Цистит

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Alena, 14 янв 2018.

  1. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Нюша. 3 года. Живет сейчас с сыном на даче. Привезли в Москву-стала писаться дома. 1-2раза в день. Когда волнуется, когда кто то приходил или уходить собирался, когда на улице гремели фейерверки. Зашли в ветклинику, сдали мочу. Эритроциты повышенные. Давала пульсатилу 3 горошка на ночь 5 дней. Писаться перестала. Уехали на дачу. Сегодня сын возил в ветклинику. Сделали УЗИ. Сказали цистит и возможно песок. Сказали мочу надо брать через прокол. Кормить лечебным сухим кормом c/d. Выписали стоп цистит и ципролет. Сами лечимся гомеопатией уже лет 30. Внучка в поликлинике, я себе сама подбираю по интернету лекарства. Не хочется залечивать внешне здоровую собаку. А с другой стороны заболевание серьезное, не упустить бы. Посоветуйте, что делать?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Цистит лечится быстро и без последствий антибиотиками. Про песок не скажу ничего
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В какую клинику возили?
    Alena нравится это.
  4. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Ветклиника Симба в Свиблово. Они там напуганные какие то. 2 раза с собакой заходила, даже не осмотрели, только пробирку дала мочу сдать. Лена, напишите пожалуйста вашу схему лечения цистита! Я думаю он в любом случае есть.
  5. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Второй раз возили в деревне. Она там одна ветклиника-3 отделения в разных местах. В целом не плохая.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Alena, смотрите личку
  7. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Хочу отчитаться и посоветоваться насчёт цистита. Подошла очередь в Беланту к Благодаровой Ольге Николаевне. Сразу осмотрела, сделала УЗИ. Четкий «цыститище» с камушками в мочевом пузыре. Схема лечения: синулокс 3 недели, а на 7-10 день бакпосев мочи + чувствительность к антибиотикам в человеческой лаборатории без всяких проколов. От камней Уро урси из сушеной брусники. Пролечили, в бакпосеве микробов не обнаружено. Последний анализ прикрепляю. Ольга Николаевна сказала, что кровь в моче осталась из за того, что камушки травмируют стенки мочевого пузыря. Продолжать давать уро урси. Вопрос: камни как скоро должны раствориться? И вообще что то ещё делать?

    Вложения:

  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Благодарова отличный доктор. Лечитесь по её схеме. Можно так же посетить Колядину Наталью Ивановну в ветклинике Ковчег, если есть сомнения.
  9. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Спасибо! Мне тоже так кажется. В целом Нюша чувствует себя хорошо. И у мочи внешне цвет нормальный
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    прекрасно!)

Поделиться этой страницей