Домик для собаки в квартире

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Katerina, 16 мар 2018.

  1. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    Всем привет!

    Меня зовут Катерина, и у меня будет первый долгожданный самоед :bye:
    Мы ждем свою малышку, дочку Бояра, ей сейчас почти 3 недели. А у нас с мужем и есть 2 месяца, чтобы набраться знаний и все подготовить для ее переезда.

    Для начала хочу сказать организаторам, модераторам и вообще вам всем огромное спасибо, что вы создали этот форум и так тепло и по-семейному поддерживаете новичков! Это колоссальная помощь для тех, у кого это первая собака :give_heart::give_rose:

    Мы планируем сделать для малышки ее место, берлогу, дом в нашем доме, где ей было бы спокойно и комфортно, где она могла бы спать при желании, а также где хранились бы ее игрушки. Цезарь Миллан пишет, что такая конура для собаки - это место, олицетворяющее безопасность и спокойствие, которое также поможет приученному к нему щенку чувствовать себя комфортнее и спокойнее, когда он остается один.

    По нашей задумке этот домик будет находиться в коридоре и будет многофункциональным, выполняя одновременно функцию банкетки, на которую можно присесть, чтобы надеть обувь, или поставить сумки, придя домой.

    Хочу посоветоваться с вами, опытными самоедовладельцами, по поводу габаритов и конструктива.

    Я нашла вот такие примеры в интернете, в основном такие многофункицональные интерьерные домики распространены у американцев. Но у них домики также выполняют функцию клетки, где можно закрыть собаку на ночь. Мы планируем просто открытый домик, без дверей.
    Посмотреть вложение 13499 Посмотреть вложение 13501 Посмотреть вложение 13500 Посмотреть вложение 13498 Посмотреть вложение 13502

    Вопрос по габаритам: для домика у нас есть 110 см в длину и 55 см в ширину. Этого достаточно?
    И какой должна быть высота? Должна ли у собаки быть возможность встать там в полный рост? Если делать как банкетку, то это 60-65 см получается, то есть как на фотографиях, где домик выполняет функцию прикроватной тумбочки. Комфортно ли это будет для взрослой девочки самоеда?

    Вопрос по конструктиву: задняя и боковые стенки будут глухими. Как лучше сделать спереди: сделать отверстие по центру, а по бокам стенки, или как на фото с длинной прикроватной тумбочкой сделать домик полностью открытым спереди? Что для самоеда предпочтительнее: чтобы было полностью открыто или чтобы были закрытые укромные уголки?
    Еще вы писали на форуме, что самоеды не спят на лежанках, потому что им жарко. Значит внутрь сначала пеленки, а потом, возможно, и ничего?

    Заранее огромное спасибо за помощь!!! :girl_tender: Снимок8.JPG Снимок2 (2).JPG IMG_1087.jpg wooden-dog-kennel-with-drawers.jpg jennaborstphotography-0094.jpg Снимок2 (2).JPG
    Таффи нравится это.
  2. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    И девушки, как вы вставляете здесь фото в тело сообщения, а не вложением?))))
    Таффи нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Не будет самоед спать в домике. Ни в клетке, ни на лежанке. Он будет спать около вас. 100% и дело не столько в том, что жарко (хотя и в этом), а в уверенности самоеда, что без него хозяин пропадет! Его нужно беречь, (а то влезет куда-нибудь). Мои девочки спят под наше кроватью. Если совсем жарко -пойдут в прихожую на плитку, остынут и опять на пост. Ночью в туалет или попить встаешь - сопроводят. Вдруг заблужусь:smile:))
    Нажмите кнопку вставить как полное изображение. Тогда будут большие картинки
    Julia, Таффи и Наталья Ли нравится это.
  4. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    Дарья, спасибо за ответ!

    А Ваши самоеды под кроватью просто тихо спят всю ночь и все? У нас две кошки, и они уже через пару часов начинают бродить по комнате или по нам и проситься на волю))) Поэтому они спят на своем домике или на кухне. Мы думали, что со временем щенок будет спать в своем домике в киридоре.

    А даже если не спать ночью, то, как считаете, своя конура, свое обустроенное место в доме нужна самоеду?
    Таффи нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Я бы не делала, так как собака ей пользоваться не будет.
    У нас тоже кошка. Одна. Все спят
    Таффи нравится это.
  6. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    DashA, большое спасибо за ответы!

    Девушки, а вообще где обычно спят ваши самоеды? Все в спальне, вокруг кровати или под кроватью?

    Есть ли шанс, что самоед будет спать с кошками в коридоре?
    Таффи нравится это.
  7. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Katerina, мы тоже новички на форуме, нашему Касперу (Байрон Смитт из ММ) 5,5 месяцев. Мы сначала даже построили вольер в доме, чтобы оставлять в нем малыша на время нашего отсутствия (для его безопасности), думали и днём будет там спать. Не тут-то было! Из вольера малыш умудрился вылезти, пеленки таскал по дому или рвал их. В общем и вольер, и пеленки (а также все половички-коврики) убрали. Днём спит на снегу, а ночью, так же как DashA сказала о своих девочках: возле нашей кровати (под неё залезть конструкция не позволяет), если жарко, уходит под окно или в коридор, потом возвращается.
    Таффи и DashA нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Везде спят, но выбирают место попрохладнее, в основном у всех на кухне( плитка) или у балкона
  9. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Katerina, Катюша добрый день ))) я Татьяна ))) :greeting:

    Мои так же валяются везде ))))
  10. Katerina New Member

    На форуме с:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Реутов, Московская область
    MERLINS,
    Таффи,
    Сельский,

    большое спасибо за ответы, все поняла! С учетом того, что холодный керамогранит у нас только в коридоре и в ванной, думаю, малышка будет спать в коридоре.

    Лене MERLINS и Тане Таффи отдельное большое спасибо, что консультировали меня на пути к моей малышке :give_heart::give_heart::give_heart:

Поделиться этой страницей