С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    По картинке , крнечно , трудно судить . Потрогать бы . Но мне они нравятся . Дашунь , и задумки твои тоже очень нравятся .
    Orlik нравится это.
  2. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Оля, спасибо :girl_blush2:
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дашик, скока денег за такие просят? ( ну ты мать разошлась!! Срочно надо второго! Посмотри сейчашних Ольгиных!! Прислушайся что советую :wink:
    Vusya, Ольга хлоп и Orlik нравится это.
  4. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Ленусик, просят за них 24... но ещё нужно тыщи три на доп оборудование так сказать)) в общем, думаю к лету накоплю.. как там говорится - готовь сани летом?)) это как раз наш случай)) обычно эти ребята на нарты с апреля скидку делают небольшую.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    эт дааа! Бонитиных детей надо запрягать - темперамент, выносливость и мозги и шикарный корпус!!!!
    я уже который год на сайт Рената посматриваю, но у нас второй год нет снега, ваапсче!
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Нормальная цена . Жди скидку и лови . Второго самоеда нужно всенепременно . Увидишь разницу -один или два ( со знаком плюс !!!!! ) . Они же стайные . Проблем меньше сразу : дели на два . Радуюсь за вас за ранее . Вспомнить меня , гарантирую .
  7. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Оля, спасибо, значит остановлюсь на них! Отзывы о них отличные!
    А на счет второго шилопопа вопрос решенный)) буду ждать своего малыша))
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  8. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Эти вроде тяжеловаты для одной собаки. Бывают легче: лыжи и распорка из алюминиевых уголков. Есть тормоз и сумка. Я мечтаю к следующей зиме прикупить.
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Если полозья пластик - только в путь . Сопротивление очень мало . Собака тянет , а вы помогаете .
  10. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Мне совсем легкие наверное не подойдут.. когда два будет они же меня унесут куда захотят, а я и не смогу сопротивляться))
    Ольга хлоп нравится это.
  11. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Для двух да, нормально. Я Нюшу в лёгкие запрягала- потащила потихоньку. А унести собачки могут любые нарты. Главное что бы деревьев на пути не попалось. Тогда надо спрыгивать.
    Vusya нравится это.
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Алена , проходили и деревья , и кусты . Главное азарт ! Единение : ты , они , природа , вместе ! Поверь мне , они все понимают !
    Vusya, Natalia и Orlik нравится это.
  13. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Да. Удивительное чувство. Жаль, что я совсем чайник в этом и со спортом не дружу.
  14. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Алена , мы тоже не спортсмены . Так для себя чуть -чуть и для здоровья мохнатых . Просто , когда вы действуйте вместе , когда понимаешь их , а они тебя...... Происходит чудо .
    Natalia и Gata нравится это.
  15. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Даша, а они складываются?
    Я смотрела нарты на одну собаку, но выходит, что нарты на одну собаку считаются тренировочно-прогулочные в самом простом варианте и в соревнованиях на них нельзя участвовать. А вот ежели понравится и захочется, что тогда, еще одну покупать полноценную или апгрейдить?
    Вопчем, пока запретила себе смотреть в сторону нарт, будем учиться правильно бегать. А потом может Даша возьмет Летьку к Зефиру в тандем. Пока это она второго ездового щенка вырастит под запряг, не меньше двух лет пройдет. :biggrin:
    Vusya и Orlik нравится это.
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Вер, тык вроде вопрос о тандеме Зефирки и Летьки уже решенный!!)) Правда, вспоминая о том, что они на занятиях творят вместе... От нарт ничего не останется и никуда они не побегут вместе, а только беситься будут))):biggrin::crazy:

    Нарты складываются, ага.

    На одну собаку тренировочные брать смысла нет - всё равно захочется потом в соревнованиях поучаствовать! Хотя бы из спортивного интереса) Тем более, у тебя тоже потом вторая девчушка появится)) Так что, на мой взгляд, лучше сразу хорошие купить, а не выкидывать деньги по несколько раз..
    Vusya нравится это.
  17. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    А может я тоже каюром хочу быть, вот и присматривала нарты :blum1:
    Ничего, приучим к порядку. :smile:
    Vusya, Ольга хлоп и Orlik нравится это.
  18. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Ольга хлоп,
    Ольга, посоветуйте, подскажите пожалуйста по нартам! Какие производители качественно делают, из чего выбирать? Может есть ссылки на сайты?
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Натусь , не подскажу , не знаю . Так как мы люди "ДИКО БОГАТЫЕ" , то всё что можем сделать делаем сами . Муж лазил по разным сайтам и сделал , по его мнению , самые оптимальные нарты . Они складываются и стоят спокойно на балконе , когда не нужны . Запрягали двух и трёх собак , честно , разницы не увидела . Скорость зависит : от настроения , от состояния снега ..... В соревнованиях не участвовали , катаемся для себя .
    Наталья Ли нравится это.
  20. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Наташ, у меня Hokk jet - самая легкая, тренировочная без полога и прочих прибамбасов для соревнований.
    Лети одной в ней скучно бегать. Жду, пока мелочь подрастет. А так нужно либо второму человеку звать, либо впереди бежать. Просто сама она не бежит.

    Жаль, ты далеко живешь, дала бы тебе потестировать.
    Если соберешься покупать, то подумай, может с пологом взять, чтобы Алису сажать, но тебе придется пахать и Трою помогать, ему тяжело вас двоих будет тянуть.
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей