Собачьи вкусняшки

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем DashA, 18 май 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Сегодня готовила Мелке печенье :smile: на прогулки и занятия
    состав:
    300 гр. говяжьей печени,
    чашка геркулеса
    1 яйцо
    1зубчик чеснока
    укроп, петрушка
    1 час времени
    [IMG]
    засовываем вс в комбайн (чеснок выдавила)
    [IMG]
    пергамент смазываем маслом и выкладываем массу слоем в 1 см.
    [IMG]
    через 30 мин. достала, остудила, порезала
    [IMG]

    Пахнет потрясающе, Мелка продает душу со скидкой. Такие штуки надо хранить в закрытой банке в холодильнике и не долго.
    Наталья Ли, Bonka, MeTiSk@ и 4 другим нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Такие и самим есть можно)))
  3. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Чудесные печеньки:good2:!!! Просто волшебные:nyam2:. :pleasantry:
    DashA нравится это.
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Что бы ещё такого вкусняшного приготовить:scratch_one-s_head:? Фанька на выставке та-а-ак отреагировала на чужую мисочку с варёной говядиной:phil_28: ( на клетке около ринга стояла). Но ведь оно мокрое, мясо варёное? В ринге такое неудобно? Привередничает девушка, на волшебные печеньки последний раз плохо работала. Хотя дома просто ламбаду танцевала, когда выпрашивала:biggrin:.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    печенку говНяжью порезать соломкой 0,7 см х 3см, сбрызнуть чесноком, подсушить в духовке. вместо печенки можно сЭрдце использовать, но тогда без чеснока. просто посушить.
    а исчО курагу попробуй
    Bonka и Vusya нравится это.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Курага - это мысль! Курагу они очень любят:nyam1:. Печёнку уже сушёную делала, а вот сердце - попробую, должно вкусно получиться:smile:. Дашик, спасибки!:girl_curtsey:
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Пожалста :smile: я та еще извращенка :smile: а еще куриные сердечки обваренные гуд :smile:
    Bonka и Vusya нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Народ, а давайте поделимся рецептиками собачьих праздничных тортиков:smile:.
    Я просто выложила на блюдо банку горячо любимых ими консервов и украсила сосисками, морковкой и сыром. Понятно, что украшательство - исключительно для меня, им оно без разницы. Просто интересно, кто из чего делает? Рецептов хочется:nyam1:. Вдруг есть что-нибудь такое же волшебное, как Дашины печеньки.:smile:
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ооооо, это был исторический момЭнт, кога после ринга у меня девушка спросила, что у меня в руке :smile: "Ой, ваша собака так шикарно в ринге работает! А на что вы её ставите?" мне хотелось сказать, что я уже год почти каждый день её ставлю, заниматься нао с тузиком, но...сочла педагогические чтения не уместными и угостила печенькой и рецептом. Печеньки ооочень удобные
    Лучший торт Мелке - это 1 кг говядины куском.
    Vusya нравится это.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Это да, для моих тоже говядина - хороший торт:nyam2:, но говядину они часто едят, а хочется чего-нибудь особенного, с украшательством:smile:.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя тоже ест, но порезанную. а тут- целый мамонт был! особый кайф извазякать всю квартиру этим куском. и никто не вопит - именинница, фигли!
    Bonka, Vanessa, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  12. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Дефачки, вот я недавно попробовала такую штуку и делюсь. Правда, не самодельное, а покупное, но очень вкусное, пахнет чудесно, собачка была готова сделать что угодно, чтобы такую вкусняшку получить.

    Вот эта просто из рыбьей кожи, очень плотно спрессовано, но легко разламывается в руках, не пачкает руки:
    Screen Shot 2014-11-17 at 14.40.31.png

    А вот эта 95% рыба, 5% рис, пахнет ещё круче, ломается сложнее, но по размеру кусочки меньше, чем первые:

    Screen Shot 2014-11-17 at 14.40.10.png

    Там ещё есть всякие другие формы у этой фирмы типа кручёных полосочек и всякого такого, но я вот конкретно эти очень оценила, да и собачка тоже.
    Пишут, что ни красителей, ни консервантов, ни прочей бяки нет, и я в принципе верю.
    Цена, конечно, высоковата - 200р за 100г, но кусочки лёгкие, так что на 100г их там немало. Хотя всё равно дорого. Но результат ууух, собачка глаз не сводила с моей руки и любые команды выполняла даже до того, как я их подумала :smile:)
    И нет, я денег за рекламу этих вкусняшек не получаю :smile:))
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  13. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Любаш, я тоже такие видела, оченно купить хотелось:smile:. Но Лёшка забурчал, что нужно самим вкусняшки делать, чтобы не разориться, и я так и не купила:girl_in_dreams:.
  14. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Да уж, на постоянной основе это покупать очень накладно, у меня Серёжа тоже бурчал очень. Но иногда хочется порадовать собашку чем-то необычным :smile: Сама я рыбу так не приготовлю же :smile:) Ты бы видела Ривины глаза, когда я дала ей понюхать кусочек :smile:)))))))) Такого обожания я никогда ещё на собачьей морде не видела!
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Я на каждый день на вкусняшки вольфсблат покупаю. Вуфаникам очень нравится. Оно конечно, не айс сушку с натуралкой давать, но на вкусняшки они его совсем немного съедают. У Fish4dogs по составу мне тоже понравился корм - ничего лишнего, практически одна рыба. А вот на выставки что-нибудь особенно вкусное нужно, вроде Дашиных волшебных печёночных печенек.:smile:
  16. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ещё один рецепт вкусняшек. Вуфаникам и Сонечке очень понравилось.

    Куриную грудку нарезать тонкими-тонкими полосками, так тонко, как получится. Я режу не до конца размороженную, так легче. В оригинальном рецепте дальше сушить это на противне при температуре 100-150 градусов с приоткрытой дверцей духовки. Я засунула в приоткрытый аэрогриль на ту же температуру. Получились куриные чипсы. Можно сушить не полностью, чтобы легко гнулись. Можно прямо до хруста досушить, только чтобы температура невысокая была, чтобы не подгорели, а именно подсушились.
    Лёшке тоже очень понравились, говорит, если эти чипсы подсолить, идеальная закуска к пиву будет:mocking:. Вкусняшки, мням-мням.:nyam2:
    DashA нравится это.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вчера попробовала такие же чипсы из говядины сделать. Собаки оценили... А запах, запах какой...ммммм:nyam2:. Вот только ломать их сложнее, чем из курицы, жёсткие получаются.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    честно скажу - половину вкусняшек из курицы, которые делает Надя мы вчера сожрали сами! Это просто необыкновенная какая то вкуснотиЩЩа!!
    Gata и Vusya нравится это.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Попробовала на днях такие же вкусняшки-чипсы из горбуши сделать. Очень прикольно. Только собакам мало досталось, мы эти рыбные чипсы сами... ом-ном-ном...:girl_blush:

Поделиться этой страницей