Бравекто, Нексгард и Симпарика - таблетки от клещей

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 1 апр 2018.

  1. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По моей логике надо хотя бы контролируемо или не очень ускорить миграции вычистив бОльшую часть чтоб потом в нормальных условиях гнать лучше/реже *. Про ph может и работает но кто знает...тема тонкая данных у меня 0. Ну не будут плодиться так будет инвазия все равно и гнать надо. Яйца то внутрь идут и старые капсулы тоже на месте.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Не стоит. Современные препараты не вызывают миграцию. Я не врач и не имею проблем с глистами
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Зачем гонять глистов по жкт и органам? Если их можно гнать по месту дислокации?
    И еще раз: цель стерильная собачка?
  4. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я спрошу об этом докторов ...цель уменьшить поражение органов и сойти немного с иглы глистогонки которая явно по расписанию ее провоцирует. За идею с ph спасибо но хотелось бы еще и ссылку. А насчет провокаций. Вот дронтал глистов убивает как мне сказали в отличие от того же мильбемицина оксима. Я думаю все ж не мильбемакса в целом хотя относительно круглых...ну идея ясна. Убивает равно провоцирует миграцию ? А механизм ? А натуральные средства? А без убийств провоцирование. Все мои вопросы как правило связаны . Цель лучше делать прививки и поднять организм...и проекция на человека...Цель я всегда найду.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вы со словом миграция-то разберитесь. Это перемещение по организму. Можно про тыквенные семечки погуглить.
    Про ph читаем в этой группе https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/permalink/2015579211807466/ читаем и думаем. Не следуем слепо.
    Лучше делать прививки это Как?
  6. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Почитаю. А если коротко какое мясо мороженое ошпаренное или готовое все же и какая будет среда?
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сырое. Кислотность повысится
  8. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так кислить можно не только мясом ну да ладно. В одну сторону баланс гонять тоже вред видимо - налет кариес и тд. Кроме того если вещество из семечек парализует не убивая как глистогонка то возможно это не провоцирует миграцию. Сами семечки вызывают понос и не столь эффективны вестимо.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вспомните, пожалуйста, что у вас собака. И не пудель-декорашка, а ездовой абориген. Ну и понятие "видоспецифическое питание " погуглите
  10. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ладно тем не менее...они уже давно не те генетически и тд. Плюс меня волнует делает ли кислая или смена среды туда сюда новую миграцию. А что будет если защелачивать. Или только кислая среда тормозит размножение до некоторой степени и как быстро черви адаптируются. Опыт отдельных питомников как замкнутых пространств может оказаться не столь полезным в отдельном случае города...
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Питомники? Замкнутые пространства? Вы о чем? У меня городская квартира в которой живут 2 самоедки. Гуляют в городских парках, на собачьих площадках, ездят по выставкам. Живут полной жизнью как и у всех форумчан.
    Нет замкнутого пространства.
    Про генетику просто рассмешили. Черви не адаптируются к кислой среде, они ею перевариваются. Ни один волк в дикой природе не сдох от глистов. Ни один!
    Со словом "миграция" разберитесь наконец. Вы его неверно трактуете.
  12. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А никто не учел разницу в генетике волка и того что он ест вероятно и грибы какие попадают из тех что идут от клещей глистов если такие есть и ягоды тем или иным путем в тч в добычу и кучу сыроедных мифов?
    https://andrewshell.livejournal.com/87650.html вот пример одной из статей, в другой говорится о том что вода способствует вымыванию кислой среды и тд, в третьих местах что не все кислое кислит а защелачивает, наконец есть мнение о том что организм не дура и все издевательства компенсирует обратно, о пользе защелачивания и смене мнений у самих сыроедов и тд.
    Наконец японцы Taurus делают лакиа дринк капли в воду с ph 12 для чистки зубов собак. Ионизировать воду стали да. Притом что пасты "кислые " (содержат какие-то кислоты ) Одновременно почитайте с чем рекомендуют использовать гели tropiclean - отбеливающий идет с их напитком дринк. Я слышал мнение что по крайней мере во рту для очистки надо гонять баланс туда сюда регулярно как вариант и это тоже может быть полуграмотно и у стоматологов куча теорий о налете и природе его образования. Наконец я и раньше слышал что глистогонка может провоцировать выход из капсул сиречь миграцию и смерть. Учитывая объем дезы и то что я не врач и мы сейчас дурим себя и других по всем возникающим вопросам темы нужно компетентное мнение кафедрального сотрудника знающего обмен веществ именно собак , волков и о глистах и глистогонке, о том откуда берут вещества для лекарств и тд. Почитайте хотя бы откуда взяты вещества антиклещевых таблеток. И на что они похожи. Даже запеченный корм похож на "хлебцы сыроедов" а им просто хлеб нельзя. Если крупные пет фирмы это все пользуют как принципы - некоторые фирмы подороже, то кто я чтоб судить. На этом я скромно заткнуться изволю как профан.
  13. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне даже оператор на линии продаж magnusson советовал корм "проще" чтоб почистить организм - где белка меньше. Ну типа для начала. А в инструкции к кормам заметим - всегда достаточно свежей воды должно быть. Во всем есть некоторая кореляция и доля истины. А мне увы нужна комплексная обоснованная истина. То что работает у одних не всегда работает в случае болезни и у других.
    Лениво но найдите статью где сказано что творожок агуша например с витамином к есть источник кальция. Я даже не уверен что кальций по бх крови в норме означает норму а не "вымывание своего кальция ". Есть же кальций фосфорный баланс (обмен) и другие обмены балансы. А взять тухлый кусок мяса без добавок и дурак сможет но это не значит что из чума питание было таким же. А там еще идет речь о реакциях нейтрализации и тд...короче с учетом конкретного организма и анализов едва ли вы найдете врача который это все может или команду. Или это будет дико стоить.
  14. Lexxi Member

    На форуме с:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Волк к тому же не жрет регулярно как собака. То что ваши собаки получают некоторое нормальное питание не означает что оно лучшее или вообще идеально. И если грамотно сдать биохимию на хорошем анализаторе со всеми микроэлементами и тд а-ля шанс био то возможно вы что-то увидите нехорошее. Наверное я как идиот писал бы на форумы и слушал бы людей слепо везде дабы не формировать из полуправды вопросы далее. Есть разница даже на уровне собак одной породы. Простите за тон но накипело. Хочется качественной медицины за разумные бабки. А я трачу на идиотов или пытаюсь доставать "Коняевых".
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я регулярно сдаю анализы и вижу картину. Я вижу зависимость показателей от преобладающего продукта в питании. Я знаю о кальций-фосфор соотношении. Я знаю, что проще всего почистить зубы дав говяжий мосол, а не заливать в собаку химию. Но вы никого не слышите. Задаете неграмотные вопросы и не там. Велком в клиники. Никто не будет не видя собаки лечить вашего пса по интернету. Вашего ЗАЛЕЧЕННОГО пса.
    Я устала от этой бестолковой дискуссии. Вот честно. Меня вы не слышите, а сами рассуждаете на уровне "слышал звон, но не знаю, где он"
    AlexA241280 нравится это.
  16. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Ох, не осилила все читать. Я так понимаю, гонка за стерильностью? Ну ведь это не возможно :girl_wacko: ..сегодня прогнали глистов, завтра лизнет где-нибудь яйца следующих и так далее. Главное не доводить до сильной заглистованности и спите спокойно:wink:
    DashA нравится это.

Поделиться этой страницей