Легкий способ сделать видеонаблюдение за собакой

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем DashA, 15 фев 2018.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Получив проблемы в виде заявления от соседа в ЖЭС, так как мои собаки лают 3 раза за 2017 год (цитирую часть заявления), на самом деле чаще, не буду скрывать, я озадачилась системой видеонаблюдения за собаками. Рассматривали варианты от проф камеры до скайпа. В итоге делюсь лайфхаком:
    вам понадобится:
    ваш личный смартфон - андроид с мобильным интернетом, который будет с вами
    смартфон или планшет с камерой, подключенный к интернету, который останется дома
    ищем в GOOGLE PLAY приложение Alfred. На значке нарисован дяденька в очках на желтом фоне.
    Устанавливаем на оба девайса. Тот, который остается дома прописываем как камера, а смартфон как принимающее устройство. При установке приложение будет у вас спрашивать. вуаля!
    Платный вариант я пока не покупала - откровенно нет необходимости. Мне пока хватает free варианта.
    Как работает - выходя из дома включаете планшет, подключаете его к интернету и запускаете Альфреда. Устанавливаете так, чтобы камера охватывала максимальное пространство. Включаете мобильный интернет на телефоне и тоже запускаете Альфреда.
    При обнаружении движения на смартфон приходит сообщение и программа показывает видеозапись "шевеления", кроме этого можно в любую минуту зайти с телефона "домой".
    Трансляция идет со звуком и вы можете говорить с собаками через эту же программу. Правда, я в основном ругаюсь на них, если им очень весело - работает!

    Очень рекомендую :smile:
    Если кто-то пользуется другим приложением - делитесь опытом!
    Сельский и isagylia нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    супер!
  3. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Класс, надо попробовать:biggrin:
  4. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Очень заинтересовало, надо попробовать!

Поделиться этой страницей