Самоед и велосипед

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 17 май 2016.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    На выходных должны привезти заказанные велики. Девочки, кто катается с собакой как приучали бежать рядом и не тянуть?
    По дистанциям и скорости для начала я уже разобралась, а вот как призвать 23.5!!! кг восторга не знаю :smile:
  2. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Тоже послушаю!)) Дашь, муж с вкуськами ездил, но Тай шел впереди, подгоняемый Вовой, а не рядом. Рядом у него тоже не вышло!
  3. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    DashA, тоже послушаю. Как течка закончится, собралась с ней в парк ездить.
    Даш, а ты вилку эту металлическую купила, чтобы поводок не путался под колеса при остановке?
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нет, у нас вариант я еду с темпом хорошей рыси, а она чешет рядом на кожаном поводке (у нас он 1.2 метра) начинать бум в тихом месте и без поводка, только по команде "рядом". Пока ищу место поспокойнее, чтобы людей поменьше и клещей тоже.
    вот моя ева http://www.intersport.by/centurion-velosipedy-velosiped-centurion-eve-e5-p2039
  5. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    У нас точно собаки родственники? :biggrin:
    Я вот жду Летиного возвращения, потом отпишусь, как прошло шоу с велосипедом :smile:

    А ты Мелу уже побегала рядом с велосипедом?
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ага, все было не так страшно :smile:)) сниму видео - покажу.
    Вот нашла на просторах интернета фото - порода абориген - испанский гальго. Охотник, борзая. ИМХО - какой силуэт и мышечный корсет. Хоть анатомию смотри. Вах! испанский гальго.jpg
    Vusya нравится это.
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Интересная тема ! Мы тоже с велосипедом бегаем , но пока не могу найти нормальных дорожек . Хочу приобрести велоспрингер , может кто что посоветует ? Пока рассматриваю один вариант , попозже скину какой .
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а зачем велоспрингер? Вариант я легко придерживаю рукой поводок, если собака дергает - отпускаю, чтоб самой не полететь. Мне не нужно, чтоб она меня тянула, мне нужна хорошая рысь рядом. Дорожка для собаки- однозначно трава-грунт. По асфальту нельзя - пясти, локти, плечевой,ну и сами подушечки убиваются.
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Я вчера шла на работу, а на встречу мне едут мужчина на самокате и сынишка на самокате поменьше, а рядом с ними бежит молоденький хаски.
    Может мне тоже самокат прикумить...с велосипедом то я с некоторых пор не дружу...
    Vusya нравится это.
  10. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    tXttpP5wrxI.jpg 1znuXDhTJmM.jpg Вот такой велоспрингер подумываю , для удобства . Кто-то бегает спереди , но мы с боку как Даша с Мелой :Connie_runner:Но в руке держать мне не удобно , привязываю к ножке сидения , что бы боковым зрением контролировал сам растояние от меня и мне не мешал :phil_25: ( что бы не уходил вперед колеса и бежал рядом ) Такой вариант спрингера думаю , будет удобным , так как поводок будет зафиксирован лучше . Что скажите ? :girl_flag_of_truce:
    Vusya нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне знакомые они зимой на лыжах катаются, а летом на велике, как раз рекомендуют жестко не фиксировать. Если ттт будешь падать чтоб собаку за собой не потянуть
    Vusya нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Наталья Ли нравится это.
  13. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Сара бегает рядом на поводке, команда рядом и бежит. Перед пробежкой выгуливаю, а потом уже в лес.
    Оскар бегает впереди, команда "Вперед" ему очень нравится я иной раз даже педали не кручу, но руку с тормоза не убираю, он меня один раз так прокатил с ветерком я еле остановила))))
    Айя бегает просто рядом, смотрит на старших и повторяет. Первое время бросалась под колеса, после 3 раза, врубилась что надо бежать рядом.
    Двигаемся в одном темпе, на галоп переходить не даю.
    Наталья Ли нравится это.
  14. Анна Карелия Member

    На форуме с:
    26 мар 2017
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    56
    Пол:
    Женский
    Мы тоже планируем специально для прогулок утром. И вечером велик купить. Вообще давно хотели купить его,но руки не доходили. А тут такой повод)
    с какого возраста щенка можно приучать к бегу такому?
    Юнжин Ким нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    С года-полутора. Не раньше, имхо. Это большая нагрузка на суставы и связки
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей