Кормление натуралкой: что давать и где это брать

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 25 апр 2013.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    В общем, ожидание Рыжухи вышло на финишную прямую, поэтому завтра я пойду в магазин покупать ЕДУУУУ :rolleyes-20:
    Есть куча вопросов :smile:

    1. Реально ли нужны крупы-каши? Мне не жалко риса, безусловно, но, скажем, вот тут http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php пишут, что каши не нужны, а рацион должен быть таким:

    Вот пример расчёта для щенка до 6 мес весом 15кг:




    2. Если я иду покупать говядину в магазин, на какие куски мне смотреть? Ну я в мясе профан, обычно Серёжа покупает вырезку, поэтому мне надо понимать, что именно брать: гуляш, азу, бедро, лопатка, хз ещё что?

    3. Где взять копыто? (Это, блин, самый животрепещущий вопрос :biggrin: )

    4. Где вы покупаете мясо? Скажем, в магазине, на рынке или в какой-нибудь специальной конторе типа такой http://www.faerhund.ru/meat.html ?

    5. Что давать в качестве лакомства (поощрения для дрессировки и т.п). Покупное что-то не хочется, от одного взгляда на TitBit в магазине у меня рвотные позывы начинаются. Был вариант купить куриную печень и высушить её, но волнуюсь, не слипнется ли кое-у кого в попе, если на лакомства печёнку давать, это ж сколько она её в день съедать будет?

    В общем! Нужна помощь зала! Все взяли приборчики и голосуем! Нужно составить список покупок на неделю для мааааленького прожорливого щенка.
    Типа:
    1. Печень куриная - 500г
    2. Говядина сырая типа лопатка - 10кг
    3. Творог - 5кг

    Ну и так далее :smile: Цифры и позиции я написала, конечно, в отрыве от реальности :smile:

    Памагити-пасити! Наступил временный отупёж мозга, ничего не могу сообразить.

    Шпашиба *шаркает ножкой*
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб, Я кормила так - утром творог с ряженкой (ели насильно), в обед каша(рис 2/3+1/3 гречка) с бульоном и отварным мясом(сердце или окорок) на ужин сырое мясо (окорок) или рубец. Творог утром почти всегда оставался в миске(((.. Перестала переводить продукты, наливала просто ряженку. Мясо я тебе могу брать на бойне (на много дешевле, чем в магазине), если ты ко мне приезжать за ним будешь. Мы купили 2 морозильных ларя по 350 л и затариваемся 1 раз в месяц.
    Екатерина нравится это.
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вот! У меня сразу вопросы!
    1. Сколько уходит на 1 собаку в неделю, скажем, в килограммах: мясо, молочка и т.д.? Мне надо понять, сколько сейчас купить на первую неделю, а потом я уже массово буду закупаться, просто нам морозильный ларь привезут только между майскими.
    2. Почему мясо отварное, а не сырое?

    Я столько уже статей и форумов прочитала! Страшное дело. Но везде все пишут по-разному.

    А куда к тебе приезжать территориально? :smile:
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб, не слушай тех, кто говорит, что собака это хищник и никогда в жизни не ела кашу, а только в СССР её начали в целях экономии кормить.. , а лучще ешьте сухой корм, он сбалансирован и тд.. В сухом корме нет ни грамма мяса, там только костная мука и те же самые злаки, только уже сдобренные консервантами для длительного хранения. Собака на протяжении тысячи веков живёт с человеком и питается остатками человеческой пищи!!!
    Мой лучший друг ветеринар, правда из Харькова, но к нему даже из Москвы едут, с серьёзными проблемами.. Так вот он говорит так - пока кормят сушкой, работа у ветеринара будет всегда. Теперь надо понять для чего тебе собака, если это только утешение твоих амбиций(поводить на выставки, попиариться) и неважно сколько она проживёт 5 -7 лет или 11-15, то конечно можно кормить чем угодно, но я то знаю, Люб, что ты берешь себе второго ребёнка!!! Поэтому продли ему жизнь и корми натуралкой... Мясо (говядина не жирная сырая или вареная, сердце варёное), каша (рис+гречка), рубец, в день можно давать кусочек хлеба белого, печенье чуть чуть, творог, кефир, ряженка.
    ЛенаНеумоина нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    значит так, запомни - период разложения сырых и вареных продуктов в желудке разный, поэтому, если ты даёшь кашу (вареную естессно), то и мясо должно быть вареное, чтоб быстро и одновременно всё переварилось, иначе каша быстро переварится, а мясо сырое долго переваривается и начинается процесс гниения в желудке, что ведет к дисбактериозу. ПРАВИЛО - варёное только с варёным, сырое только с сырым!
    В обед если каша, то только с вареным мясом, если даешь сырое мясо, то только отдельно, или например с сырыми овощами.
    в день съедать будет сейчас 400 грамм мяса и 100-150 грамм творога и 100 грамм ряженки, ну кашу там сам посмотришь..
    ЛенаНеумоина и Berezina нравится это.
  6. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нене, погоди, друг! Я кормом кормить не собираюсь! Только мяско, кисломолочка и всё такое прочее полезное. Это даже не обсуждается :smile: Я пц строгая в этом плане. Кошка у меня консервы сейчас ест хорошие, но её тоже хочу на натуру перевести под шумок.

