Ноэль Мари из ММ и Кэтти Скарлетт из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Soncio, 12 янв 2015.

  1. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Добрый день!
    Разрешите представить Розовую ленточку Ноэль Мари.
    Родители - BELYI VOLK BONITA BONBON и SHERLOCK HOLMES IZ MOSKOVSKOY METELY.

    Решение о приобретение собаки пришло само. Сначала дети очень просили собаку, а мы по привычке отнекивались - мы много путешествуем, с кем ее оставить, это не свинка, которая отлично переносит разлуку на передержке. Но с этого учебного года все изменилось - дочка прошла конкурс и занимается в театре, и теперь в спектакль ее могут поставить каждое воскресенье, а сыну добавили еще день тренировки субботу. Так мы оказались невыездными :smile: И решающим моментом была ситуация с Крымом, мы проводим там все лето и после недавних событий, не нужно заморачиваться с таможней.
    Вместе с этим, дети мечтали каждый о своей породе, дочка страдала по Голден ретриверу, сыну нравился Кинг-чарльз-спаниэль. Но потом мы узнали о Самоеде, все посмотрели фото в интернете и влюбились. Больше ни о какой другой собаке никто не разговаривал.
    Вот мы и решили, а что нам собственно мешает взять собаку. И поехали к Оле знакомиться с породой :smile: Оля, наверное от нас была в шоке, взрослые и дети набросились на бедных собак, обнимали их, тискали и никак не могли оторваться :yahoo:
    Но детям мы так и не сказали, что собака у нас будет, объяснили, мол, вы хотели обниматься с собаками, вот у Оли можно.

    Когда забирали наше сокровище, детей отправили в кинотеатр сразу на два мультика, а сами "уехали по делам" :smile: Успели вернуться раньше них домой, но им сказали что задерживаемся, и чтобы шли домой сами. И когда чудо выбежало им на встречу они сначала не могли понять, откуда она взялась. А потом постоянно спрашивали - это наша, а на у нас навсегда? :smile:

    В машине по дороге домой.
    [IMG]

    Сначала выбрала место под диваном, потом перебралась в кухню под балконную дверь.
    [IMG]

    Двойная красотка.
    [IMG]

    Растет она катастрофически быстро, вот тут уже как взрослая собака :smile:
    [IMG]

    А так опять малышок
    [IMG]

    Из дома выходит у папы или мамы на ручках, боимся, что надует в лифте с непривычки, да и потом ступеньки после лифта, и до газона нести надо, а то насыпали гадости на дорогу.
    [IMG]

