инструкции на банке из расчёта таблетка на 10 кг веса
    Когда привезли щенка домой он весил 6кг я давал по пол таблетки в день
    Вчера он перевалил чуть за 9 кг и я подумал что 9 это почти 10 и решил начать давать по целой
  8. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Zolen, да, всё верно.
    Тут от щенка и от вашего удобства зависит. Если нормально таблетки кушает, не плюётся и вы не забудете в течение дня дать все витамины, то выдавайте постепенно. Мне было удобнее растереть в ступке и утром дать с кефиром :smile:
  9. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Уже 4 пора давать.
  10. Lokin New Member

    На форуме с:
    14 июл 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день! 26 июня мы стали счастливыми обладателями щеночка, сейчас ему 2,5 месяца, на ваш замечательный форум наткнулась уже после покупки, спасибо за такое количество полезной информации! Если позволите, хотела бы уточнить пару моментов, малыш был на сушке, нам сказали месяц корм не менять, но почитав разные источники поняла, что хочу перевести его на натуралку. Тут на форуме прочла, что таких маленьких можно сразу переводить, правильно я поняла? Или все таки лучше начинать только с каши (овощи сразу добавлять или пока без них?) и через неделю вводить мясо, а потом кисломолочное? При переводе на натуральную еду, какими вкусняшками можно баловать щенка когда занимаемся с щеночком? Витамины нужно начинать сейчас или с 3 месяцев?
    И ещё тут же на форуме в феврале рекомендовали магазин мяса https://manicarettipercani.ru/ можно ли в нем заказывать мясо для щенка, не испортилось оно по качеству?
  11. Anastasia0712 New Member

    На форуме с:
    3 окт 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте)
    Отдали нам нашу белку в 6 недель. Только только начинаем наш совместный быт. Есть вопросы и проблемы
    Заводчик немного начал подкармливать уже натуралкой, пока собаку везли пришлось кормить щенячими паштетами. По приезду домой так и продолжили,но постепенно ввели творог утром. В итоге сейчас хотелось бы уйти полностью на натуралку. Но вопрос, здесь все пишут про какие-то довольно большие порции. Накануне где-то прочитала, что щенкам надо еды 5-6% от их веса. Но это разговор про порцию или суточную норму ? Сейсас мы весим 4кг. Вроде как это норм. Значит 200гр грубо говоря в сутки. На 5-6 порций разделить, так получится 40гр примерно. Не мало? С готовым кормом все ясно, там чётко 25-35 гр на 1кг веса. Значит вообще 100 получается. Но как-то все равно одолевают сомнения.
    А проблема у нас в ночном сне. Точнее в его отсутствии))) скучно ей, начинает скулить, приходится брать и играть или в кровать себе положить, там она спокойна. 1ночь может в кровати спать спокойно, 1 ночь всю может чем-то заниматься,бодрствовать. Что делать? Днем спит/активничает примерно час через час. Получается и ночью почти так.

Поделиться этой страницей