ЗАЛ ОЖИДАНИЯ :)

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем DashA, 2 апр 2015.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Будем ждать фото
  2. ULIYA((( New Member

    На форуме с:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Аптечка: в аптечке должно быть:

    термометр,
    бинты,
    вата,
    ушные палочки,
    пинцет,
    ножницы,
    лейкопластырь в моточках,
    бинт фиксирующий,
    шприц 2 мл, 5 мл- 5-10 шт, 10 мл -1-2шт, и если собака меньше 7-10 кг веса, то и инсулиновые 5-10 шт,
    перчатки нестерильные,
    перекись водорода,
    р-р хлоргексидина (р-р антисептика),
    чеми-спрей (и/или алю-спрей, зеленка),
    энтеросгель (сорбэкс, уголь активированый),
    свечи ректальные парацетамоловые,
    лоперамид в таблетках
    В ампулах, в зависимости от веса собаки по 1-3 ампулы (если собака меньше 7-10 кг веса. то по 1-й): дексаметазон (противошоковое, противоотечное и т.д.),
    этамзилат (кровоостанавливающее),
    фуросемид (мочегонное), сульфокамфокаин (сердечное),
    анальгин (анальгетик),
    метоклопрамид (противорвотное),
    супрастин (антигистаминное),
    но-шпа (спазмолитик). Подскажите все так? Или ещё что-то нужно, а может что-то лишнее?
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    номер телефона ближайшей круглосуточной ПРИЛИЧНОЙ клиники, наклеенный на крышку аптечки. чтобы не искать...
    витамин б6 добавила бы
    и термометр обязательно электронный - он быстрее и если собака вырвется, то не разобьется, ну и вазелин к нему в комплекте
    масло вазелиновое докупите
    и в принципе - этим набором можно спаси не только собаку, но и парочку людей в критической ситуации
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    лоперамид собакам не дают. Лоперамид просто сокращает анальный сфинктер, это нам не подходит. Не лоперамид, а фурадолизон
    инсулиновые шприцы не нужны, 2мл 5 шт, 10 мл 5 шт
    свечи ректальные парацетамоловые не нужны
    ФОРТИКАРБ ОБЯЗАТЕЛЬНО( купить в ветеринарной аптеке)
    крючок для вытаскивания клещей
    масло вазелиновое для внутреннего применения 6 шт
  5. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Меня зовут Даша, и мы с моим мужем Сашей ждём щенка (девочку), родившегося 27 июня от родителей Bet I'm the best & Frida Snow Princess. Мы пока что живём в Москве, в квартире. В конце августа мы уже, скорее всего, заберём нашего щенка после первой прививки. Я долгое время читала форум, собирала все мысли воедино, но, конечно же, вопросы остались. Теперь я наконец решилась начать их задавать) Начну с самых актуальных.