    Дома зовем ЛЕти. Между собой - Облачко :smile:
    Ольга-Север, DashA, Vanessa и 10 другим нравится это.
  2. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Характер пока очень спокойный, может еще не освоилась :smile: Да и все дома пока были, некогда было разбойничать. Ну воду только разливает, но так ведь все собаки тут делают :smile:
    Дома у нас достаточно прохладно, сейчас дети в школе, я открыла форточки проветривать и она спит под диваном у меня за спиной, и даже тяжело не дышит. И вообще она очень много спит, хотя и гуляет достаточно и дети с ней возятся, но когда она лежит, я всех от нее отгоняю. Но вот ночью начинает бродить. Может ей поменьше спать днем давать? Но так жалко деточку будить.
    Vusya, RiseAndShine, Tatiana и ещё 1-му нравится это.
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Добро пожаловать на форум и в дружную мосметелевскую семью! Рассказывайте побольше, показывайте побольше!
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ночью привыкнет спать, когда поймёт, что все вокруг спят. Наша ночью даже кошку не гоняет, хотя днём - только в путь.
    У меня такое мнение: когда собака лежит на своём месте, никто из детей не имеет права её трогать, даже если хочется поиграть. Место - это такое личное пространство, где щенку должно быть комфортно и спокойно. А вот если не на месте - то я разрешаю дочери звать собаку играть (не тискать, а именно предлагать игру - мячик, колечко и т.д. Если собака не хочет играть или очень устала, она сама уходит на своё место, поскольку как раз знает, что там её никто не побеспокоит.
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как здорово, что вы с нами!! Я помню как рождалась Облачко :smile: И как мы ей привязывали ниточку :smile:
    А как вас зовут? Я - Лена, приятно познакомиться! Девочка - чудесная, ттт :smile:
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прочитала вашу историю, и забыла написать - Как мало людей, кто умеет делать сюрпризы! А ведь это так здорово!!! Я даже представила себе эту картину, как детки не поверили своим глазам и чуду ( по другому и не назовешь), что у них будет СОБАКА!!!! :rolleyes-20:
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Мы тоже Таюхе не говорили, что у нас будет такой щенок, хотя тоже возили её к Ольге "потискать щенков" :smile:)) И тоже без неё поехали за Ривушей, а Тая была у бабушки, а потом она пришла домой - а дома щенок :smile: Визгу было! Но потом она сказала, что давно догадалась, ещё когда ездила с нами :smile:)
    Ольга хлоп, Tatiana и Vusya нравится это.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Моя любимица! Розовая ленточка :smile: Привет от сестренки по маме и двоюродной по папе. Она деже похожа на Мелу маленькую :smile:
    У Вас чудесная собака!
  9. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Пока читала и фотки рассматривала, две мысли возникло: как Вашим детям повезло с родителями, и как щенульке повезло с хозяевами :smile: Сладкое Облачко, и правда, очень быстро вырастет в большое пушистое облако. Наслаждайтесь общением со своей мимимишкой )))
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  10. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! А мы ваша родная сестренка Неллис Изабель из Московской Метели! Очень приятно познакомится и подружится. Давайте вместе расти, очень интересно сравнить двух сестер - какие они по характеру, какими станут когда вырастут. Мы далеко живем, приехать потискать по этой причине не было возможности, и девочку свою выбирали по видео. Оля прислала три видео: на каждом одна из девочек Бониты. Мне они сначала вообще казались одинаковыми, пересматривала видео несколько раз. Выбрали оранжевую ленточку. Первый раз сделать выбор очень волнительно, и даже можно сказать мучительно, когда не может вживую пообщаться и посмотреть. И вот ночью, перед тем как лететь за Изи (наше домашнее имя), от Оли приходит сообщение: а может розовую? А-а-а-а-а-а-а, и опять муки сомнений.
    Сейчас я понимаю, что выбрали своего ребенка. А у вас первая собака?
  11. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Привет, сестренке! Очень рады Вас здесь видеть!
    Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  12. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Молодцы , девчонки ! Все вместе собрались ! Интересно будет наблюдать , как растут малышки .
    Natalia нравится это.
  13. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Большой Привет от братика :bye:
    Ольга хлоп и Natalia нравится это.
  14. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Очаровательный ребёнок!!!Молодцы, мамочки дружно пришли на форум!:good:
    DashA, Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  15. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Большой привет от бабы Оли!!!! Как приятно вас видеть здесь:girl_curtsey:
    Vicusik32 и Ольга хлоп нравится это.
  16. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо всем за теплый прием!

    Очень приятно со всеми познакомиться. Я - Вера, муж - Антон и детки - Ксеня и Савелька. Подпольно давно форум читаю, многие темы прочитаны от первой до последней страницы, так что, заочно почти со всеми знакома :smile:
    Berezina, Люба, спасибо за советы! Да, мы так и решили, раз собачка там выбрала себе место, там пусть и отдыхает. Детям объяснили, вроде все поняли. Другое дело, что она сама постоянно подскакивает и бежит, если слышит чьи то шаги.

    MERLINS, Лена, спасибо! Да, я читала темку как щеночки Бониты рождались и как у Меюшки тоже. Ваши видео просто покорили :smile:

    DashA, Даша, спасибо! Мне тоже кажется, что Лети похожа на Мелу, вашу тему я всю прочитала :smile:

    RiseAndShine, Татьяна, да, растет она просто не по дням, а по часам. Стараюсь много фотографировать и снимать.

    Викуня и Ксю, Ирина, привет сестренке Изи! Мы ее не успели потискать, она уже улетела, когда мы приехали щеночков смотреть. Когда Оля вынесла карапузов, они и правда все одинаковые казались. И мы различали только по клейму в ушке, меня удивили лапки - у всех разный рисунок на пяточках и пальчиках, такие милые :smile: И вот розовая ленточка залезла нашему папе на ручки и не отходила. Савель носился с мальчишками, они просто хороводом за ним бегали. Так вот и решили розовую брать, раз сама пришла. Да, собака наша :smile: Она очень любит спать, как и я, муж удивляется - это же надо умудриться собаку выбрать тоже соню :biggrin: Но на самом деле, когда приходит время бодрствовать, с активностью все в порядке, дети с трудом одеваются в школу, она отбирает вещи, скачет вокруг них, мне приходится закрывать их в комнате, а Лети забирать. Ну и днем, когда приходят из школы кутерьма начинается, уроки делать не загонишь.
    У меня собака первая, а у мужа третья. Раньше были дворянин, а потом титулованный английский кокер-спаниель, привезенный из Риги. Собачники на улице меня тоже спрашивают, какая по счету у меня собака, и когда узнают, что первая, такое сожаление и жалость в глазах и голосе - зачем же вы первую такую собаку завели? Словно у меня не самоед, а людоед :sad:
    Стася, привет, братику Норду! Читала вашу темку, весело у вас там с пописушками. У нас тоже пока не терпит, когда одеваемся гулять, всегда на пеленку дует. А вот когда я привожу детей из школы, а ее, уже одетая, забираю гулять, то как раз она не успевает сделать свое грязное дело и доносим все до улицы :smile:

    Ольга хлоп, Оля спасибо! У вас чудесные мальчишки, с удовольствием читаю рассказы про них :smile:

    Наталья Ли, Наталья, привет братику Трою! Красивые у вас фото со стойкой, а наша егоза секунду только стоит, невозможно заснять.

    Natalia, спасибо! Да, очень интересно сравнивать характеры и фото деток :smile:

    Ольга Кашицина, Ольга, огромное спасибо за наше сокровище!
    Vusya, Наталья Ли и DashA нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вера, я тащилась от розовой малышки с первых дней. Мысль о второй собаке меня уже полгода всерьез преследует, но брать девочку от той же мамы и брата папы - перебор. Двух Мелуш я не переживу:biggrin:
    Показывайте фото почаще :sad:
  18. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Ой, Даша, будем стараться растить достойную дочку Бониты и Локо и сестричку Мелы :biggrin:
    Обещаю бывать чаще и выкладывать фотки, уже освоилась с Яндексом, осталось только туда фотки с гаджетов перекачать.

    Деть растет не по дням, а по часам. Кроме кухни она облюбовала место в прихожей у двери на матрасике от спортивного уголка. Постоянно уносит туда игрушки, добычу – носки и одежду жевать.
    [IMG]
    [IMG]
    Очень спокойная дома. Переживали, как она будет себя вести и чувствовать, когда будет оставаться одна, но ничего, почти все время спит. Выходит к нам сонная, потягиваясь и заваливается на матрасик у двери – мол, давайте выглаживайте меня, раз где-то бродили. Никаких бурных встреч, выговоров за долгое отсутствие. Дети даже обижаются и спрашивают – а что, она нас не любит? :smile: Зато стоит зайти чужому человеку, все с ног на голову становится - и лает, и прыгает и вертится волчком от радости, у нас просто челюсть отвисает.
    Из разрушений – отодрала пару кусочков обоев, погрызла углы у маленького табурета, на котором дети обувались в прихожей. Табурет убирается теперь на вешалку, ну обои… когда закончит безобразничать тогда и будем исправлять все.

    Сначала не хотели пускать на диван и кровати, но она так легко взлетала и так тяжело было согнать. Приноровились накрывать одеялом и она сама выскальзывала на пол. Потом все так само-собой получилось, что будить всех стала, ну и решили оставить как есть. Тем более, что она не валяется на постелях, только утром разбудить и все.
    Легко выучила команды – «место», «дай лапу», дочка научила «дай пять», когда лапа поднимается высоко и хлопает о детскую ладошку, забавно выглядит. Сейчас учат «дай цьом» - надо лизнуть в лицо. Во время игры приносила игрушку, я решила закрепить командой «принеси» и дать лакомство, но вышло все не так, она все бросила и стала ждать вкусняшку и потом на «принеси» переставала играть и не отходила вся в ожидании вкуськи. Сделали перерыв на неделю или больше, дома продолжаем играть без команды, она и так прекрасно носит, а вот на площадке просим принести палочку, а потом «дай» и меняем на вкусняшку, так все работает :smile:
    На площадке учим «рядом», о-о-очень тяжело идет, а вот бег рысью как в ринге гораздо легче дается. Девочки, а какую команду вы даете на бег в ринге, чтобы не скакала и в галоп не переходила?
    Гуляем мы во дворах, к сожалению, у нас нет рядом сквера. Парк три остановки трамваем, для малышки это очень далеко пока. Площадки для собак тоже поблизости нет, с поводка спускаю в коробках для футбола, если свободны и там учимся и играем. Иногда приходят туда с другими собачками, но основная туса больших собак играет рядом на открытом месте, только мы что-то не совпадаем с ними по времени. Да и я не уверена, что ей туда пока можно, сколько не встречали взрослых собак, большинство скалится. Собачники радостно ее принимают ми-ми-ми же :smile: Некоторые собаки ревнуют, начинают на нее наезжать, но она девица боевая, не завалит лапищами, так облает. Нам сообщили, что в окрестностях живет еще два самоеда – Филя и Тайга. Очень удивились, живем в этом районе почти шесть лет, а двух самоедов ни разу не видели. Филю только один раз муж утром видел и дочка из школы возвращалась тоже однажды повстречалась и все.
    На выходные стараемся выбраться за город. На прошлых гостили у друзей на даче. Какая все таки красота – чистый снег за порогом, Лети погуляла, зашла, ничего мыть-вытирать не надо, только лапы от снега отряхнули. Нормальных фоток нет, забыли на даче фотик, только коллаж.
    [IMG]
    А это три недели назад
    [IMG][IMG]
    Погода тогда мыла мокрая, замучились снежки с нее отдирать, поэтому гуляние пришлось свернуть.
    Ну и все виды сна :biggrin: кажется, мы ее неправильно назвали, надо было Соней, но одна Соня дома уже есть и совсем не спящая. Про остальных зверей и как Лети с ними общается, в другой раз расскажу.
    [IMG]
    [IMG]

    После водных процедур
    [IMG]

    Ой. да, хотела спросить. Она в ванной не хочет стоять, когда моешь ей лапы, норовит улечься и мне всегда нужна помощь, чтобы ее поддерживали под грудь. Сейчас зима и она ходит только по снегу и моем один раз вечером. А дальше? Как вы сами собаку моете? Может ей коврик стелить, она поэтому и ложится, что упасть боится?
    Ольга-Север, Vanessa, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  19. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Ой, что-то у меня фотки огромные получились :sad: А где на яндексе волшебная кнопка, благодаря которой можно размер фото выбрать для загрузки? Все утро возилась не могла понять какую там ссылку брать, чтоб на форуме видно было, получилось только с полноразмерными фото. Но я точно знаю, видела раньше можно выбирать размер :sad:((
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    собакам сложно ходить в медленном темпе, физически сложно, поэтому команда "рядом" одна из самых трудных, но без неё никуда. Попробуйте учить "рядом" идя не прогулочным шагом, а быстрым. Ей будет легче, потом постепенно замедляться.
    команда в ринге "рысь" , еще есть "быстрее" и "не лети" :smile: .Игры с большими собаками вам пока не нужны, ищите щенов или мелочь, или адекватных взрослых собак. Подростки мять её будут :sad:
    По поводу ванны - может она устает на прогулке либо разъезжаются лапы. Положте в ванну старое полотенце на дно и поймете, стоит ли покупать коврик :smile:
    сестренка-прелесть :smile:
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей