Козявочки в глазах - признак аллергии??

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем CAKCOHKA, 13 сен 2016.

  1. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Добрый день. Шатушке 8 месяцев и У нас появились козявочки в глазах. Много после сна, особенно на левом глазике. Выделения не зеленые, не гнойны, а коричневые либо полупрозрачные. Предположительно аллергия на курицу. Курицу не ест уже как 1,5 недели. Перешли на рис+индейка (налаживаем стул). Козявок из глазок стало, как мне кажется больше.
    Лапой чешет только в районе ошейника, но он чешет там с момента как одели от клещей ФОРЕСТО.
    Что делать, чем промывать???
    + у нас (на мой взгяд частенько) с глазками проблемки бывают.

    А как у остальных, есть проблемы?
  2. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Небольшие козявки в глазах это не проблема. Главное чтобы не было гнойных выделений. У большинства наших собак такие козявки присутствуют. Смотрите, чтобы глаза не текли. Если текут или гной - значит есть проблемы, в том числе и в кормлении (либо инфекция). А так можете покапать бриллиантовые глаза, безобидные капельки. Я ими иногда промываю глаза своим, когда вижу, что им туда песок попал какой-нибудь. Особенное такое бывает в весенне-осенний период.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    выкладывайте фото глазика, "много" все по-разному понимают. При аллергических реакциях могут быть коричневые выделения. Посмотрите есть и коричневая-розовая-бордовая шерсть между пальцами и есть ли прокрас под нижней челюстью. Гнойные выделения из глаз - при бактериальном заражении (песок, пыльца и пр.)
    Ошейник снимите - он абсолютно бесполезен для пушистых собак типа самоедов - по инструкции ошейник должен плотно прилегать к коже и выделять при контакте с коей в неё действующее вещество. В случае с самоедом - это просто побрить шею надо. А вот аллергию и зуд на шее может вызвать.
  4. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    фото позже выложу, когда домой приеду, если он даст глаз фоткать :boredom: Но после сна, всегда коречневые (когда мало, когда больше).
    Когда ели сушку - прокрасы на морде возле губ были. И козявки в глазах тоже. Перешли на натуру - беленькая моська и козывок меньше было, а то и совсем не было, а не так давно стало сильно больше выделений. А вот за ушками и сами кончики ушек в "ряженку" пошли. Кожу проверяю постоянно. Есть у нас покраснения на локтях и вроде как на перхоть похоже. НО, только на локтях. Больше нигде такго не нашла.
    Даша, про ошейник не согласна, он у нас в шерсти не виден, мы все по инструкции. Ошейник проверяю постоянно, контактирует или нет, поправляю если что. Он нас в мае ой как спас.
    5 клещей схватили, слава Богу, они не присосанные были. Но я сейчас, еще и Фронтлафном его "поливаю" умеренно.
  5. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    с форестой вообще не всё ясно.. у нас один самоед ходит в этом ошейнике + практик. И все клещи дохнут на нем. А на другом находили клещей, и никакой ошейник не помог.
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    это все очень индивидуально.
  7. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    глазик вечер.jpg глазки утро.jpg
    а вот и наши глазки, вчера вечером и сегодня утром, в левом больше чем в правом
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нормальные глаза абсолютно, не дергайтесь. Такие выделения в пределах физиологической нормы.
  9. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Даша, у нас их не было практически, а тут на тебе.
    В 2-40 ночи бегали гадить. НЕ идет нам сырое мясо даже на полиз, спер вчера у кота крошку говядины (замороженная).
    Вот они прелести сухого вскармливания. У нас нашелся родственник из того же питомника, что и наши родители,. так у них теже проблемы, что ни лизнет, так тут же понос.
    Мы уже 2 месяца на натуре, из поносов не вылезаем, а вчера еще и одуванчиков нажрался на прогулке, и бабушка ему разрешила :sad:
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Читала на Pesiq рассуждение, что если не давать щенкам настоящего мяса, а растить только на корме, то у собаки не развивается ферментативная система. Искренне не верила. После ваших историй ...поверила. Может ферменты подавать? Тот же креон? мезим?
    Я сужу по своей собаке, которая в состоянии переварить даже гвозди. У которой не было проблем с ЖКТ после пол кг зефира и кг сырого свиного сала и без поноса :smile:)) у неё в глазах бывают какашки побольше. Это не основная ваша проблема. Я бы сейчас с выделениями из глаз не возилась.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Покраснения на локтях - не хватает жиров в питании, и перхоть оттуда же. Лососевое масло щен не переживет наверное?
  12. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    питомник по папе ест сушку , точнее БОШ (Наверное не стоит называть питомник папы, бабушки и дедушки). Папа наш и мама на Хеппи доге.
    Наверное после сушки, собакам сложно сырое мясо :sad:
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    По поводу глазок - согласна с Дашей, ничего криминального нет:smile:.
    Девочки, никоим образом не в качестве рекомендации, а только как тема для размышления ( хотя, мне кажется, я про это говорила уже когда-то:pardon:):
    Когда лазала на сайте Рината Хабибулина, обратила внимание на то, что он сырое мясо ферментирует - заливает с вечера на ночь небольшим количеством кефира. Такое мясо, по идее, действительно должно легче усваиваться, не перегружая поджелудочную железу. Что думаете по этому поводу?
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    тоже заметила у него эту фишку, не пробовала. У меня подруга так шашлыки маринует - кефир и специи. Шашлыки классные точно, про поджелудку ничего не скажу толкового
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ха, я тоже так шашлык мариную, в кефире:girl_dance:. Мяско получается нежное и сочное, мням:nyam2:! А ещё для шашлыка мясо можно мариновать с киви. На упаковке майонеза прочитала:biggrin:. Интересно будет попробовать. Сорри за флуд:pardon:.
  16. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Для сушки и мяса нужны совершенно разные ферменты.
    Сушка разбухает за счет выпитой воды в желудке собаки, а мясо надо переваривать и прилагать усилия, таким образом натуралка более трудоемкая работа для желудка.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ферменты одни и те же! Концентрация разная. Натуралка более трудоемкая- согласна полностью
  18. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Читала на Pesiq рассуждение, что если не давать щенкам настоящего мяса, а растить только на корме, то у собаки не развивается ферментативная система. Искренне не верила. После ваших историй ...поверила. Может ферменты подавать? Тот же креон? мезим?
    Я сужу по своей собаке, которая в состоянии переварить даже гвозди. У которой не было проблем с ЖКТ после пол кг зефира и кг сырого свиного сала и без поноса :smile:)) у неё в глазах бывают какашки побольше. Это не основная ваша проблема. Я бы сейчас с выделениями из глаз не возилась

    А что, у людей и собак одинаковые ферменты???? Мезим и креон могут и тем и тем помогать??
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Да, одинаковые. Амилаза (расщепляет углеводы), липаза (расщепляет жиры), протеазы (расщепляют белки). Различия в пищеварении есть, конечно, например, у человека, в отличие от собаки, процесс переваривания ещё в ротовой полости начинается, когда он пищу пережёвывает. Про количественное соотношение ферментов не скажу, не знаю. Вроде бы встречала где-то информацию, что у хищников амилазы поменьше, то бишь желудочно-кишечный тракт не приспособлен к перевариванию большого количества углеводов. Однако и мезим, и креон ветеринарные врачи назначают собакам при необходимости, так что вполне помогают.:smile:
    DashA нравится это.
  20. SnovaYa New Member

    На форуме с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    image.jpg Добрый день.
    У нас вот такая беда вокруг глаз- это аллергия? Чем лучше промывать?
    Купила лосьон для удаления слезных дорожек - tear Stain Remover Liquid фирма Excel, но надпись"избегать попадания в глаза" поставила в тупик

Поделиться этой страницей