Клещи

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Татьяна Кабанова, 19 мар 2018.

  1. Татьяна Кабанова Member

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Калужская обл.
    Всем добрый день!

    Конечно можете меня отругать ,что на эту тему есть уже пост, но мне это очень важно.
    Этой весной чем лучше обрабатываться от клещей, какое средство не успели подделать? И в какой последовательности . сейчас на собаке одет ошейник Скалибор, капли Барс форте по графику. Так и оставляю или нужно от чего то отказаться и заменить ? И еще после груминга , капли капаем всегда, через 2 дня?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ошейник в мусорку. Он на самоедах не работает. Моя схема капли практик и для вылазок в опасные места спрей больфо по низу корпуса и по лапам
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    После груминга капли по инструкции к препарату
  4. Андрей2208 New Member

    На форуме с:
    29 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А если клещь всё таки впился? Вобще есть какие то последствия?
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Последствия? Пироплазмоз или бабезиоз. В некоторых регионах в 100% случаев. Без лечения собака умирает через 4-5 суток. Вот такие последствия
  6. Андрей2208 New Member

    На форуме с:
    29 май 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ж
    Жёстко. А по жизни гуляет такое мнение что собакам клещи пофигу
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лет 15 назад я выдергивала из своей таксы клещей и проблем не было. Но уже лет 10 на просторах бывшего СССР и ближайшего зарубежья клещи, больные бабезиозом проблема №1 и одна из основных причин смертей собак. посмотрите количество тем о клещах и способах борьбы с ними. Проблема огромная.
    Болеют не только породистые собаки, болеют все собаки.
  8. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Здравствуйте. Это Прекрасная Нимфа (Нюша)
    Собаку регулярно капаем каплями Vectra 3D. И перед прогулкой спрей на травах, на основе гвоздики. Живем за городом. С собакой стараемся ходить по асфальту, но пару раз сбегала в поле - минут на 5.
    Примерно через неделю как собаку прокапали, заболела пироплазмозом. В середине мая. Клеща нашла уже в ветклинике, насосавшегося
    Лечение в клинике – больной укол на масле(не помню как называется от пироплазмоза). Половина после капельницы и половина на следующее утро. + капельница + поддерживающие уколы.
    Вопрос: кто-нибудь пользуется таблетками бравекто, как они действуют на самоедов?
    Ветврач говорит, что таблетки самое надежное средство. У нас в деревне много собак, которые гуляют на свободном выгуле и ничего. А с Нюшей стараемся даже по траве не гулять и все равно уже третий раз заболевает.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  10. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Я в этот раз дала Тусе симпарику. шпицам бровекту. ттт
  11. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Всем здравствуйте! Сегодня сняла со нашего Арчи клеща. Сразу же рванула в клинику там всё отсмотрели ничего не нашли. Дали таблетку НексгарД спектра. Я от испуга ещё схватила ошейник и спрей ( Сказали через месяц повторить. Подскажите пожалуйста ошейник как я поняла нам нужно кому нибудь подарить и серей тоже? Чем ещё дополнительно защищаться? Мы из Ростова на дону. Зима была тёплая. В клинике сказали очень много случаев укуса за последнюю неделю. Живём в квартире. Мы на натуралке. Посоветуйте пожалуйста капли или чем ещё можно защищать его)))))
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Господи, какой безответственный подход у ветеринаров. Почему они вам не сказали, что перед употреблением ТАКИХ таблеток просто необходимо сначала сдать анализ крови общий и биохимию? Эти таблетки можно давать ТОЛЬКО абсолютно здоровым собакам и только после сдачи анализов!
    ВТОРОЕ - пОЧЕМУ спектра? Вы же недавно глистогонились! Зачем травить лишний раз собаку? Надо было после анализов дать обычный Нексгард, но никак не спектру!
    Третье - если вы дали собаке такую таблетку, то ни в коем случае больше нельзя надевать никакие ошейники и пользоваться каплями и спреями!!!!!!
    Таблетка начинает работать через 72 часа только и работает 25 дней с момента приёма.
    Таблетка это ЯД, который будет циркулировать в крови собаки 25 дней!!!! ЯД, понимаете?
    Срочно начать поддерживающую печень терапию. Карсил по 1/2 таблетки 3 раза в день пить 2 недели.
    DashA нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Laila777, и еще вопрос - вы сняли клеща с Арчика, врачи его осмотрели и ничего не нашли. ЧТО ОНИ ТАМ ХОТЕЛИ НАЙТИ? Что бы понять заразный ли клещ - надо сдавать его в лабораторию на экспертизу! А сейчас вы дали ему Нексгард Спектру, а болезнь пироплазмоз проявляется через 2-5 суток после укуса! Следите за состоянием собаки. Если он будет отказываться от еды и быть грустным - срочно в ветеринарку и колоть супрастин, после Фортикарб.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Laila777, если его укусил заразный клещ - он ЗАБОЛЕЕТ!!!! Имейте это ввиду! Таблетка эта в вашем случае не поможет,так как клещ укусил ДО приема таблетки, аона начинает работать через 72 часа после приема и она не лечит пироплазмоз, а просто убивает клеща, который садится на собаку!!!!!!!!!!
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    К сожалению, врачи весьма неправильно поступили. Дав таблетку, да еще и спектру собаке с подозрением на бабезиоз. И если не дай бог сейчас выяснится, что собака больна печени вашего питомца будет нанесён большой вред
  16. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    ну этого ветеринара очень хвалят. Других даже не знаю. Ну состояние у нас обычное. Кушает хорошо. Вот сейчас наелся и храпит лежит. Печень значить будем поддерживать. Спасибо! Нет они нас осмотрели что бы убедится нет ли ещё на нём клещей. Клеща я сожгла. Отвозить в лабораторию нет возможности. Буду наблюдать Арчика. Надеюсь не успел клещ его укусить.
  17. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Больше такие таблетки давать не буду. Но чем тогда защищаться от клещей?
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Поделюсь личным опытом: у нас клещи 10-11 мес в году. В пики - апрель и сентябрь мы сдаём анализы - общий и бх и даём таблетку Нексгард. Не нексгард спектра. Потом пропиваем курс Гепатовета. В остальные месяцы у нас капли Практик 1 раз в 21-24 дня и спрей Больфо, если едем в леса, но спрей не чаще, чем 1 раз в неделю.
    В ошейники не верю. В осмотры тоже. То что не нашли клеща вовсе не означает, что его нет.
    Ттт 6 лет без пирика. Тттт! Собаки НИКОГДА не лазят по кустам, не бегают по высокой траве.
    Малейшее снижение настроения, вялость, отсутствие аппетита- это повод проверить температуру.
    Ирена ловила несколько раз пирик у Оливки на той стадии, когда бабезии еще единичные. Все обходилось одним уколом. Она крайне внимательная владелица! Очень внимательная!
    Сельский нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    И еще. Из личных наблюдений. Больше всего заражённых клещей приносят из собачьих выгулов. Старайтесь меньше гулять в скоплении собак. Мы, например, научились выезжать в пригород в поля. Пока растения еще низкие, либо на свежескошенные
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Дарья, доброго Вам здоровья!

    Правильно ли я понял, что просто Несгард, а не Несгард спектара? Нагрузка меньше. Так?

Поделиться этой страницей