Кусака, какой вкусный этот поводок.

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Epi, 11 фев 2018.

  1. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Добрый вечер, я на этом форуме недавно, так что если что-то не так, извините. Завели щенка самоеда 2,5 месяца. Приучили к шлейке и поводку, ходит хорошо, вот только когда надеваем на него ее, начинает грызть и тянуть ее, хватает, начинает играть в тянучки, хотя знает, что идём на прогулку и на улице достаточно игр , лакомств за послушание, просто любит ее грызть даже на улице к примеру если сидит, сразу берётся за своё. Каждый раз когда он это делает, говорим нельзя, пытаемся его отвлечь игрушками , палочками, играми. Дома тоже уйма игрушек и игр, я весь день дома, ребёнок тоже все время ему уделяет. До сих пор поводок и шлею хранили в спец.корзине, доставал и тащил к себе, переставили в шкаф, так и туда лезет за ней, уже подняли чуть ни к потолку, чтоб не достал. Как его отучить от этой привычки? Достаточно ли тех действий которые мы предпринимаем, может со временем это пройдёт? А ещё любит кусаться своими острыми, как иголочки молочными зубками, кусает за все что угодно, руки, ноги, и т.д., кусается когда играешь с ним или просто гладишь, также говорим -Нельзя, но все бесполезно. Не кусает только когда спит или просто отдыхает. Пройдёт это со временем?
  2. isagylia Active Member

    На форуме с:
    21 дек 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    197
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте. Мы тоже тут "новенькие". У нас девочка,зовут Оди. 15 февраля нам будет 4 мес. А Вашего как зовут? Они все, пока малыши, кусаются. Они так мир познают, видимо, через зубки. Надо пищать, когда кусает, ойкать. Нам помогает. Сейчас уже почти не кусает. Меня вообще сразу перестала кусать, а вот дочка еще "получает". Я когда начинаю Оди чесать, иногда она может даже не прикусить, а губами прихватить мою руку, при этом смотрит на меня, я спокойно говорю "Нельзя":acute: , и тогда она сразу лизать начинает. Они очень умные и все понимают. А вот шлейку, наверное, не надо носить. Я читала, что до 6 мес. вроде нельзя. Но, знающие, меня поправят, если что. Поводок наша тоже в пасть берет. Особенно, когда на улице мы с ней бежим, так она поводок прикусит и рядом бежит, как будто это она меня выгуливает, а не я ее:biggrin:. А дома поводок высоко, ей не достать.
  3. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Нашего зовут Пиф, а на счёт шлейки знаю, что это необходимо, чем просто ошейник, от ошейника наоборот экстерьер нарушается, а так как мы живем не в частном доме и нет своего двора, то выгуливать щенка необходимо, а шлея не портит экстерьер. А без поводка гулять это не выход, кругом столько бездомных дворняг бегают и кидатются, так хоть щенок всегда рядом и ситуация под контролем. Может я ошибаюсь и у кого есть другие мнения на счёт этого, тогда поделитесь...
  4. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    На счёт кусания, просмотрела несколько видео на ютубе Антуана, он говорит что надо делать так, как бы сделала его мать, укусила бы его. Он показывает, что мы можем в это время когда щенок кусает , говорим нельзя и рукой как бы кусаем его за загривок. Сегодня меня почти не кусал))) поводок тоже, только обнюхивал))) будем пробовать и другие способы.Спасибо.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ошейник и только ошейник до полутора лет. За загривок трясти нельзя. Сука берет за шкирку максимум до месяца. Потом - все. Максимум рык. Наблюдала за своим пометом.
  6. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Спасибо за совет. За загривок не прясу, а так чуть как бы кусаю рукой, это всё равно не так больно если реально укусить. Так а со шлеей мне не понятно, почему нельзя?
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Неправильно распределяется нагрузка и могут вывернуться локти. Выставочных собак не водят (или очень редко) на шлейке. Да и невыставочных тоже
  8. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Живём в столице Молдавии, здесь наоборот практически все собачники да и некоторые дрессировщики твердят о том, что пока щенок растёт и у него формируется экстерьер, важно не испортить его, а ошейник якобы влияет на что-то там, и из-за этого неправильно формируется экстерьер собаки
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Неправильно распределяется нагрузка и могут вывернуться локти. Выставочных собак не водят (или очень редко) на шлейке. Да и невыставочных тоже
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Неправильно распределяется нагрузка и могут вывернуться локти. Выставочных собак не водят (или очень редко) на шлейке. Да и невыставочных тоже
  11. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    В принципе логика есть. Но неужели наши дрессировщики настолько плохие люди.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Есть шлейка для Зкс - кусачки. Но там шлейка специальная и она для того, чтобы собака не вывернулась и не сожрала в азарте всех вокруг. В ней не гуляют - только для занятий. Ради интереса посмотрите фото известных собак или питомников - все только с ошейниками.
  13. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Нашему щенку заводчица не удалила пятый палец на задних лапках, на выставках это допускается?
  14. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Я заметила, что на шлейках редко можно увидеть самоеда, но я подумала, что это из-за их шикарной шерстки, чтоб не портить внешней вид.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Не знаю, допускается ли. У моих деток их не было с рождения
  16. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Что посоветуете делать? Хотелось бы его выставить, правда не сейчас, чуть позже когда подрастёт.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    по стандарту у самоеда не должно быть прибылых пальцев, и если они удаляются, то сразу после рождения или в первую неделю жизни, в вашем возрасте - это уже будет полноценная операция с наркозом, швами и послеоперационным восстановлением. Лично я бы задала ряд неприятных вопросов заводчику в таком случае.
    Что касается "выставить" - собака или выставляется или нет, выйти в ринг один раз - это гарантированно проиграть более подготовленным конкурентам. Шоу собака- это правильный выгул, регулярный груминг, ринговая дрессировка и выставки, много и часто. Это затратно и по времени и по финансам.
    Надеяться, что 1-2 даже 6 выставок (вроде столько надо, чтобы закрыть ЧР) даст вам очередь из сук жаждущих секса с вашим кобелем - не стоит.
    Любите его таким, какой он есть :smile:
    Наталья Ли и Nastya&Mila нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Шлейка до полутора лет - вывернет локти. Прибылых пальцев быть не должно, я видела одного щенка в помете, рожденного с прибылым пальцем, его удаляют в первые дни жизни. Сейчас, как и написала Даша, это уже полноценная операция, в вашем возрасте.
  19. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Спасибо.
  20. Epi Member

    На форуме с:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    25
    Ошейник купили сразу после Ваших советов и аргументов. Всем большое спасибо. На счёт пятого пальца на задних лапах, пока подумаем. Я тоже знаю и знала, что если они есть, то удаляют после рождения. Заводчицу я сразу спросила, она ответила, мол так сложились обстоятельства, не успели в силу того что живут в селе, до города далеко и было проблематично ветеринару ехать. Ко всему этому ещё заводчица решила сэкономить на вакцине, поставили Мультикан-4, наш ветеринар посоветовал его ещё раз вакцинировать хорошей вакциной. Вакцинировали. Сейчас на карантине. Его поведение я описала в другой теме: ветеринария, изменение поведения щенка после вакцины. Буду очень рада Вашим советам . Ещё раз спасибо.

Поделиться этой страницей