ШОУ или не Шоу

Тема в разделе 'Продажа щенков', создана пользователем MERLINS, 12 мар 2016.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дорогие друзья это именно для Вас , ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
    НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЗАВОДЧИК В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ( ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ) :
    1. ЩЕНКИ ЭЛИТОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ - элитой становятся взрослые собаки по качеству рожденных от них потомков ( раньше это звание присваивалось суке и кобелю по качеству потомства, выставленного на выставку. И для кобеля и для суки разное кол-во потомков от разных вязок, так что родители щенков могли получить звание ЭЛИТА только по достижении трёх летнего возраста кобеля и четырёхлетнего у суки.)
    2.ШОУ СОБАКОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ ,А СТАНОВЯТСЯ только по выставочным успехам и после 9 мес ( когда щенок переходит в класс юниоров. Выставлять щенка в классе щенков и бебикив - это хорошая тренировка для будущего чемпиона , при условии что после того как он вырос из щенка в юниоры у него правильно поменялись зубы, рост в стандарте- не перерос или не дорос, вес в стандарте- при чем в юниорах он может быть на верхнем пределе в стандарте, а по промежутку или открытому классу заматерел и всё , уже не для выставок , снимут за вес , какой бы красоты не была собака)
    Для шоу собаки нужна харизма показа и темперамент, не все собаки на это способны, их специально для выставок готовят и учат ( дети тоже не сразу писать, читать и считать начали- их этому учили. Выставки для собак -это та же самая школа как для детей ,а для служебных пород главная школа это дрессировка по ОКД, а выставки на втором плане)

    ПОЭТОМУ УВАЖАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ , И ПИСАТЬ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ И ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ.
    3.ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШОУ СОБАКУ ИЛИ СОБАКУ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ - НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ПОДРОЩЕННУЮ СОБАКУ НЕ РАНЕЕ 10 МЕС ( после смены всех зубов, остановки основного роста )
    Если кобеля для вязок- то еще и после выставки и после того как его развязали. Мнение что кобели вяжут все что шевелиться обманчиво и по дилетантски . 20% кобелей рождаются уже с мозгами по вязке, 70% кобелей учат с помощью инструктора по вязкам,а вот 10% не подходят для вязки вообще -не интересуют их суки , понюхал и сильно перевозбудился ,мягкое хозяйство - анатомия такая у кобеля и еще много нюансов. В маленьком щенке и собаке до года это не узнать никогда!!!!

    ВЫВОД - ЛЮБОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК - ЭТО КОТ В МЕШКЕ - 50 НА 50.
    И ВИНЫ ЗАВОДЧИКА ТУТ НЕТ.

    О ГРУДНОМ РЕБЕНКЕ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО БУДУЩАЯ ФОТО МОДЕЛЬ ИЛИ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ НЕ ВОЗМОЖНО - И С ЛЮБЫМИ ЖИВОТНЫМИ ТО ЖЕ САМОЕ.

    4.ПОЧЕМУ СТОИМОСТЬ ЩЕНКОВ РАЗНАЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОМЕТЕ - собаки это многоплодное животное и все щенки одинаковыми не могут быть по определению,т.к.стандарт породы подразумевает определенный рос и вес - от и до. Поэтому щенки и получаются разные.
    При словах : вы же родителей знаете - говорю - ВЫ то же знаете родителей и еще бабушек и дедушек своих детей и что, часто дети похожи на своих родителей или нет, при чем имея двух и более разновозрастных детей они у Вас что все одинаковые , или все таки разные по росту и на лицо?
    У собак играют все родители со всех сторон до десятого колена и у людей то же.

    ПОЭТОМУ ОТ ЧЕМПИОНОВ И СУПЕР-ПУПЕР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОГУТ РОЖДАТЬСЯ "ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКИЕ " ЩЕНКИ . РЕГАЛИИ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ХОРОШО И ОТЛИЧНО ,НО НА КАЧЕСТВО ЩЕНКА ЭТО МОЖЕТ НЕ ВЛИЯТЬ - НЕ ЛЕГЛИ КРОВИ - так это называется в разведении.У людей так же , от очень красивых родителей очень и очень часто рождаются чудики.

    ПОЭТОМУ НЕ ТРЕБУЙТЕ ГАРАНТИЙ ОТ ЗАВОДЧИКА ,БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЧТО МОЖНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ И НЕ ВИНИТЕ ЗАВОДЧИКА- ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ.
    ХОТИТЕ ШИКАРНУЮ СОБАКУ ПОКУПАЙТЕ ПОДРОЩЕННУЮ, ЧЕМ СТАРШЕ ЩЕНОК ТЕМ ВИДНЕЕ ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРАСТИТ.

    И ЗАПОМНИТЕ ШОУ НЕ РОЖДАЮТСЯ - ШОУ СОБАКАМИ СТАНОВЯТСЯ , причем это очень дорогое и трудоемкое занятие - снимаю шляпу перед людьми которые посвящают все выходные выставкам собак.
    ДОРОГИЕ покупатели будущих щенков , услышав фразу - мне не для выставок ,а для дома и любви - так и хочется вас одёрнуть - ВЫСТАВОЧНЫЕ собаки очень дорогое удовольствие чтобы их не любить- владельцы шоу собак их вылизывают с ног до головы да так , что вам и не снилось, и любят их так,что вам бы поучиться как надо любить своих животных и ухаживать за ними - не в обиду вам говорю.
    УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ НЕ ВАЖНО ШОУ ОНИ ИЛИ НА ДИВАН.
    Bonka и Наталья Ли нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сегодня еще раз встретила эту статью на facebook с шикарным фото
    для шоу.jpg
    Наталья Ли, Bonka и Vusya нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    абсолютно точно.
    Можно только предполагать, но обещать Чемпионов Мира никто не будет, можно купить взрослую собаку, чемпиона многих стран и интерчемпиона, вот тут есть шанс, что вы станете ЧМ, ну, скажем так 1 из 100, шанс.. Такая собака обойдётся примерно в 15-20 тысяч евро и то, собак такого уровня очень редко продают, но продают.
    И самое главное - если хотите стать чемпионом всего на свете - помните, сколько это стоит денег, в среднем одна выставка в Москве обходится в 10 тысяч рублей - 2*2500р(запись на выставку), 3000 р - помывка взрослого кобеля, выставочный грум, 500 р - ветконтроль, работа хендлера от двух до 4-х тысяч рублей, в зависимости от количества выставок в данный день. Поездка в ближнее зарубежье - 15-30 тысяч, на дальние чемпионаты - 30-200 тысяч, еженедельные занятия в зале, да да ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ, 2000р.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вот сейчас купив собственную собаку, покатавшись немного по выставкам, выбрав кобеля-родив детей понимаешь..насколько размыта граница между шоу-не шоу, насколько все зависит от случая.
    В 2012 году я сама обзванивала питомники и просила собаку, с которой можно будет ездить на выставки. Я помню сказки про " в нашем питомнике все собаки рождаются шоу класса - других не бывает" :smile:)) И только Оля сказала, что приличную собаку придется ждать. Мы положились на её мнение (а что делать?! :smile: и стали ждать... А потом в моей жизни появилась МЕЛА :smile: и оказалось, что найти деньги для покупки приличной собаки и выбрать питомник - это только малая доля в достижении цели.
    И малая доля расходов :shout: Шампуни-бальзамы-грумстол-выставочная клетка-ринговки-расчески- тряпочки для протирания когтей (последнее шутка). Занятия с инструктором, дорогие и бесконечные... Первые выставки и вторые,и третьи... ТТТ мы выигрывали, в том измотанном состоянии, когда весь вечер и ночь моешь-чешешь, утром рулишь очередные 300 + км на выставку, а потом еще нужно задорно бежать со щенком. В том состоянии первый же проигрыш грозил "да пошло оно все! Задолбало! сидим дома!" За первый год жизни Мелы в нашем доме на выставочные причиндалы и проч. ушла сумма близкая к стоимости щенка!:fool:
    а еще выращивание щенка, тем более выставочника требует много времени,не вот так ВРЕМЕНИ!!!! Занятия, помимо них каждая прогулка - занятие, ты не можешь стоять и трындеть на выгуле с другими владельцами, ты вышагиваешь, выбегиваешь, отрабатываешь понимание собакой твоих мигов и взглядов, малозаметных движений, на которые собака должна реагировать...Лишний сантиметр на собачьей талии огорчает тебя больше, чем тот же сантиметр на своей :wacko1: АААА! Линяем! ААА! У нас вырвали собаки клок шерсти в игре, а у нас "республика" через неделю:diablo:

    А еще, помимо правильного выбранного питомника, лучшего щенка из помета, кучи денег и времени немаловажную роль играет СЛУЧАЙ! В это году в нашем питомнике погиб лучший щенок - самоед Чемпионата Мира... Собака может сломать лапу, попасть под машину, серьезно заболеть. И все планы по захвату Мира пойдут в топку... Мы покупаем собаку для жизни, а выставки и шоу- это только приятное приложение к любимому питомцу
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    хаха, Лена, видимо ту же статью сегодня увидела :smile: тоже поразмышлять захотелось
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не, статей таких много и все они идентичны. Чемпиона России закроет 95% из рождённых у нас щенков, но вот дальше.. Интер, Чемпион Европы и так далее, это уже работа, работа и еще раз работа, постоянная, требующая кучи времени и кучи денег, правильное питание, правильное выращивание и ещё куча всего.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Дашик, молодец! Замечательно написала!:good2::good2::good2:
    Ольга хлоп и Bonka нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    звонок
    -Добрый день!
    -Добрый!
    -Мы щеночка хотим, нам самого лучшего, мы сами будем выбирать!
    -Ок, первое право выбора из этого помёта стоит 100 тысяч рублей.
    -СКОЛЬКОООООООООООООООО?????????????
    -100 тысяч, посчитайте затраты на выращивание, на оплату вязки, на ВЫСТАВКИ родителей и тд и тп
    -Да вы чёкнулись! Что вы мне рассказываете? у нас у соседей на даче собака в будке родила и сама всех вырастила, какие проблемы то?... Бред какой то несете.. А выставки чего? сводил собачку, получил оценку отлично( я узнавал, мне так рассказывали в другом питомнике, куда я уже звонил, нужна всего одна оценка "отлично" для того, чтобы твои щенки имели документы)
    - всего доброго, дальнейший разговор бесполезен, извините.
    или - всё объясняешь, рассказываешь, человек всё понимает, покупает лучшего кобеля из помёта, за приличные деньги иииии... пропадает.. через 10 месяцев звонок, ну, мы выросли, красавцами, нам на выставку хочется! Ребят, блин, вы 10 месяцев просидели дома, привозите собаку в зал, надо заниматься!!!!!!!!! Приедут один раз, собака ничего не может, ничего не получается, по сравнению с другими, которые бегают как пружинки и стоят в стойке, как часики, виляя своим хвостиком и не отрывая своего взгляда от хендлера, разочаровываются и обвиняют всех на свете.. ДОРОГИЕ, ну тысячу раз рассказывали, какая тяжелая это работа, научиться так выставляться, чтоб собака работала как идеал, увидя только ринговку в руках хендлера....
    да можно тут целую простынь накатать...
    Всё просто, на самом деле, нужно только слушаться Кашицину, выполнять все ее рекомендации, ездить каждый раз на занятия и копить "бабки" на титулы.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    сутки до родов, спим попеременно, по 3-4 часа

    [IMG]

    сами роды( слава Богу, если всё идёт так, как написано в книжках), сутки на коленях!!!!!!!!! Ноги отваливаются, всё затекает, щенок стоит в родовых путях, очень крупный, один человек держит суку навесу под локти, второй человек аккуратно через все возможные способы старается помочь щенку родиться, иначе - кесарево

    [IMG]
    первые трое суток после родов - спать на полу -офигенное счастье, кости каменеют, сна нормального не получается, каждый писк и шорох - открываешь глаза и смотришь, чтобы не придавила, чтобы аккуратно встала и тд и тп
    [IMG]
    а дальше, пока не откроют глаза - живешь в две смены, один спит, второй следит за щенками, пока они не откроют глаза, а дальше - всех покормил и начинается одновременное "какание", и если ты не успел убрать какашку, то другой щенок наступит в нее сразу и развезет по всему манежу, второму попу помыть, третьему приспичило захворать и он лежит тряпочкой и пищит, а вот фиг знает - переел, может быть, разводишь смекту, выпаиваешь из пипетки, кладешь к себе на грудь и сидишь греешь его 4 часа, пока он отойдёт и тд и тп.. два месяца беспрерывной слежки!!!!! Да, именно так можно вырастить здоровых щенков, можно конечно ничего этого не делать, ну, как в природе, рождаются и выживают же.. Да! Родятся 10, выживут 2-3, а то и не выживут.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ха-ха, мы не спали 3-е суток до родов - Мела копала! На 4-е сутки. когда пришло время рожать от меня вообще пользы не было, ттт! врач все сделала сама. И первые 3 недели я плохо помню :smile: а потом еще месяц по первому писку лететь в комнату (которая когда-то была нашей спальней, а сейчас-то мы с мужем бомжуем на диванчике - деткам надо место!) потому что кому-то из 8! жарко, его укусили в игре, захотелось есть-пить или просто чтоб погладили. Лен, ну ты в курсе, какие у меня были октябрь и ноябрь:smile:
    А вчера мне позвонили и спросили, дарю ли я вместе со щенком мешок корма. все приличные заводчики дарят! Я говорю, что собаки на мясе - значит мяса подари! Пол теленочка, полагаю :smile:
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :rofl2::rofl2::rofl2: :crazy:
    Офигеть!
    Natalia нравится это.
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ну ничего себе ! А из нижнего белья им ничего не надо ?
    Natalia и Vusya нравится это.
  13. Daria Slunkova Well-Known Member

    На форуме с:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    347
    Пол:
    Женский
    Самого лучшего щенка в помете и корову в придачу и желательно подешевле.
    Ольга хлоп, Natalia и Vusya нравится это.
  14. Евгения Member

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Слава богу что Дашу не просят завернуть с собой, она им еще не показывала как готовить умеет, а то сразу умыкнули бы :diablo:
    Ольга хлоп, Vusya и DashA нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    меня нельзя умыкивать - у меня муж-дите и стая:smile:)
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Можно-можно! Но в полном комплекте со стаей.:biggrin:
    Ольга хлоп нравится это.
  17. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Я считаю что порода самоед особенная, дорогая. И если рассматривать свою возможность на приобретение, содержании данной породы, то только в зарекомендовавших себя питомниках, которые концентрируются в улучшении и поддержании качества данной породы. И это "Дорого" - того стоит.
    Либо вообще не задумываться об этой породе. И или искать на просторах бесплатных объявлений что-то попроще, не говоря уже про шоу и не шоу...
    Ольга хлоп нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Натусь, это касается любой породы. К сожалению, к великому сожалению, самая большая проблема сейчас, это больные собаки. Средний возраст жизни доберманов упал до 6-8 лет, у ротвейлеров больная психика, у лабров 100% аллергия, у овчарок поголовно ДТБС, в общем такого понаразводили, что страшно становится... Самоеды пока, слава Богу, самые здоровые.
    Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У доберманов больше 5 лет уже хорошо. У подруги доберша ушла в 3.5 -сердце. Это была катастрофа!!
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У лабров дисплаз, кератиноз, пра. На тестах экономят 90% заводчиков. Про овчарок молчу. За последний год одну оперировали по дисплазу, вторую скоро будут -защемление спинного мозга-разрушаются позвонки. Суке 11 мес.
    У подруги керри блю -здоровые, потому что не модные. Ттт!
    Verona нравится это.

Поделиться этой страницей