Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Наблюдение №2 Разнообразие

    Когда я только пришел на форум, среди фена и колтунов, у меня была проблема с рубцом. Пес трескал, а потом перестал. Мне матриархи сказали, дескать надоело, подожди... Сейчас рубец только влет, но я освоил один фокус которым сейчас с Вами поделюсь. Написал его Артемий Лебедев на сайте https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/185/

    "Артемий Лебедев
    § 185. Разнообразие
    14 октября 2016
    Когда-то мы в студии решили спонсировать в Московском зоопарке лемура. Все компании стремились поддерживать волка, тигра или ворону, а мы выбрали лемура, потому что у него хвост похож на штрихкод.
    В спонсорский пакет входила экскурсия за кулисы, где кроме прочего показывали, как готовят еду для лемуров.
    Выяснилось, что лемуры едят только бананы. А так как сидят они в клетке, им становится немного грустно от однообразия. И работники зоопарка придумали совершенно гениальный выход из положения: каждый день лемурам бананы режут по-разному. Колечками, кубиками, соломкой, на терке, дольками, звездочками, волнами — насколько хватит фантазии. И лемуры счастливы.
    Автор перенял и использует этот подход уже много лет во всех жизненных ситуациях и в дизайне.
    Даже при тотальной монотонности ресурсов залог успеха один: разнообразие."

    Сейчас кило (ну на глаз, вонюче его как-то взвешивать) уходит минуты за две если немороженный, и минут за 6-ть если мороженный. Причем забавная картинка из предыдущего наблюдения. Как Вы знаете собаки не очень любят, когда их трогают во время еды. И тут дело в каком то рефлексе. Не буду же отбирать я у него кусок в самом деле. Но обратил внимание вот на что. Если во время поглощения кусков я выхожу из поля его зрения, обязательно схватит кусок, прибежит, ляжет и ест. Главное чтобы рядом! Закончит, пулей слетает за новой порцией и снова рядом.:samoyed_happy:
  2. Galina Siver Star

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Женский
    Замечательно, что у вас с Джеки такие дружеские и доверительные отношения. Очень за вас рада!
  3. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Помню на форуме вычитал про сухарики, в качестве лакомства. Берется буханка черного, выкидывается черная верхушка. Отделяется мякоть и твердые стенки. Отдельно шинкуется (чем мельче и тоньше тем вкуснее). Перемешивается. Добавляется подсолнечное масло, соль и обязательно давится две крупных дольки чеснока. Перемешивается и в духовку на 130 гр.С. В доме такое благоухание, что всякие инфлюэнции и эстетствующие особы уносятся прочь. Затем важно отделить 2/3 готовых сухарей и спрятать, иначе собаке точно ничего не останется. Оставшаяся 1/3 (глубокая тарелка) съедается (в первую очередь) детьми примерно за сутки. Причем всместо всяких там завтраков, обедов и ужинов :good:

    Затем спрятанные запасы используются для дрессировки. Очень смешно, если на улице также гуляют дети. Прибегают, приседают, начинают выполнять все команды (сидеть там, лежать), лишь бы получить заветный сухарик. Пес сразу понимает, что его объедают, начинает всё делать еще быстрее. И если сухарик всё таки достается ребенку, отчаянно выхватывает его прямо из протянутой руки, можно сказать из рта (на одном уровне всё таки с сидящим ребенком)... Антисанитария конечно, и рано или позно жена меня за это убьет, но весело. В такие вечера, единственная валюта это заныканный сухарик: Попали дочке в лоб снежком... Сидит в сугробе, ревёт... Два сухарика и ребенок снова счастлив!
  4. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Хах :smile:
    Вы отличный отец и хозяин! Хотя странно это писать после поста про "антисанитарию", но мы то знаем, что это не главное, а главное это внимание и совместное времяпрепровождение, причём и для ребёнка и для собаки :smile:
    P.s.: может я и ошибаюсь, я пока ещё не мать, но мне кажется подобная "антисанитария" даже наоборот полезна - иммунитет лучше !
    А так вкусняшки и правда творят чудеса :wink:
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  6. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Наблюдение №3 Одноразовая жизнь (вообще не про собак)

    Во все времена хороших вещей было мало, а в России еще и в дефиците. Но в последнее время, за счет всяких маркетингов, реклам и информационных систем, количество одноразовых вещей зашкаливает. А я помню как в институте, сел в деревянное стул-кресло ручной работы и мне было хорошо. А вся кафедра физики на это угорала. Оказалось, что зав.кафедры, по стечению обстоятельств мой однофамилец, старенький тогда уже профессор, притащил этот стул с какой-то помойки, отчистил его, просушил, и в нем тоже любил сидеть. И ему тоже было хорошо...

