С чего начать? Или глупые вопросы о ЕС

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем DashA, 8 дек 2014.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Маришь , посмотри на наши фото . Юкон впереди , двое сзади .
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Маришь , мы смотрим по снегу , как идут лыжи ( взависимости от снега ) . Вообще два взрослых самоеда совершенно свободно везут двоих взрослых .
    Наталья Ли и Berezina нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Два взрослых кобеля...а две взрослые суки? :smile:
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Запросто !!!!
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Решили мы сегодня запрячь девочек в саночки :phil_17:

    Со стороны, наверное, на это было очень весело смотреть :girl_haha:

    Эля крутится как...коза..., из ошейника выскочила, всю упряжь запутала, пришлось перестёгивать несколько раз...Мегги все время в обратную сторону разворачивается. Вместо того чтобы бежать по дорожке вместе с санками свернули в чисто поле. где я сразу увязла...пришлось снова их перестёгивать. Потом вышли на дорожку, которая идёт под горку...муж бежит рядом с девками, держит их за ошейник и пытается направить в нужную сторону, я позади , саночки придерживаю. Без нагруженных санок они тянут друг друга в разные стороны, как только я на саночки села - девки встали :biggrin:. Арчи вокруг них скачет и лает. ругается...и на них и на нас с мужем. Потом не выдержал и залез между девками натянул перестежку (или как она там называется) и попер своей массой, причем девок тоже...не хватало только бубенцов.
    И смех и беда просто...
    Потом вроде приноровились, девки как-то сообразили, что надо рядом бежать. Но тут другая беда...Элька бежит, лает и одна тащит санки, причем с удовольствием. Мегги так, рядышком на пол шага позади. Элю отстегнули. Решили не напрягать. Оставили одну Мегги...Мегги встала как баран посреди дороги, рогом уперлась - не пойду, хоть убейте. Потом вообще развернулась и домой пошла.
    На этом наш ездовой спорт сегодня закончился :smile:.
    Наталья Ли, Svetlana, Berezina и 5 другим нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ржунимагу Мариша!! Представила всю картину перед глазами)))) с мужем хоть не поругались?)))))
    Ольга хлоп и Ольга Круглова нравится это.
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена, ну, практически поругались :biggrin:
    Он сказал. что я все не так делаю, я сказала - делай сам...в результате вернулись к дому, у нас там дорога под горку к речке, детьми укатанная...там он выступал в роли "мотивации"...но Мегги всё равно одна не пошла, ну не в какую. А вместе с Элей...это надо видео снимать, словами не расскажешь...Эля несётся со всех ног за мужем с горы, при этом брешет во всё горло, и Мегги, которая в два раза ее шире, рядом бежит , причём нифига санки не тянет, поводак даже не натянут, на пол корпуса от Эли отстаёт
    Berezina и Ольга Круглова нравится это.
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ну я себе это примерно как-то так и представляла - НУ ОЧЕНЬ разные они по характеру.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мариша)))))) я представляю!!!!!!! Мы бы переругались в пух и прах)) я когда прошу Тимку сфоткать детей, то заранее чуть ли не договор подписываем, что ругаться не будем)))))
    Berezina, DashA, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Не, ну договор - это уже крайний случай :smile:.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Конечно! Крайний)) лучше сразу завещание )))))))))
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    АААА!!!Как же весело и здорово! Марин, вы молодцы!
    Когда ж я обзаведусь ездовой шлейкой? Тоже хочу экстрима и слез от истерического ржача :smile:))
    Ольга Круглова и DashA нравится это.
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    MERLINS, нет уж, лучше я завтра их буду с Арчиком в пару ставить - одна дёргаться не будет, просто не сможет уже :smile:, такую массу не свернуть. А второй выхода не будет - хочешь не хочешь придётся бежать :smile:, Арчи если впрягается, то уже прёт без остановки.
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Таня, нет, мы не очень большие молодцы. Девчонки уже взрослые, раньше надо было с ними начинать заниматься.
    Если у вас есть желание, то не тяните. Покупайте шлейку быстрее и сейчас уже начинайте тренироваться, пока без шлейки.
    Ольга Круглова нравится это.
  15. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    так мы уже. Я его месяцев с трех к команде "ХОП!!!" приучила. Теперь если ему её дать, то он уши прижимает, хвост в струну вытягивает, глаза выпучивает, язык на бок вываливает и ЛЕТИТ :phil_17: Повторная подача команды ускоряет мальчишку :pleasantry: Тянуть тоже научила - аккуратно, без дерганий и на минимальном грузе. У нас затык только со шлейкой :girl_cray: Но мы его скоро исправим :girl_claping:
