Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    alex_ws, надо смотреть картину в общем, если возьмёте - будет отлично
  2. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да, все верно.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кашу варим на 2 суток максимум. При любом холодильнике. Есть нормы хранения продуктов. Не рискуем
    MERLINS нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это не повод беспокоиться, при воспалении лейкоциты поднимаются В 5-10-15-1000 раз
  5. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Пытаюсь себя убедить что все в порядке, но не получается. Сегодня опять отказывался от свежей каши. Пробовали и рис, с горя решил дать гречки попробовать. Полизал слегка, съел от силы четверть порции и ушел. При этом вечерний прием сырого мяса - это святое. Съедает все, потом приходит и смотрит прям в душу). После этого опять уходит в холодный коридор, вдаль от батарей и теплого пола и спит, спит, спит. Гуляли сегодня на улице 2 часа - все отлично, живая собака, бегает, прыгает, лает. Домой пришли - собаки нет как будто. Перестал резко кусаться - недавно погладить нормально нельзя было - пытался ухватить играючи. - может это связано что зубы сменились? Измерили температуру - 38.8. Опять же, изменение в его поведении заключается в ттм, что месяцев до 5 - 5.5 он никогда не оставался один, если была возможность. Спал в комнате где есть люди - люди уходят - вставал и шел за людьми и укладывался так, чтоб держать нас в поле зрения. А теперь уходит в дальний конец дома. Может связано с холодами и тем, что сделали отлпление пожарче и ему банально жарко? Но почему тогда от каш отказывается? Так много вопросов, не знаю что и думать.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Он сыт!
    Ольга хлоп нравится это.
  7. alex_ws Member

    На форуме с:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Так в таком случае как поступать? Оставить миску на 10 минут, не съел - убирать до следующего кормления?
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    убрать и порцию меньше сделать
    Ольга хлоп нравится это.
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мы так всегда делаем . Вообще они очень хитрые и понимают , что вы переживаете . Вот пример : мои приезжают с дачи или с рыбалки ОБЯЗАТЕЛЬНО обижаются и день отказываются от пищи ; утром даём творог с яблочком , с кефирчиком - Улька обязательно подойдёт , понюхает и уходит в коридор , но так , чтобы видеть , что происходит - типа я ушёл .Если Толик дома , то он бросит в миску какую-нибудь вкусняшку , собака возвращается , вздыхает и неохотно начинает есть . Но хозяина нет - минутная пауза и .... собака возвращается , вздыхает и начинает есть .
    Ольга-Север нравится это.
  10. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Стали мы счастливыми обладателями белоснежного Самоедика . Уже три дня читаю ваш форум. Много полезного и нового узнала Спасибо за информацию! Нам 3 месяца и 22 дня. У нас малыш 4 дня. Первые дни ел норм (корм канин) потом хуже я решила на натуралку переводить купила говядину и сварила кашу рисовую (пока каша варилась и остывала дали ему косточку с мясом от хвоста. Грыз с удовольствием) поел с удовольствием кашу. Потом через пару частков погуляли с ним он пришёл и лёг спать в самом прохладном месте (на кузне под окном. Живём в квартире) прошло ещё пару часов я опять дала кашу.. но есть не стал. Я чуть позже попробовала кусочек яблока дать но он носом воротит. Давала несколько дней назад творог поел его а потом перестал есть и вообще мне кажется аппетит ухудшился хотя на улице активный да и дома нет нет и побегает со мной и детьми. Я прям переживаю в муж говорит что мол нормально всё он сытый. (Мне кажется голодный) завтра хочу творог с ряженкой попробовать дать может тогда начнёт кушать . Ну а банан с яблоком не ест совсем хотя тут все пишут что едят в наш никак может ещё адаптация? Ушки не встали ещё но он очень крупный мальчик поэтому ждём. Даю витамины 8в1 и кальций этой же фирмы. Подскажите пожалуйста рубец сырым давать надо или пока варить? Я нашла парня он возит прям домой (от 20 кг если заказ) хочу заказать у него обризи говяжьи,щёки,рубец (но у него два вида очищенный до бела и не очищенный) какой взять? И на ужин когда будет приём сырого мяса ю-какое надо давать? Обризи или мякоть купить? Заранее огромное спасибо
  11. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Всем доброго времени суток . Вот опять та же песня. Утром пошли погуляли (хотя вечером не ел) наш малыш сделал все свои дела. Пришли домой сделала творог с кефиром не стал есть добавила банан туда и ложку чайную домашнего мёда - всё равно не ест. Что делать? Кашу же нельзя весь день. Но он активный. Играет. Утром перед садиком с дочей поиграл. Игружки берет. Вобщем не вялый. Но не ест
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Нельзя собаке, выросший на сухом корме сразу давать кость. Нельзя в собаку пихать все, что есть под рукой. Надо написать сколько в гр., по весам, а не на глаз он реально съедает. Сколько раз в день ест и что.
    Laila777 нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ну и еще нужно почитать темки про кормление натуралкой. Там все есть
    Laila777 нравится это.
  14. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Его кормили кашей. Сказали мне что корм иногда давали поэтому нужно решить чем всё таки кормить. Так как он корм ел без особого аппетита ну и после прочитанного я решила кормить натуралкой. Кашу кушает хорошо сырое мясо (я только говядину давала) а вот творог и фрукты отказывается и я в затруднении теперь что давать? Весь день же кашу и сырое мясо нельзя?
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Laila777, он не приучен к творогу, фруктам и тд.. Всё вводите постепенно, кормите пока кашей утром и в обед, каша это не один рис, это варёная говядина с рисом и овощами, вечером давайте сырое мясо и сырой рубец. творог давайте с пальца, пусть распробует. Яблоки и банан предлагайте в промежутке - сами откусили, почмокали вслух - ух как вкусно, откусили мал кусочек и засунули ему в рот.
    Laila777 нравится это.
  16. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое! Да кашу варила с говядиной и морковью. Сегодня купила цветную капусту и стручковую фасоль можно же? Говядину сегодня не нашла на рынке ‍♀️Одна свинина везде. Завтра на центральный рынок поеду. Купила пупки куриные и сердечки. Из варить надо или приваривать несколько минут в кипяике? Сейчас их в экстренную заморозку положила. У нас зубы меняются. Сегодня верхний выдернула так как он ‘на волоске ‘ висел и кровил немного. муж говорит ему надо косточку мясную дать (бычий хвост) а я боюсь что десна себе повредит...
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ему надо не хвост, а сахарную косточку. Курицу я не даю своим собакам, лечить аллергию потом гораздо сложнее, чем её заработать. В кашу - кабачок, цв капуста, брокколи, стручковая зел фасоль, болг перец. Морковки 50 грамм, не больше.
    Вы зачем так прыгаете с одного на другое? При переводе собаки на другое кормление - чем стабильнее и одинаковый рацион, тем лучше. Вы так дисбактериоз и понос получите. Купите говядины много и заморозьте, чтоб запас всегда был, так же рубца.
    Laila777 нравится это.
  18. OlgaKeksik New Member

    На форуме с:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мой Барсик очень овощи любит (огурцы особенно). Кормим его натуралкой, 3 раза в день. Каши не очень охотно ест, приходится с мясом их мешать, чтобы собака наелась. Недавно на sobakakusaka.ru наткнулась на статью, где писалось, что собак можно кормить и яйцами, и сметаной. Барсику такое еще не давали. У кого-ни будь песик ест такое?
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    нет. Яйцо СЫРОЕ 2 раза в неделю по 1 штуке.
    я сто раз писала КАША это не рис, отваренный отдельно, это ОТВАРНОЕ МЯСО С БУЛЬОНОМ, В КОТОРОМ СВАРЕН РИС И ОВОЩИ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КАША.
    Laila777 нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    о какой сметане идёт речь? о 5% жирности - так это йогурт. Любая сметана больше 10% жирности, дать облизать ложку это одно, кормить - НЕТ.
    Laila777 нравится это.

Поделиться этой страницей