Вольер и самоед

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Наталья Ли, 8 ноя 2017.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    А я тут подумала, а ведь Даша права, на счет среднеазиатской овчарки.. (чат:
    1. 25 окт 2017 - [IMG] DashA:
      нельзя вообще! Купите среднеазиатскую овчарка. Они белые лохматый и им хорошо в большом вольеры. Посадить самоеда в вольеры это так не неразумно, как посадить туда Йорка )
    Эти большие , мордастые медведи ,:phil_18: настоящие охранники и в вольере им будет комфортнее, чем самоеду. Иначе, здравый смысл от приобретения самоедской собаки теряется, ведь это очень душевные собаки, которые очень привязаны к своим хозяевам, семье... :greeting: По характеру это вечный ребенок, и перед тем как покупать самоеда, в первую очередь, хотя бы "погуглить" про характер и предпочтения данной породы, а потом уже думать подойдет ли она в ваш вольер и не будет ли она там скучать:Connie_something-smells: . Кого вы ищите? -У вас есть свободное время для активных прогулок и вы мечтаете их с кем-то разделять, с таким активным и "вечным ребенком" как самоед? А может вы любите спокойствие и тихо на диване посмотреть ТВ:Connie_twiddle-thumbs: , то есть породы которые в комфорте будут разделять с вами этот уют, например такие породы как мопс, спаниель, бишон, и многие другие.."погуглите"
    Конечно "бывает", в этом мире что только не увидишь : среднеазиатскую овчарку живущую в однушке с детьми и "спящую вместе сними на кровати" охраняя их сон, а самоеда содержащегося зачем-то в вольере, наверное чтобы "вольеру было не скучно"..
    Хотя я не против вольера, но если только в качестве дополнительного, временного нахождения, при необходимости. Например, самоед живет в доме и на участке с доступом в всегда открытый вольер, как в свое место на улице, спрятаться от дождя, поесть, полежать...И только при необходимости он там будет закрыт на некоторое время.
    Мы например думаем..,как нам лучше сделать. Помогите-подскажите :girl_flag_of_truce: У нас небольшой участок, еще не полностью сделан забор, а так хотелось бы чтобы Трой "охранял" территорию:biggrin: Поэтому когда не сыро и не жарко и не печет солнце (летом), на участке переодически Троя привязываю на длинный брезентовый поводок, и "одним глазом" подприсмотром... На будущее думаю, что-то вроде вольера, но не для содержания, а как выше писала.. Еще + есть задумка на счет встроенной дверцы для собак в дом (выход с кухни на участок) -прилагаю картинку применой дверцы, конкретно вариант еще не нашла. Может кто пользуется уже такими, что скажите? И как такой вариант зимой работает?
    И что вы скажите форумчане, у кого какое мнение на счет вольера? Может есть альтернативы? И что думаете на счет встроенных дверей?
    e5eaf047-eb7a-11e0-898a-f46d04651b05-300x300.jpg PlexiDor-670x792.png foto-4.jpg puerta_perro_medium_1.jpg
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сделай нормальный забор и все остальные вопросы отпадут. Никуда он не денется с территории и для одной собаки городить вольеры - нет смысла, даже дневные. Вольер нужен, если у тебя гуляют несколько партий собак, а погода отличная, одни гуляют, вторые дрыхнут в вольере и меняем их потом. Один Трой в вольере охренеет, не поймет, обидится.
    Наталья Ли нравится это.
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Мне кажется дверку есть резон сделать, но для этого нужно две таких дверки, в пристройку(можно не отапливаемую) и из пристройки в дом, иначе сильно будет задувать. У нас у кошки на балконе микро дверка и то сквозняк постоянный от нее.
    Наталья Ли и MERLINS нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    абсолютно точно, иначе дома будет дубак и сквозить по полу - жуть как
    Наталья Ли нравится это.
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Девченки спасибо! Да, забор надо доделать, но не все так сразу получается у нас :pardon: А на счет дверцы, тоже думаю про дубак...
    тут если только теплую и закрытую веранду пристраивать. На счет нее тоже думаю...а так застраивать вольерами и прочее участок не хочется.
  6. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А вот интересно...а если вы все ушли и Трой дома один...он через эту дверку будет туда-сюда бегать??? домой и обратно???
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)

    :scratch_one-s_head:Возможно) А сейчас если он остается один дома, то сидит на своем окне и смотрит живое ТВ, фильм " Как я жду тебя домой!" :biggrin:
  8. Екатерина Макеенко Member

    На форуме с:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Московская область.
    У нас столько было вариантов с собакой моего папы(алабай), прошлым летом перестроили-перенесли большое крыльцо, превратили в вольер, могу потом сфоткать!) именно для цели прикрывать собаку на малое время(исключительно когда на участок приходили детки) так все спокойны, собака была добрейшая, но большая, под 120кг "мышц." но родителям и посторонним людям фраза, да он добрый, не канает, сами понимаете)))), так что часик в день иногда он там закрывался, но он был сам по себе не вольерный , и воспринимал вольер как свой доп. Уголок где можно поваляться)))) Так что проблем небыло)))) сейчас у нас естественно сам вольер пустует, но я хочу его сделать комфортно под необходимость вдруг отлучиться, например летом, и чтобы сами могла там пол часика побыть, так спокойнее, люди разные ходят.... Моим соседям через высоченный забор отравили щенка.... ((((добрые люди..... (так что ради безопасности иногда не лишнее устройство, если есть ему место и возможность. Ну это сугубо моё мнение. Хотя на данный момент я вообще везде с ней стараюсь быть))))
    Наталья Ли нравится это.
  9. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Вставлю свои пять копеек)) у меня в деревне есть вольер, мальчики считают его своим домом и очень его любят! Я туда их периодически закрываю, когда надо отойти или дела какие поделать. Но у нас немного другая ситуация - деревня есть деревня, там нет хороших заборов и всегда открыта калитка. Кругом кошки.. змеи и прочая живность. По двору они гуляют только под контролем. При закрытой калитке. А то могут убежать и на озеро, и на огороды соседские.. а везде клещи помимо всего прочего.. в общем, лично для нас вольер это спасение просто. Ах да, забыла сказать - двери они выбивают одним плечом в доме. Поэтому дома их не оставишь одних:smile:
    Наталья Ли нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мальчики и мальчик это разные вещи. Вдвоём всегда не так скучно.
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли, Наташа, по поводу дверцы встроенной. Мои друзья заказали из Америки ( потому что у нас в 4 раза дороже) для кошки автоматическую дверцу для выхода из дома. Из дома дверца выпускает кошку, но если дождь или не нужно ей гулять, можно заблокировать. А вот обратно, чтобы чужие не шастали, на кошку надевается ошейник с брелком, и когда кошка подходит к дверце, считывается код и дверца пускает "своего". Может, тебе поискать такую для собак?
    У них она встроена в нижнюю секцию стеклопакета, ничего не дует.
    Наталья Ли нравится это.
  12. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Soncio, очень интересно :clapping:спасибо! А где они заказывали, на каком сайте ты можешь у них узнать :girl_blush:
  13. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Как только узнаю, напишу. Глава семьи в командировке, он этим занимался :smile:
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей