Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю уже можно, дневные интервалы между кормлениями -6 часов, ночной -12. На ночь можно налить стаканчик кефирчика
    Сельский нравится это.
  2. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    MERLINS, спасибо! Перешли на 3-разовое, все в порядке.
  3. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Merlins, «пока 200 гр овощей», а теперь, когда стул нормальный и питание 3-разовое, какие пропорции?
    И ещё подскажите, пожалуйста, можно ли вместо риса или вместе с рисом иногда использовать пшено?
  4. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте все, кто за кормление пушистиков натуралкой. Нам скоро 4 мес. и мы на сухом корме Грандорф. Хотим перейти на натуралку. Свою Оди мы забрали в 2,5 мес. В питомнике ее кормили и кормом Монже и натуралкой. Давали творог и супчики овощные. Мы тоже стали кормить кормом Монже и творогом. Т.к. хозяйка Оди - девушка 19 лет (моя дочь), то кормление сухим кормом нам показалось предпочтительнее (согласитесь это легче для хозяина, да и в интернете написано, что сухим кормить лучше, т.к. там все сбалансировано, и т.д. и т.п.). Потом нам показалось, что Оди стала чесаться, мы, испугавшись аллергии, перешли на холистик Грандорф ягненок с рисом. 3 кг сьели на "ура", без проблем. Купили большую упаковку и тут началось... Во-первых мы еще добавили немного (для дрессировок, в качестве вкусняшек) говяжьего легкого (сушила кусочками в духовке). И у Оди то понос, то может вырвать непереваренным кормом, то отсутствие аппетита. Мы и говяжье легкое отменили, и творог - вроде наладилось. Но сегодня вот опять аппетита нет. Мы проанализировали с дочей все и решили все таки переходить потихоньку на натуралку. В связи с этим прошу помощи у вас. Как это сделать?. Собираемся ввести сначала творог с ряженкой (раньше давали с кефиром) - когда лучше его давать вечером или утром? Оди сейчас на 3-х разовом кормлении. Сколько грамм?Как долго надо ждать, чтобы она снова привыкла? Что из нового вводить в кормление дальше, овощи, мясо? Очень ждем ваших советов... Да, мы еще даем ей витамины АйришКал (Голландия) -пол ложечки на завтрак (по совету питомника).
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Первый совет - ХОРОШО подумайте, готовы ли вы кормить натуралкой пожизненно, потому что прыгать туда -сюда хуже не бывает.
  6. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    Isagylia, наш Каспер в питомнике получал и натуралку, и сухой корм. Мы сразу решили, что кормить будем только натуралкой. При переходе сначала были проблемы (жидкий стул), потом Лена MERLINS скорректировала процесс, и все наладилось. Думаю, Лена и Вам обязательно поможет! А мы не перестаём восхищаться "жителями" форума: отзывчивость, профессиональный подход и исключительная доброжелательность! Это лучший форум, который нам довелось посетить!
    isagylia нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо) Стараемся! :good2:
    isagylia и Сельский нравится это.
  8. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Думали 2 дня. Решаемся на кормление натуралкой. Готовы к учебе. Правда в субботу и воскресенье на завтрак давали творог с ряженкой , (в субботу -100 гр. творога, в вскр -200 гр. творога) - "полет нормальный". Единственное, теперь если сами творог едим, то собакен рядом с грустными глазами.
    Сельский нравится это.
  9. Aлександра New Member

    На форуме с:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день! Подскажите как правильно перевести 10 месячного самоеда с сушки на натуралку?
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    утро творог 200 гр+200 гр кефира, в обед и вечером каша - как варить смотрите в этой теме чуть выше, пока без овощей - говядина и рис. Так неделю, будем смотреть на выход. Сушку убрать вообще.
  11. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Лена MERLINS :give_rose: Все поняла. Сейчас темку перечитаю. Пойду сегодня в магаз за продуктами тогда. На счет творога я не волнуюсь, а вот по поводу каши - то скорее всего нас ожидает "жидкий стул". И так как я на работе, а у дочери четверг, пятница - загруженные дни, то кашу будем вводить в субботу, чтоб если что, то оперативно убирать. И тогда вопрос по поводу витаминов. Утром, с творогом мы сейчас даем Irish Cal (Айриш Каль) (по рекомендации питомника). Мне так и продолжать?
    ИРИНАШОК нравится это.
  12. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    И еще у меня вопросы, а с какого мяса нам начинать? С говяжьего бульонного? Я правильно понимаю, что 600 гр мяса и 2 стакана риса - это каша на 2 раза? И как правильно варить кашу, если нет мультиварки:blush: ? Есть духовка, микроволновка.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    В кастрюле варите. Как обычную кашу. Не переживайте, все сделаете правильно!
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    isagylia, от риса с говядиной не пронесет, главное разварить рис " в слюни" и не делать консистенции "плов", а сделать пожиже, по консистенции как утренняя молочная каша
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    витамины пока оставьте.
  16. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо вам. Все читаю, "на ус мотаю". Витамины тогда пока не менять... У нас зубы сейчас меняются.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    есть 2 варианта - в омут с головой или постепенно. Если ваша собака никогда натуру не кушала и взята из сушечного питомника, то только постепенно. Я бы начала с минимального количества говяжьего фарша и посмотрела реакцию организма. Можно начать с каш с мясом и овощами (все вареное) можно попробовать с кисломолочного - с творога. Учитывая, что у чистых сушечников ЖКТ специфический купите Фортифлора проплан пакетиков 10.
    Молодцы. что решили кормить собаки видоспецифичным кормом.
    Ольга хлоп нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в 2, 5 мес-3 можно пока еще в омут с головой. В кашу овощи пока не добавлять, всё постепенно.
    Ольга хлоп нравится это.
  19. Aлександра New Member

    На форуме с:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Спасибо!Щенок попал ко мне в 7месячном возрасте. Кушал сушку Мондж до 9 мес, переодически давали фарш, морковь, яблоко, кефир ,потом наотрез отказался есть Мондж,срочнопреобрели другой Savarra. Вот я и подумала может лучше перевести на натуралку.
  20. Aлександра New Member

    На форуме с:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Я буду очень благодарна если мне кто-нибудь поможет скоректироватьили составить режим питания при переводе на натуралку,чтобы ничего не забыть и не переборщить(я чайник :blush: ).Сразу прошу прощения за глупые вопросы.:blush:

Поделиться этой страницей