Ерифаний)))

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Epi, 16 фев 2018.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Она нулевая в fci .в iku у вас нормальная родословная. Может вас и не надо этот fci?
  2. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    До сих пор были настроены на то, чтоб перейти в fci, но мне также важно наличие предков в родословной, т.е. на нулевую я не согласна. Спасибо Даша, за то, что в своё время подсказали и правильно направили скинув ссылку. Прочитав необходимую для нас информацию, пришли к выводу: - Да ну его этот FCI! Зато с родословной, папа титулованый, fci , предки его тоже; мама тоже титулованная, изначально fci , но так у неё сложилась судьба, до нынешней хозяйки сменила ещё трёх, а те в свою очередь сглупили и только по этому не fci. И у папы и у мамы есть предки из Московской Метели, далее Дориан Спринг и другие пит. Для меня это важно! И я горжусь нашим Пифом и люблю его за то какой он есть.
    Ольга хлоп нравится это.
  3. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Всем доброго вечера. Время идёт, наш ПИФ растёт... Гуляем, все дела на улице делаем. Вроде как все нормально, но поскольку в районе, где мы живём много Собачников гуляют со своими собаками, друзей у нашего ПИФы - очень много и причём разных пород разного размера, это хорошо, но он уже до такой степени привык к тому, что на улице всегда он встречает собак, играет с ними, что теперь, когда мы выходим на улицу и если нет ни одной собаки, бедный пёс страдает, не знает чем ему заняться. Ему уже ни палочки не нужны, ни деревья, ни белки которые прыгают светки на ветку бедный сидит и скучает. Бросаем мячики палочки , Но он с такой неохотой все это приносит, с отдолжением. Уходим в другое место, так он еле плетётся сзади, как старая бабка. Я раньше писала в другом разделе, о том что он стал гиперактивным после вакцинации и это было так, как будто его подменили. Перетерпели карантин, все встало на свои места и мы заметили, что наш любимец очень даже Большой лентяй, поест и спать,целый день он спит, целыми днями пузом к верху балдеет. Да и вообще, я знаю что Самоеды активные да и вроде как любят обниматься со своими хозяйвами, любят на руках сидеть, чтобы их гладили растягивали и так далее, наш такой недоотрога. Если что, так он встанет и уйдёт ляжет другое место. Оставляем его отдохнуть, но спустя пару часов все- равно хочется с ним поиграть,подходим к нему, начинаем заигрывать, он опять же уходит. Конечно же бывает время когда он хочет играть и таки опять сон и отдых необходим нам всем, но с возрастом, чем он старше тем он реально ленивее. Вот мне интересно, все ли самоеды такие лентяи? :smile: может мы что-то не так делаем?
    DashA нравится это.
  4. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    A5CFCD88-4FC8-4ECA-924E-988C22C255B4.jpeg вот такие мы сейчас, растём:smile:
    Bonka, Наталья Ли, isagylia и 2 другим нравится это.
  5. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Epi нравится это.
  7. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Так непривычно видеть фотографии с зеленой травкой, у нас сугробы и снега по-колено :biggrin: Малыш прехорошенький растет :give_heart: ттт
    Все самоеды разные, может у вашего такой характер. У нас было все наоборот - щенком электровеником росла, обниматься и гладиться не давалась, сразу начинала либо кусаться играясь, либо тащила игрушки и совала их в руки поиграть. Кстати, палки и мячики тоже не особо вдохновляли на игры, а вот пластиковая бутылка, желательно найденная на улице, очень нравится и долго может бегать с ней. Большой бутылкой мы играли в футбол, я зажимала бутылку ботинками и прыгала вместе с бутылкой назад, Лети это страшно заводило и разыгрывало. Еще нам как-то подарили маленькую игрушку - шкурку лисы. Сама бы я такую ни за что не купила, а вот эта мелочь Лети понравилось и мы часто брали ее на улицу, она там с ней носилась.
    Обниматься полноценно стала только около 1.5 лет.
    Сельский и Epi нравится это.
  8. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Симпатичный медвежонок
  9. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
  10. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Морда меняется изо-дня в день. Сейчас нам 4 месяца и 10 дней, весим 13 кг., читала на форуме, что самоед должен быть таким, чтоб можно было прощупать хребет и рёбра, как батарея накрытая пледом. Мы не жирные, но и не скилетик. Меня рост интересует, есть ли таблица роста щенков?
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нет, таблицы роста нет. Все развиваются по-разному, да и рост взрослой собаки имеет разбежку в пределах стандарта в 6 см
  12. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Да, вот я тут опять прошлась по форуму, разное пишут. Пока нет повода для беспокойства. Вам спасибо за ответ.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    нет, он ни в коем случае не должен быть батареей с пледом, прощупываться ребра должны, но ни в коем разе не батарея
  14. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Ну не батарея))) но прощупываются, хребет тоже не торчит, берёшь за шкурку его- чувствуется прослойка. Ну и после 85 килограммового ротвейлера, мне как -то трудно не назвать его таким словом. Но нет, он не до такой степени худой... Конечно же все мамы просто стремятся ЗА КОРМИТЬ своих деток, безусловно все в пределах разумного. Когда мы только купили его, на форуме кто-то писал, щенку было 4,5 месяцев и весил 12 кг, там хозяйка тоже переживала за его вес, Сейчас мы весим 13, так что все в норме на мой взгляд.
  15. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Подскажите, как отучить самоеда рваться к каждой собаке ? Сейчас нашему ровно 5 месяцев, команды знает, и выполняет, с поводка отпускаем только когда играют с другими собаками - друзьями, чтоб совсем без поводка , как некоторые-нет, т.к. много дворняг бегают. Значит гуляем часто через каждые два- три часа и примерно по часу, может кому покажется что много. Но не в этом суть, а в том, что стоит ему увидеть где-то любую собаку, пусть даже очень далеко, сразу подрывается к ней, и пусть даже до удушья, он все-равно тянет туда. К чужим не пускаем, говорим «нельзя « , «рядом «, бестолку все. Что касается детей- то здесь тоже и причём прыгает всем весом, понятное дело, он играет, а родители не понимают, ругаются... мы тоже не пускаем, но бывает так, что чьи то дети резко подбегают к нему или с зади или так что ты их не всегда замечаешь, а ПИФа тому и рад, прыг на ребёнка и повалил, причём это все происходит очень быстро, что даже не успеваешь понять откуда взялся этот ребёнок. Тоже запрещаемым ему всякий раз кидаться и прыгать на детей. С ошейника перешли на удавку, но тоже бестолку. Как отучить его от этого дела?
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Никак. Это ездовая активная собака. Еще и молодая! Это надо пережить как стихийное бедствие. Потом будет легче. Чаще гулять в незнакомых интересных местах. Развивает его. Чем сложнее его будет удивить, тем спокойнее он будет на поводке
    Удавка не вариант. Во-первых, не помогает. Вы уже заметили, наверное. А во-вторых, повреждает щитовидную железу. Будете иметь кучу проблем.
    Только качественный широкий 2-2.5 см ошейник
    Bonka нравится это.
  17. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    У нас хороший нейлоновый ошейник шириной 2,5 см, одевали только на прогулку, дома всегда снимали, но вот от этого у него на шее остался след от ошейника, шерсть как бы стерлась, пробовала расчесывать , но все также и это не очень красиво. В мае хотим выставлять его, но куда с такой шеей:sad:
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А покажите ошейник:smile:
  19. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
  20. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25

Поделиться этой страницей