    Наталья Ли, Svetlana, Berezina и 5 другим нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ни хо хо себе хо хо!! А Фризовна то наша кака скрытна оказалась!))) она оказывается уже в олимп сборную готова и молчит как партизан!!!!
  17. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Танюха , умница !!!!!!! Шлейку сшей сама . Вам ведь не на соревнования и не на большие нагрузки . Вариантов несколько , но главное две мягкие полоски , приблизительно по метру , шириной см 4 ( я курточной тканью обшиваю полоску пористой резины ( ну был кусок в доме не весть откуда ) , можно заложить синтепон , как - то пробовала флиз , полоску отрезала от гимнастического коврика ; короче любой материал , который легкий и пружинит ) . теперь взяла эти две полосы , перекрестила сверху( крестик см 10-15 ) , закрепила . Дальше берешь Фриза , одеваешь ему чуть ниже шеи( сверху ) полоски вперед . Смотришь , где начинается грудина - отмечаешь ( я прямо на собаке скреплю )- получилось отверстие для головы ( см 30-32 все зависит от возраста и костяка собаки ) . Дальше несколько вариантов : 1-Опять перекрещиваешь и сшиваешь полосы между собой длинной 21 - 23 см - смотри по собаке . Сшитые полоски должны пройти по груди к животу , не мешая подмышкам ( что бы не терло , иначе собака будет выворачивать локти наружу ) остались " хвосты " см 35. 2 - у тебя готово отверстие для головы . Теперь свои полоски немного накладываешь одну на другую ( получится плавный ( как бы на перекрест ) переход сверху- прямо - опять чуть расходятся , сшиваешь ( ширина участка на грудине см 5 - 6 ) . Проверяешь достаточна ли длинна ( Не мешает ли под мышкам ) . Остались " хвосты" см 35 . " Танюшь , не пугайся , слов много , на деле ничего страшного . И так у тебя в руках заготовка : небольшой крестик, дырка ( для головы ) , полоса ( для грудины ) , два " хвоста " . Теперь тебе нужна стропа шириной 2,5 - 3 см , приблизительно 6 метров . Взяла стропу , на расстоянии 35 см начинаешь прикреплять к одной полосе ( к крестику ) , т . Е . От начала твоей заготовки должен болтаться конец из стропы 35 см . И пошла наживлять стропау по всей длине . Я беру сразу два конца - с одной стороны 35 см , тут же с другой 35 см и пошла . Так же как и на заготовке стропы перекрещиваются сверху дырки для головы ( укрепляется это место ) , снизу . Идешь дальше по грудине ( две стропы сшиваю вместе ) , обязательно перекрест( укрепляешь место , где расходятся полосы ) , и дальше до конца . Теперь вернись к началу , там где крестик на верху . У тебя болтаются за ним два конца стропы . Ты должна пркрепить их ( каждый конец на свою сторондвух сторону ) к концам " ленты " сантиметров в 5-6 от конца .. Померь ! ( пока не пришила намертво ) . Шлейка должна сидеть плотно ! Одела , аккуратно поправляешь шерсть , ну вынимаешь ее что ли ( увидишь как Фриз резко похудеет ) шлейка сидит не на шее , на плечах . Между шлейкой и собакой пролегает один палец . Если не удерешь воротник , он будет мешать , тянуть , вытираться . Теперь тебе нужен помощник . Поставь Фриза ровно . Натяни остаток стропы ( вдоль туловища , параллельно полу ) . Она должна заходить за собаку 55 , 65 см ( опять же по собаке ) , что бы умещался свободно хвост и осталось чуть места . Прибавь 7 на загиб . Режь ! концы загибаешь каждую по отдельности , делая как бы петлю , прошиваешь , совмещаешь две вместе и опять очень надежно пришиваешь ( в эту петлю потом вденешь веревочную петлю ( лучше две - страховка ) , за которую будешь пристегивать собак к потягу . Короче , спокойно ,наживи , твоя задача собрать шлейку ( убедись , что все в порядке , потом будешь пришивать намертво ) . Сейчас еще можно все поправить , увеличить , уменьшить .
  18. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.

    :girl_blush2::girl_blush:Ну какая сборная? Мы с ним на пару не знаем команду "лево" и "право". Вернее я пыталась его научить, но проблема в том, что у меня самой затык большой с направлениями, командую лево, а самой надо право и наоборот :biggrin: В общем я плюнула на эту команду и мы с Фризычем носимся по дороге или тропинке:phil_17: Куда тропинка, туда и мы :Connie_runner:
    Ольга Круглова и Vusya нравится это.
  19. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Ух, здорово! Ольга, спасибо вооооот такое! Замечательная инструкция. Я попробую, а вдруг и впрямь получится :girl_angel:
  20. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Таюшка , продолжение следует . Осталась фигня - две поперечны . Их делаешь из стропы , приблизительно по 35 см . Я отрезаю чуть больше , а потом мерю на собаке . Да , забыла : обязательно опали срезы строп , иначе распустятся . Конец стропы обрезаю под 45 градусов . Возьми шлейку в руки там где начало ( крестик ) , см в 10 пришей поперечину к стропе каждую со своей стороны ( под 45 град ) - это уже спина . второй конец пришиваешь к противоположной стороне в 10-12 см за твоей лентой , к стропе ( за мягкой частью .

Поделиться этой страницей