    1. Наши щенки, насколько я понимаю, выращиваются за городом, так что их довольно рано начали выпускать в загон на улице. Хоть у нас и есть парк в пяти минутах ходьбы от нас, во время карантина нам придётся держать щенка дома. Мы вот что подумали: у нас есть совсем небольшой незастеклённый балкон — можно было бы временно положить там небольшой рулон газона (около 2 кв.м.) и выгуливать нашу девочку там, чтобы ей совсем не было тоскливо без улицы. Что вы думаете насчёт такой идеи?
    2. Как перевезти щенка в самый первый день и как это делали вы? Хочется с первой секунды встречи обеспечить малышу минимум стресса, но и безопасность в том числе.
      Я подумала о таком варианте: взять спортивную сумку, постелить на дно плед (под него, возможно, подложить пелёнку), положить щенка внутрь сумки, дать какую-нибудь игрушку и ехать так с ним рядом на заднем сидении.
    Наталья Ли и Kev нравится это.
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    DStaf, приветствуем вас! :clapping:
    На счёт газона на балконе конечно можно если так хочется) но по моему щенок так туда и приучится ходить в туалет, а если оставлять щенка ещё там то он вам его весь изворошит.
    Везти щенка в сумке возможно если будет там сидеть, у меня Трой сидел просто рядом, когда везли его маленького из Москвы в Мурманск, подстрелили клеёнку и пеленки положили.
    DStaf нравится это.
  7. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наталья Ли, спасибо большое за ответы! Трой и Фалькор у вас просто красавчики) Спасибо, что выкладываете так много материалов!
    Одного щенка ни в коем случае не будем оставлять на балконе — исключительно под присмотром. Вы хорошо подметили про привыкание — вдруг сам по себе балкон начнёт ассоциироваться с местом для туалета... Или если в будущем траву убрать, то эта ассоциация пройдёт? Но в принципе, ни для чего другого мы балкон использовать и не собираемся))) Хорошо бы только, чтобы не было потом проблем с приучением делать дела на улице.
    А не подскажете, какого размера пелёнки лучше взять для 2-3 месячного щенка? Думала взять 45х60см, но вдруг мало? Я уже купила знаменитую питерскую пуходёрку и вот формирую теперь новый заказ, но гораздо более волнительный, так как нет 100%-ной уверенности в том, что выбираю правильные вещи)
  8. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Дашенька добрый день!Я хозяйка Фриды и очень рада что Вы зарегистрировались на форуме и интересуетесь вопросами содержания малышей.
    Малыши у нас конечно уже гуляют на улице, но к сожалению это лето выдалось очень дождливым поэтому все таки большую часть времени мы дома(((Дома детишки стараются ходить на пеленку ,у меня размер пеленки 60*90. Для начала можно постелить побольше пеленочек а потом их количество постепенно уменьшать.Задумка с газоном если честно очень интересна )
    Второй вопрос по поводу перевозки: я везла Фриду просто на ручках.А ехали мы долго -несколько часов.В сумке ей может быть страшновато, а на ручках интересно ...и в окошко можно выглянуть, и пузико почешут)Но пеленку на колени подстелить стоит)
    DStaf, Наталья Ли и Ольга-Север нравится это.
  9. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Домой детёныша, конечно, надо везти на ручках) Это первый, очень важный контакт для обоих: собаки и хозяина. Свою поездку с Севером на такси по набережной Невы запомнила навсегда)))
    DStaf и Наталья Ли нравится это.
  10. DStaf Member

    На форуме с:
    8 авг 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное за ответы! Значит, тоже повезу щенка на руках) А вот про газон на балконе пока не решила — может, всё-таки стоит попробовать ради эксперимента!)
    Аня, очень рада познакомиться с Вами! Спасибо, что консультируете! И заранее извините, если замучаю вопросами)))

    Ещё хотела уточнить по поводу ошейника. Я прочитала на форуме на эту тему всё, что могла, но вопросы остались. Видела, советовали для щенка одновременно и 9мм*40 см (которого нет в наличии), и 25мм*43-70см, поэтому немного запуталась, какая всё-таки лучше ширина. Я ещё видела в продаже ошейники с цепочкой — например, 20мм*34-56см в фиолетовом (моём любимом!) цвете) Посоветуйте, пожалуйста, какой всё-таки лучше взять поначалу и какими принципами выбора руководствоваться.

    Читала, что в качестве лакомств можно давать печенье (вот такое подойдёт?) и даже оленьи рога (такое?). Это всё можно сразу давать или это всё-таки рановато? Вообще мучает идеологический вопрос: покупные лакомства же можно давать щенкам на натуралке или лучше и их тоже самим готовить, даже если они без добавок?
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ошейник берите шире. Цепочка рвёт шерсть. Малышу будет больно и вам неудобно. Ошейники у нас рогс или хантер. Только с синтетические. Не кожа. Без металла и лишних прядей.
    Из покупных лакомств мне нравится печенье бош в виде косточек и печеньки роял канин.
    По рогам разные отзывы.
    DStaf нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Учитесь готовить свои вкусняшки. На форуме есть рецепты
  13. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Даша я тоже очень рада знакомству.Вопросами меня не напугаете, я наоборот очень рада)По поводу ошейника с цепочкой могу сказать что она, как ни странно красит шерсть. У нас был мартингейл Рогз весь воротник был серый.По поводу вкусняшек -мы щанимаемся с подсушеным легким.Легко,просто и быстро)
    DStaf нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не надо никакого газона на балконе, ни в коем случае, потом так и будет писать там, уберете или не уберете, неважно. Пелёнка 60*90 см, максимально много, в каждой комнате и кухне по 3-4 штуки, потом,потихоньку начнём их убирать.
    DStaf нравится это.

Поделиться этой страницей