    Несколько месяцев назад, посмотрел фильм "Лига справедливости". Особых ожиданий не было, приманили блестящие труселя на героине. После фильма, пришел в себя и задал себе вопрос: "А на что я потратил два часа и что запомнил?". Только малиновые блестящие труселя! Я был очень недоволен собой.

    После этого стал решать вопрос "Что делать?" и нашел забавное решение. Есть оказывается список лучших фильмов https://www.kinopoisk.ru/top/ и там и знакомые и незнакомые, любимые и трогательные. Начал по выходным смотреть по фильму или мультфильму. Так вот они где, правильные и хорошие чувства, как и с нашими белопопиками. То что трогает, то что заставляет думать и переживать, то что делает нас лучше!

    Есть там два фильма "1+1" и "Достучаться до небес". Фильмы про жизнь, про любовь к жизни. Там можно и поржать, и улыбнуться, и взгрустнуть и поплакать и подумать. Но точно не остаться равнодушным. А значит сделаться лучше. А это значит, что это не одноразовое!

    "- Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
    и веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой..."

    600x720-b743f08a39d0bed4466de8ee723950f2_106136.JPG
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Спасибо , просто здорово !
    Kev нравится это.
  8. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    У нас дети доросли до совместных просмотров фильмов. И теперь каждое воскресенье смотрим классику. Ох, классика уже для них фильмы 90-х. И как раз многие из того списка.
    На новогодние каникулы всегда смотрим старые советские фильмы - это уж традиция. А то иногда скажешь им фразочку, а они не понимают, почему мы смеемся и что тут такого.
    Ольга хлоп и Kev нравится это.
  9. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Джеки 19 месяцев. Весим 28,7 натощак. Шилопопость сохраняется.
    DSC_4176.JPG
    Alënaaa, Ольга хлоп и Сельский нравится это.
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Сёмки е? А если найду?!!
    DSC_4182.JPG

    Вешали кормушку, в своё время, чтобы дети сами могли кормить птичек. Потому и так низко. Теперь птичкам остается немного, а Джеки отращивает жирафий язык.
    Alënaaa, Ольга хлоп и Сельский нравится это.
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    ... воевода, с дозором обходит.
    DSC_4184.JPG

    С одной стороны снега много, а с другой как вспомню сибиряков и заполярников, так и нет снега то практически у нас.
    Ольга-Север, Alënaaa и Ольга хлоп нравится это.
  12. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    "Это еще что за пресноводный моллюск?!"
    DSC_4200.JPG
  13. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Да уж, гены пальцем не сотрёшь! Спасибо МосМетели, матриархам форума и отдельно Ольге Игоревне и Елене Смирновой!!!
    DSC_4212.JPG
  14. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    "Снежный нос"? В нашем понимании это вот так:
    \ DSC_4219.JPG
    Alënaaa, Ольга хлоп и Сельский нравится это.
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Строения, укрытия, навесы по прежнему игнорируются. Вольный пес. Поэтому вольер до сих пор не окрышевал, а внутрь снежного домика пса можно заманить, только чем-то интересным.
    Более того, и домой то перестал ходить. Заманить невозможно, только затащить силой. Если нужно просушиться, то только на пороге. Пес снаружи, компрессор в доме.
    DSC_4230.JPG
    Alënaaa и Ольга хлоп нравится это.
  16. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    На форуме была темка, что самоеды похожи на бельков. Когда мой пробуравливает свежий сугроб, он начинает двигаться волнообразно всем телом. Очень похоже это барахтанье на движение белька.
    DSC_4242.JPG
    Alënaaa и Ольга хлоп нравится это.
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Здорово ! Когда мы приезжаем на дачу мои тоже спят на улице , загнать домой невозможно ! Но время от времени приходят в дом проверить тут ли мы . Это мука : то они пришли , то ушли ... и так всю ночь .
    zwezda нравится это.
  18. Galina Siver Star

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Женский
    Это он сам сделал себе чум?
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Класс!!!!!! Мои тоже из сугробов не вылезают! Еле еле на ночь загоняю и днём - посушиться и погреться
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вот и у меня также - то ушли, то пришли ))) и так всю ночь )). На улице нас нет, а дома жарко )).
    Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей