Клещи.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 25 апр 2013.

  1. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Наталья, спасибо большое! Сегодня мы уже нормалек. Утром всех встретил с виляющим хвостиком. В ветеринарки всех громко оповестили лаем, что мы пришли. Так что все более менее, но тока страшно опять эту заразу подцепить, прям хоть вообще на улицу не ходить!!!
    Наталья Ли нравится это.
  2. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Лен, от укола пиростопа мы отказались и вроде с нами согласились сказали что да 1 раза достаточно. Потом нам одна мадам говорит что нам вчера ввели не целую дозу, а меньше, т.к. у нас только начальная стадия и они решили разделить дозу на 2 раза. Вроде были случаи, что через 3 дня у некоторых собак болезнь начиналась снова. Вобщем мы решили что завтра у нас еще одна капельница, а послезавтра сдаем анализ крови и по результатам смотрим надо колоть пиростоп или нет. Хотя мне кажется что нам вчера все-таки вкололи полную дозу (попробую уточнить завтра у девочки которая нас колола). Лен, что скажешь?
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот смотри - он колется по схеме, колоть половину дозы просто нет смысла. Он тогда не работает. Думаю, что вам вкололи нормальную дозу. Мы вообще колем 1 раз фортикарб и даже никаких капельниц не делаем, после фортика даем 1 месяц карсил форте( для печени) и то, кто то дает, кто то игнорирует его.
    Через 3 дня делать анализ бесполезно. Делать надо дней через 10. Ты просто следи за состоянием собаки, ты сразу заметишь, если что то не то.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Помните, у Таниного Сени вроде был повторный мазок и ему вводили вторую дозу. надо почитать, через сколько дней повторный анализ показал - мне кажется 3 или 4 дня.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, сколько уж через нас собак прошло с пириком и формы были разные, от самых легких, до самых тяжелых- делали фортикарб 1 раз только и всё.
    3 года назад вкололи веребен самоеду, а через день еще дозу - собака в течении часа умерла. ( вкололи не мы и не в москве, но собака нашего питомника)
  6. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    А второй раз нельзя пиростоп колоть из-за того что может быть передозировка и летальный исход?
  7. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Нас тоже цапнул клещ в воскресенье, ни одного не видели за всю весну, вот и расслабились. Лен, нужно нам для профилактики фортикарб поставить, или ждать анализ крови, который хотим завтра сдать для собственного спокойствия? Полет пока нормальный...
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Угу!
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Викусь, не, не надо, просто следи за собачкой. Завтра поедете если , вас будут раскручивать на тыЩЩу анализов, не на что не ведись, сдайте тока на бабезии.
  10. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    :acute:не будем :ok:
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
  12. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Вроде бы да. Вчера утром намерили температуру, помчались за фортикарбом и в клинику, сдали мазок, вечером сказали результат отрицательный. Но все равно пока неспокойно как-то...
  13. Mishechka New Member

    На форуме с:
    11 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Добрый день! Спасибо всем за информацию. Самоед в доме не так давно, сейчас 5.5 мес,- это я к тому, что в области кинологии я чайник))) Обрабатываем собаку Rolf,- вот смотрю, что им никто не обрабатывает((( На 3 ей недели после обработки сняли 3х клещей!!!!!! Ползали по шерсти. Вот теперь реально страшно гулять...... По образованию врач,- видела пациентов с энцефалитом ( конечно, вещи разные, но аналогию провести можно....). Мне кажется логичным метод обработки от Вета. Колоть собаке препараты парентерально как профилактику- как-то жестковато... (даже если печ ферменты после этого будут норм(аст, алт щф...)не факт, что препарат никак не повлияет на иммунку и т.д. Даже прививка от клещ энц не 100% гарантия и защита для людей..... Вет, подскажите, есть ли статистика при вашем методе? Например, обрабатываю так 10 собак 3 года и ни одного клеща))) Шучу, конечно,- но может, какие- то цифры есть? Заранее спасибо)
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    есть вот такой сайт - достаточно познавательный http://www.ixodes.ru/repellent.html
    рольф клаб капли не плохие - в составе 2 вещества репеллент и акарицид (перметрин) и акарицид (фипронил). Лично мне они не подошли, потому что нашла инфу, что тот самый перметрин нельзя распылять на кожу человека. И как-то мне стало страшно капать этот препарат на кожу собаки. Но это мои личные фобии :smile:)) я в какую-то клещевую тему кидала обзор по препаратам - посмотрите, там много полезного. Колоть фортикарб (имхо) перегиб, у нас капли, которые не поступают в системный кровоток и то наша вет говорит, что с нынешней погодой в в Беларуси (у нас хронический плюс второй год, собаку не капала только в январе!) постоянные прокапки подрывают здоровье у больных и старых животных.
    Кста, она была на семинаре для ветврачей с представителями конторы, которая производит Бравекто. Они признали, что в РБ препарат реально работает 8 недель, а не 12, как пишут в рекламных проспектах. Но объяснили по поводу печени (что меня очень беспокоило) как раз на печень Бравекто не действует. После того, как собака скушала волшебную таблетку вещество поступает в кровь и связывается белками крови. И фактически, циркулирует по организму не причиняя вреда, так как вещество образно говоря в капсуле. По мере снижения концентрации отравы в крови, открываются вапсулы и вещество поступает в кровь. Способ выведения - ЖКТ и почки(!) В общем,она ЗА Бравекто для неплеменных здоровых молодых животных при регулярном контроле состояния здоровья. И да, это спасение для охотников, аджилистов, спортивных собак и проч. категорий, которые много и часто гуляют в лесах-полях и пр. Случаи, когда "пробивало" защиту таблеткой вполне вписываются в те 99% гарантии, которую дает производитель. Так как Бравекто продается вагонами сейчас, проколы встречаются иногда. Если собаку вырвало в теч. 2-3 часов- таблетка не подействует, если собаку укусил клещ и пирик просто в бессимптомной стадии - Бравекто не подействует. Ну и не стоит забывать, что Бравекто - это способ кому-то зарабатывать деньги, а собака - у меня лично - одна
    Вот, накатала очередную простыню. Очень уж больная для меня тема :smile:)
    Всем хорошего дня! Смерть клещам:smile:)
    Vusya и Gata нравится это.
  15. p00h New Member

    На форуме с:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    утром сняли с мордахи малыша клеща уже наполовину надувшегося..

    что делать в первую очередь? собак чувствует себя замечательно, аппетит есть, играет и тяфкает как обычно..

    в любом случае везти на анализ? или куда бежать?):
  16. p00h New Member

    На форуме с:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    4 месяца псу
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ждать минимум дня 2-3 ,очень внимательно наблюдая. И потом еще недельки 2 присматриваемся к любым странностям. Будем надеяться, что обойдется!
    Vusya нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вычитала на ФБ -
    Ребята вычитала недорогой способ защиты.100 гр водки или спирта 2 гр ванилина т.е один пакетик и настаивать 10 дней.потом этим раствором обрабатывать живот и все уязвимые места.Сама еще не пробовала применять, но обязательно попробую, чтобы ни одному клещу Виталию повадно не было.Способ пишут , что старый дедовский, но работающий.Поглядим[IMG]
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    не работает. проверяли

Поделиться этой страницей