Весна...агрессивные собачьи стаи!!!

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Bonka, 6 мар 2017.

  1. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну воот, началось! Вчера пришлось драться...встретились лоб в лоб с собачьей стаей, сука направилась прямо к нам, естественно вместе с коблами, мои на поводке! Отогнать не могла, ибо самовыгул, людей не боится. Шокер старый сломался, новый заказала, но еще не пришел. Палку сломать не успела, кинулась в них рулеткой, бесполезно.., поорала, но все ж таки один кобель кинулся на Теда, тот ответил, драка...Не влезть не могла, потому как и другие бы подключились. Кое-как разняла, спасибо мужику -помог! Результат: у меня дырка в кисти, у Тэда на морде. Слава Богу кобель домашний, привитый, но тоже самовыгульный. Страшно и больно. В прошлом году была в аналогичной ситуации, шокер выручил, долбанула по самому агрессивному, отстали. В этом году не повезло. У кого-то бывали такие случаи? Чем еще можно себе помочь в такой ситуации? Гулять-то все равно надо....
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    А собаки проживают где-то недалеко? Если на самовыгуле то хозяева ведь в курсе, может пожаловаться на них? Я всегда помогаю животным на улице, но если честно если бы моей собаке угрожала опасность и мне вместе с ней, а хозяева в неадеквате я бы вызвала отлов. Читала где-то совет зоопсихолога что нужно встать перед своей собакой и отгородить ее от чужаков, но при большой стае тем более во главе с сукой это может не помочь. Мы пока сталкивались только со стаями собак которые боятся людей, их легче отогнать.
  3. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, нам повезло, что тот, который напал, он самовыгульный, но хозяину пофиг! Когда один на один, да, можно встать между, но когда вокруг стая, а у тебя на поводках три собаки, которые не просто стоят и смотрят, а тоже отвечают, не, не вариант... Отлов, конечно, вызвать можно, но пока они приедут, стая будет далеко, а искать им некогда). Конечно, был бы шокер, был бы другой разговор...Мне тут посоветовали перец молотый с собой брать...) Может еще у кого какие мысли?
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Пшикалку для туалета возьми. Освежитель. Они есть такие, маленькие и круглые банки.
    Участковому заяву бы накатала я 100% и требовала принять меры.
    Ттт нет у нас стай... но я даже единичных бесповодочников опасаюсь
    Наталья Ли, Ольга хлоп и Bonka нравится это.
  5. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    О Даш, точно!) У меня есть баллончик перцовый, но боюсь своих задеть...
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Короче, к завтрашней прогулке подготовилась: перец молотый, ножик складной, отбивной молоток, кастет (сын выдал!) и баллончики с освежителем и перцовый :girl_cool::diablo: Это называется - люблю собачек!:pardon:, а что делать?...)
    Vusya, Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  7. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    не не перцовку ни в коем случае не нужно! можно своих покалечить ей
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, не, в отдельный карман положила...на самый крайняк!
  9. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    а если взять пшикалку струей с лимонной водой? или уксусом, то есть то что не будет распыляться по области
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну, это примерно по действию тоже самое, что и освежитель...мне кажется)
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Господи , ужас какой . На нас напали один раз четверо . До сих пор не могу поверить что справились . Но собаки были дикие , людей боялись . Своих не удержала . Драка . Да и как держать , когда его жрут . Я пинала ногами всех кто не белый и , видимо , громко орала ( вернувшись домой -голоса не обнаружила ) . Собаки убежали . Теперь очень боюсь стай и одиночек . При любом раскладе трех не удержу .
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, я брала с собой дезодорант аэрозольный, когда с Фанькой в течке гуляла, чтобы кобелей отгонять. Не помогает. Дальнобойности не хватает:pardon:. Думаю, что и туалетный освежитель далеко не брызгает. У нас со стаями в этом году тоже проблема нарисовалась: в соседнем подъезде живёт такса. Сука. И её выпускают одну около подъезда побегать-пописать-покакать ну и т.п. И в течку тоже выпускают. Соответственно около соседнего подъезда в таксячьи "критические дни":mocking: сидят несколько кобелей разного размера и возраста, гипнотизируют дверь в подъезд и периодически дерутся друг с другом. Выйти с Зайским в одиночку практически невозможно. Он ведь, зараза, тоже участие в разборках принять хочет. Как с этой ситуацией справиться - не знаю. С хозяевами таксы говорить бесполезно, им пофиг. За Зая очень боюсь, он гавкать-то гавкает, а драться - ни разу не дрался. Они же его порвут на кучу маленьких зайчиков...
    DashA нравится это.
  13. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Девочки, так всё же какое средство лучше? У меня баллончик перцовый есть. наверное все-такие шокер прикупить?
  14. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Vusya,У меня Илая пока жрать не начали я тоже думала что его порвут, а он оказывается не очень-то и милый, оскал волчий и рвет и уворачивается похлеще матерых собак, один плюс слушается. С другом самоедом недавно не поделили поводок, прокусил Антону руку когда тот полез разнимать (дурной:phil_15:). Но стая это не одна собака. Я бы этой таксе дырку то заткнула:diablo::girl_feminist_0:
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я не могу, не могу брызгать баллончиком, я видела последствия его в Беланте, собака осталась без глаз.. Шокер ИМХО
    Vicusik32 нравится это.
  16. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Отпугиватель для собак никто не хочет попробовать?)
    Шокер конечно хорошо, но в большой потасовке не исключаю варианта быть покусаным самому,ведь ударить надо по телу.....
    Перцовый баллончик это жесть, я конечно понимаю, что он будет использоваться на бродячих собаках, но они ж не виноваты, что она родились такими или их кто- то тупо выкинул на улицу и им жить там до конца своих дней, а слепому псу не жизнь....

    Устройство для отпугивания собак воспринимается как дискомфортный пугающий звук, который усиливается по мере приближения.
    Ольга-Север нравится это.
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Викуль , а как в это время свои родные собаки будут чувствовать ? Им не повредит ?
  18. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ультразвуковые волны распространяются в ту сторону в какую направлен отпугиватель.

    Как только Вы включаете отпугиватель и направляете его на пса, он испытывает чувство панического ужаса и старается убежать подальше от его источника, повинуясь инстинкту самосохранения.
    Ольга-Север нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я один раз дралась со стаей, тогда у меня был только Имир, мы пошли в лес, а с другого конца леса бабуля с козами и тремя своими собаками - 1 сука и 2 кобеля, приличного роста такого, вот мы и встретились на нашей тропинке... Это был ужас, сначала ничего не было, но потом сука бросилась на Имира и отошла, главное, в сторонку, а кобели начали нас рвать, Имир был на поводке, я сначала уворачивалась от них, а потом поняла, что выхода нет, бросила поводок и один вцепился в меня и началась драка, они меня повалили, прокусили ногу, руку, Имир конечно их уделал, но тоже был весь покусанный. Хорошо, что кобели не дерутся на смерть, в отличии от сук. Ничего я им не сделала и бабке ничего не сказала, пошли домой залечивать раны. Потом мы с бабкой встретились и договорились кто во сколько гуляет, мы днем, а она утром и вечером.
  20. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    MERLINS, с бродячими не договоришься ......

    Суки подначивают, дальше вступают кобели. У меня Сара так делала по молодости, когда ей чем то кобель не угодил, потом отходила и подтягивались кобели,но драк с кровью не было, парни как то быстро договаривались, а Сара стояла и со стороны смотрела на это все и ехидно улыбалась.

Поделиться этой страницей