Ультразвуковой отпугиватель,защита от бродячих собак.

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Наталья Ли, 10 мар 2015.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    У нас такая бяда,к сожелению там где мы проживаем очень много бродячих собак,из за этого мы теперь вынуждены гулять только возле дома, избегая встречь с бродягами.Даже возле дома был случай что меня даже чуть не укусил один из псов,что не дала ему приставать к моему щенку,отводя щенка за себя встав между,ему явно это непонравилось.Ну нежелаю я чтоб моя собака общалась с бродячими собаками.Раньше я их как-то и не замечала.У меня растет кобель,и намордник на него одеть то я смогу,но как быть если на нас нападут!?На моих глазах уже видела как эти собаки набрасывались на собаку,котороя была в наморднике и с хозяйкой, очень неприятная ситуация.Одна из знакомых посоветовала ультразвуковой отпугиватель собак,вот хочу посоветоватся у вас Мосметелевцы, может кто уже пользуется таким прибором?
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у нас в сложных районах девчонки ходят с фонариком-шокером гулять. Но, говорят, на реально агрессивного пса шокер не действует, только обходить подальше.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ультразвуковой отпугиватель не всегда поможет. Не всякая собака на него реагирует. Да и если и реагируют, то абсолютно по разному.
    Купила я себе такой, причина для того была. Какое-то время ходила с ним.
    Психика у собак разная. Если психика устойчивая, то плевали эти собаки на ваш отпугиватель.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И неизвестно как ваш малыш отреагирует на него, он ведь тоже собака.
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена, отпугиватель направленного действия. За малыша можно не бояться. Но то что не каждая собака среагирует - это факт.
  6. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Я на прогулку всегда беру перцовый балончик (с ним спокойнее)
    как средство самообороны и защиты от агрессии собак
    Наталья Ли нравится это.
  7. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Служба по отстрелу бродячих собак. У нас исчезли. Правда я не одобряю этого, только если они уже нападать начинают. Иначе сначала щенки и собаки, потом дети, а потом и взрослые. Это сильная угроза. Я с хлыстом гуляла (когда за той терьерами следила), эти собаки меня потом дворами обходили.
  8. Елизавета Зырянова Active Member

    На форуме с:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Красноярск, п. Емельяново
    Ну это реально страшно. Я читала случай давно в журнале. Там женщина шла с собакой маленькой и другая(большая) собака схватила ее и держала за шею. Хозяйка укусила большую собаку и сломала ей зубами нос. Только тогда отпустила.
  9. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Вот меня это и волновало! То есть куда направишь ультразвук, только туда он и действует? Пока хожу с газовым болончиком, надеюсь пользоватся им не придется! А позавчера сходили на любимую раньше площадку , где мы носимся за игрушкой или с соседскими собаками , но мы были одни ...и как обидно то было когда из далека услыхала лай этих бродяг и они направились к нам, мы быстренько свалили, и я весь день думала об этом приборе, если бы он у меня был и направила бы на них,нам бы не пришлось уходить и мы остались бы играть дальше.Я не думаю что они бы нас съели,но такое общение для своей собаки как-то нехочется.Есть еще вариант,мы летом планируем переезжать в другой город,сейчас выбираю благополучный район.А так вообще дом строить будем, там лес рядом но до этого еже как минимум год, два.Для своего любимого собакина желаю и даю самого лудшего,но вот с районом что-то неповезло,да раньше я их не замечала, успели же напладится...ну ни чего,скоро все изменится,главное быть бдительным!
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Наталья Ли, есть отпугиватели у которых в инструкции пишут не дальность действия, а площадь. Эти, думаю, действуют на означенную площадь вокруг себя. Скорее всего они для охраны какой-нибудь территории применяются.
    А так практически у всех стоит - максимальная дальность действия и эффективная дальность действия. Эффективная дальность у разных марок от 1 до 7 метра.
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей