Недержание мочи у собаки.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Vusya, 14 янв 2015.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Дважды обнаруживала, что у Вусёнки во сне подтекает моча. Вечером ( почти ночью) перед последней прогулкой, она спит обычно в это время очень крепко. Просыпается - а штаны мокрые. На инфекцию совершенно не похоже - чувствует себя прекрасно, в остальное время мочеиспускание в норме, не реже и не чаще, чем обычно. Запах от мочи тоже нормальный.
    После операции прошло пять месяцев. Это начало проблемы?
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Надюсь, это ее стерилизовали?
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если её, то так и будет.. К сожалению(( это проблема стерилизованных собак, так у 85% происходит..
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это корректируется препаратами, нужно у толковому врачу. Чем раньше начнешь, тем быстрее будет достигнут эффект
    Vusya нравится это.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, точно! Я забыла совсем.. Даша верно говорит!!! Надо узнать у наших в Беланте или Фроизовна пусть у Сан Саныча спросит, он у нее большой спец!
    Vusya нравится это.
  6. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ленусь, да, в августе.
    Пропалин обычно назначают. Он помогает. Но его пожизненно принимать нужно, то есть это не совсем решение проблемы, само недержание мочи после стерилизации вряд ли можно вылечить:unknown:. Вуська растерялась, когда увидела, что у неё штаны мокрые...
    Добавка ещё есть на травках Нутри-Вет «Контроль мочевого пузыря», но эффективна она или нет - фиг знает. Я в Москве её вообще пока не нашла.
    DashA нравится это.
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девчонки, спросите ? . У нас в семье такая же фигня . Наша француженка после стерилизации льет под себя и не только во сне . Долго не могла внушить зятю , что она не нарочно . Дочь ходила , лечила . Особо эффекта не было . Вот один " ученый дядя " посоветовал им перевести ее на сушку , мол гидробаланс другой . Я в это не верю , но стало лучше
    DashA и Vusya нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Оль, а возраст какой у француженки? Молоденькая или в возрасте дама?
  9. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Надюшь , 4,5 года . Стерилизовали в 2 года . Они переехали ко мне и к моим мохнатым .
  10. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ок, задачу поняла :smile:
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  11. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    У нас вот тоже недавно подсыкался. Всегда ходил на пеленку ( редко забывался ).А тут вдруг стал "копить",ночью пеленки сухие,"подтайных" луж нет,и заметила что почаще стал обращать внимание в область паха"подмываться"а как раньше "хорошие лужи пропали.Только от радости или даже просто играв присядет на попу и ашь на себя по чуть-чуть,что сам не замечает,оставляя дорожки,перестал даже приседать во время мочеиспускания,просто как-будто не чувствует что ли:unknown:. Когда прививку делали,врач сказала что все нормально это же щенок и у них так бывает месяцев до 5ти. Это длилось дня 2-3,сейчас все нормализовалось,писаем реже но не всегда на пеленку.Что же это могло быть,простудился?
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Наталья Ли, это нормально, вот эти "брызги радости". Фризыч, например, этим страдал почти до года. Ну как страдал - если он целый день дома один был, а к вечеру мы таки соизволяли нарисоваться, то собакен, пока вилял хвостом и пытался на голову нам залезть, непроизвольно писался. Точно знаю, что от чувств ))
    Или же наоборот, мог от страха лужицу сделать, так же непроизвольно. Тот же пример: нас нет целый день дома, вечером я захожу, собака не выходит встречать, зато в коридоре как шредером раскрошена картонная коробка от ирригатора, порвана губка, тряпка и разгрызана кошачья игрушка (явно не котом!). Вхожу на кухню, пёс под столом, он бьёт хвостом, типа рад видеть, но как только я начинаю грозно на повышенных тонах вопрошать "Какого черта тут произошло?" Фризыч мочится под себя даже не вставая. Не огромную лужу, а именно маааленькую. Типа "виноват, сдаюсь, натворил, больше не буду, ты главная сука в доме, я весь твой, можешь голову оторвать, вот я весь готов подчиняться". Самое интересное - Фриз огрёб от меня по шее только один раз за подобный бардак. Это было где-то в его месяцев 8 или 9. Он тогда вломился в комнату, достал игрушки с полки (от него их туда специально убрали, он до того момента туда не дотягивался) и сожрал их. А там были любимые лошадки девочек. Вот тогда я взбеленилась и оттаскала его за шкивральник со стррррашным рыком. С памятью у мальчика все в порядке, но вот перестать грызть что-либо пока нас нет - это выше его сил. Я с этим смирилась, всё особо ценное убираю высоко-высоко, а за подранные тряпки не ругаюсь, смысл? Если ему их Маффин сбрасывает сверху :smile:
    Наталья Ли нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тань, я один раз на Мелку рыкнула сильно, мне нужно было уходить, а она выла на весь дом, и когда я вернулась в третий раз моего негодования хватило бы на упряжку самоедов и пару хасей. Мелке было месяцев в 7 наверное, моё дите с неубиваемой психикой преданно глядя мне в глаза уписалось от моего гнева. Жалко её было до слез, никуда я не поехала, сидели жалелись в прихожей. Это было один раз, но я поняла, что под невыносимой собачьей жизнерадостностью, пушистой толстой самоедской шкурой сидит вечный несчастный ребенок, для которого хозяйка - все что есть в этой жизни.:empathy:
    Больше она не писалась, даже если я и сильнее орала. А сейчас, когда ругаюсь на кого-нибудь, даже по телефону, Мела, заслышав некоторые нотки в моем голосе :diablo: ныряет под кровать и старается не отсвечивать
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  14. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Шкодливый, вредный, любящий, преданный, требующий вечного внимания четвертый ребёнок, да. И я - его радость, его гордость, его защита, его оплот надежности и генератор жрачки, это тоже да. Но границы надо видеть :stop: Игрушки детей, лежащие на верхних полках, неприкосновенны. Игрушки забытые на полу - его законная добыча :yahoo: Понимаю, что ему сложно это понять, почему это можно, а вот это нельзя. Но надо учиться. Он в моей стае, а тут мои законы. И он учится, и я учусь (читаю, советуюсь, стараюсь понять его мотивы), и дети мои тоже учатся (не забывать игрушки на полу). Сейчас, если я вещаю дома как иерихонская труба, Фризыч смотрит на кого я ору и делает выводы: если на кого-то одного, то он спокоен, а если прилетает всем детям сразу, то линяет на кухню под стол и делает вид, что его там нет:phil_18:
    Справедливости ради - Фризеру уже давно ни за что не прилетало, т-т-т. Он подрос не только внешне, но и мозгами. На улице могу вопить - " Фриз ко мне, скотина блондинистая!!!" Дома это идеальная собака, пока один не останется, но там уже всё ясно и в целом не критично. Серьезного он ничего не рвет, а за мелочевку даже ругать неудобно - ну скучно ребенку, ну надо ему себя занять и мать к приходу порадовать скаканием с веником вокруг него ))
    Наталья Ли, Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Я тоже как-то на Вусечку маленькую накричала, когда она на диван залезла... Она со страху там же на диване и описалась, бедолажка. Как же мне её жалко было - маленький, ласковый несмышлёныш, а я - мать-ехидна, ребёнка испугала. И от радости, встречая нас, она до семи месяцев писалась. :smile:
  16. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya, Надюш, а до этого она вас встречала без описываний? Фризер уссывался от счастья и до того как я его наказала. Очень эмоциональный малыш:yahoo:
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    И до, и после:smile:. Это я написала непонятно. В силу особенностей данной темы, уточню: написАла, а не напИсала:blush::biggrin:.
    Tatiana нравится это.
  18. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya, Ольга хлоп, девочки! Значиццо так - велено сдать четыре анализа: биохимия крови, клинический крови, а так же мазок из влагалища на микоплазмоз и хламидиоз.
    Скорее всего у собак недержание на гормональном уровне и это легко регулируется таблетками, с которыми жизнь становится сухой и комфортной, но надо убедиться, что собачки "чистые". Потому как у САнСаныча буквально недавно был случай - стерилизованная мадам изволили писаться, оказалось в наличии был микоплазмоз.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    ОК, Танюш, спасибки! :smile:
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вуське мы на всяческие мочеполовые инфекции анализы сдавали, но времени прилично прошло. Я это к чему: Фаньке только что сдавали ПЦР на микоплазму, хламидии и иже с ними. По результатам - абсолютно никакой бяки не обнаружено. Вот я в сомнениях, если бы у Вуськи инфекция какая была, вряд ли у Фаньки всё чисто было бы? Они ведь вместе живут. А ПЦР метод то-о-очный.:smile: Есть ли смысл Вусёнке пересдавать? Или лучше подстраховаться для уверенности?
    А кровушку да, нужно сдать будет, биохимию с клиническим анализом года два назад делали.
    Танюш, спасибки тебе большое и Сан Санычу, конечно же, тоже.:girl_curtsey:
    Tatiana нравится это.

Поделиться этой страницей