Изменения в поведении щенка после вакцинации.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Epi, 15 фев 2018.

  1. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Здравствуйте, два дня назад вакцинировали щенка (вторая вакцина) с тех пор его поведение резко изменилось, если до сих пор он был умничкой, не шкодничал, не шалил, тихий с спокойный самми, и если играли , то в мере разумного, но т.к. на карантине сейсач, то на улицу не выходим, после вакцинации это просто кошмар! Я не узнаю своего любимца, стал гаперактивным, все тащит, рвёт, вчера пытался плинтуса содрать, немного отлучились на кухне, так он все- таки содрал плинтус и грыз его, лаял, хотя косточки для зубов даём ему, игрушек тоже много, сколько не играй ему мало, в то же время знаю , что нагрузки не желательны в этот период, аппетит вроде такой же как и был,ест столько же, витамины как давали так и продолжаем давать, но ещё стал много писать и где попало ( хотя раньше в случае чего ходил строго на пеленку), какает тоже где попадёт, пару раз пытался это съесть! Это нормальное поведение 3х месячного щенка? Понимаю, что щен растёт, меняется характер и все такое, но не так же резко, может пытается доминировать, ну и все такое как с подростками, но мне совершенно не нравится его поведение с туалетом. А может это как протест за то , что не выходим на улицу?
  2. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Всем доброго утра. В продолжение вчерашней темы, сегодня утром пока все спали, наш щен сходил по большому потом развернулся и начал есть ‘это’ , далее его же и сташнило, короче все было вот в этой рвоте из какашек. Подскажите, что делать?
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    абсолютно нормальное поведение, начинайте воспитывать)
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    купить санофор 500 граммовую банку и давать по инструкции, так делают все щенки в этом возрасте
  5. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Растет, энергии добавляется. А еще, как и всякий ребенок, пробует вас на прочность и рамки дозволенного.
    Начнете гулять, будет уставать на улице и станет легче.
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Как дела ? Как разбойник ?
  7. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Здравствуйте Ольга, мы уже выходим на улицу. С туалетом уже все хорошо, научили все дела только на улице делать, в квартире делать нельзя. Правда выходим часто, но зато это того стоит. На прогулках запрещаем кушать свои и чужие какаши, а также пылесосить все подряд , разрешаем только палочки грызть. У нас снег опять выпал сантиметров на 10, видели бы вы его счастье, валяется, снег ест, а прыгает как заяц !!! С поводка не спускаем пока, уж очень много дворняг бегают стаями, причём все колерованные с размером овчарки. У нас рулетка на 5 метров, правда я не очень люблю рулетки, но пока он маленький это в самый раз, бегаем играем, иногда всетречаем наших новых друзей щенков добермана, Цверга, или лабрадора и играем с ними, а так у него в подружках Ризеншнауцер, сука 2 года, девушка с характером , и Английский Сеттер кобель 4 года, есть и друзья собаки других пород. В общем в общении со взрослыми собаками не ограничиваем, он должен общаться с собаками разных пород, возрастов , характеров, думаю это правильнее всего, конечно же под чётким присмотром хозяйвов. Набегавшись на улице, домой приходим отдыхать, лапы и пузо помыли и спать, отлеживается... в это время стараемся не беспокоить его, пусть отдыхает, ему ведь тоже нужно время для восстановления сил. Скажу честно, наш дружок в три месяца тянет повод так, как не тянул мой взрослый ротвейлер который весел под 85 кг. там была четкая дисциплина, а этот мелкий ещё, но тянет как трактор.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Вот и хорошо . Всё делаете правильно . Пусть растёт и развивается . Я своих в городе не спускаю вообще . Слишком много собак , да и мои обожают всех людей , несутся вприпрыжку ко всем . Боюсь , что не у каждого нервная система выдержит . А вот тянуть - это проблема , не даром самоед ездовая собака . Но и с этим можно справится .
  9. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    На счёт любви ко всем, это есть! А детей просто обожает, как видит чужих детей или детские площадки бегом туда, :smile: своего ребёнка дома как-будто не хватает, а уж когда играют, так это вообще можно сравнить с целым стадом слонов . :smile:. А вот то, что тянет пока не могу сказать хорошо это или плохо. С одной стороны Вы правы, не даром ездовая собака, а с другой, как- то не хочется постоянно приходить с прогулки не чувствуя рук. Может со временем привыкнем к его привычке тянуть, руки подкачаем... :smile:
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Нет , запрещать тянуть ОДНОЗНАЧНО !!!!!! На прогулке категоричное НЕТ !!! Мы катаемся , они работают в нартах . Вот там свобода , у - лю-лю -лю , вперёд , дай , дай , дай !!!!!!!! Собаки , да и мы просто чумеем ! Адреналин просто вышибает . Здорово ! А потом не хочется двигаться никому , пушистикам тоже .
    Epi нравится это.
  11. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Просто класс! Представляю как это здорово, меня когда-то так на саночках катал мой ротвейлер, потом ребёнка моего катал( но уже совсем немного, старым был уже). Не знаю как с самоедом будет... здесь город, дворняг бродячих много, да и на санях особо негде кататься. Но прекрасно понимаю, что воспитывать надо. Может ошейник заменить на удавку?
  12. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Это не поможет. Нужно учить команду "рядом" и ходить спокойно. Это делается на поводке, рулетка расслабляет повиновение, пока не размотает и не натянет, не остановится. Как вариант, на прогулку брать и поводок и рулетку, чередовать. Команды отрабатывать на поводке, если все хорошо, поменяли на рулетку.
    Epi нравится это.
  13. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Спасибо, попробую.

Поделиться этой страницей