    У меня именно вопросы по натуралке (точнее даже, прямо по цифрам):
    1. Сколько купить на первую неделю
    2. Почему мясо отварное, а не сырое
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Спасибо!!! Теперь всё поняла!
    Т.е. если мясо даю отдельно от каши (ну вдруг), то сырое, а если с кашей, то варёное.

    Т.е. на следующую неделю я покупаю:
    400*7=2800 мяса (а какие места говядины брать? ну помимо рубца, про него я поняла)
    150*7=1050 творога (если чо, сами съедим, хахаха!)
    700г ряженки
    Ну кисломолочку не сразу всю куплю, чтобы не испортилась, а половину завтра и половину во вторник, например.

    Дорогая, а овощи? Сколько и чего покупать завтра?
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не, мясо можно давать и сырое и варёное отдельно.. НО если ты даешь с кашей, то только варёное!! То есть так проще - с кашей всё только варёное.
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну да, я поняла, спасибо! :smile:

    Так куда территориально к тебе приезжать за мясом? :smile:
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хихи)) Ты надеешься найти в магазе нечищеный рубец?????????? вах вах вах)))) какой ти быстрый))). Да его хрен найдёшь, дифсит!!! Ну мы ща будем заказывать, на твою долю закажем, пока без рубца вам можно первый месяц. Мясо бери оковалок, пока она у тя малюська.. А как ларь привезут я те на бойне буду брать!
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    территориально или на ВДНХ (я бываю там 2 раза в неделю вечерами) или в солнечногорск.. Вы на лошадках не любите кататься?? Просто у нас с Ольгой все выходные на конюшне проходят):smile:
    БЛин, дайте же нам нормальных смайлов!!!!!!!!!!!!!!!_))))))))))))))))
    Марсель Дэ Бюже нравится это.
  12. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нене, рубец понятно, что в магазине фиг купишь, это только на рынке или вот на бойне, как у тебя :smile:
    ОКОВАЛОК мяса? А это какая часть коровы? :smile:))
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    это филе ляжки (окорока), окорок это когда на кости, а обваленный окорок (без кости) называется оковалок)
    Berezina нравится это.
  14. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А ты на ВДНХ в будние дни бываешь или выходные? В Солнечногорск боюсь не доехать :smile: А на ВДНХ легко :smile:
    На лошадках любим (ну, Тая любит, но она не умеет, её опыт ограничен катанием на лошадке в парке в режиме "кружок туда-обратно, тётя ведёт лошадку"). Так что можно и на конюшне повидаться :smile:)) Новое модное место встреч :smile:
  15. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    ))))))))))))))))))))))))) все девочки я под столом)!!!!

    Королева только без пошлостей( это насчет какая часть коровы)))))))) уха-ха-ха
    MERLINS нравится это.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нельзя над убогими смеяться! Я человек, избалованный мужем, который разбирается в продуктах лучше меня! Меня жалеть надо, ликбезы проводить там и всё такое :biggrin:
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    У меня ещё тупой вопрос неофита :rolleyes-20:
    Мясо из морозилки вот достанешь, оно оттает - и давать, даааа? А оно же С КРОВЬЮ!!! Чо потом с шерстью на морде делать? :sad:
  18. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А, ну и это... рыбу-то давать можно?
    А овощи какие сколько?
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :biggrin: Викиториус ну как же без пошлостей?????)))))) Я так не мОгу))
    Люб, у нас в Солнечногорске детская школа верховой езды, можете приезжать и Тая научится ездить)). На ВДНХ бываю в будние дни, не всегда, ну будем договариваться).
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мясо оттает и давай, ничё с мордой не будет.. Рыбу с полгода тока..

Поделиться этой страницей