Схема вакцинации

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем RiseAndShine, 1 июн 2014.

  1. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Перерыла весь форум, но нашла лишь разрозненные сведения о вакцинации щенков. А нельзя ли собрать их воедино? Прямо по пунктам:

    1 мес. - вакцина такая-то, за 10 дней до прививки глистогонное средство такое-то...
    2 мес. -
    3 мес -
    6 мес. - ит.д.

    Мне кажется, очень полезная "шпаргалка" будет для всех владельцев "мосметелевских" самоедов. А то в интернете такое количество вариаций на эту тему!
  2. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Да, еще про карантин хотела спросить: до 3-х месяцев совсем-совсем нельзя щенку на свежий воздух? А если, например, на дачу его увезти, где других животных нет? Или за забором загородного дома выпускать на травку погулять?
  3. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Вакцинация собак

    Эта схема по которой работает МосМетель уже много много лет



    6 недель (Ольга не ставит эту прививку, тк она в общей сложности ни о чем)
    • Нобивак PuppyDH
    8 недель
    • Нобивак DHPPI+L
    12 недель
    • Нобивак DHPPI+L
    После смены зубов!!!!!!!
    • Нобивак DHPPI+L+Rabbies
    В год, далее ежегодно.
    • Нобивак DHPPI+L+Rabbies
    За 10 дней до вакцинации необходимо дать собаке глистогонное, если в течении 10 дней вы не заметили выхода глистов, то со спокойной душой собаку вакцинируем.
    В случае если глисты были замечены, прогоняем глистов повторно до полного исчезновения их из кала собаки.


    Глистогонка

    Дехинел Плюс
    Каниквантелл
    Мельбимакс
  4. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Вот как раз в загородном доме и на даче можно, в городе я бы осторожничала, но это при условии что есть риск заболевания,когда район не стабилен по инфекции.
    У меня район в Москве спокойный в этом плане, я своих врачей мучаю каждый год этим вопросом, были вспышки или нет, если нет то со спокойной душой переживаем карантин и идем на улицу))))
  5. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Vicusik32, спасибо большое, ответ исчерпывающий, думаю, не только мне интересный. :give_rose:
  6. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский

    Корректировка!!!!

    6 недель (Ольга не ставит эту прививку, тк она в общей сложности ни о чем)
    • Нобивак PuppyDH
    8 недель
    • Нобивак DHPPI+L
    12 недель
    • Нобивак DHPPI+L
    После смены зубов!!!!!!!
    • Нобивак DHPPI+L+Rabbies
    В год, далее ежегодно. Не в год!!!! А через год после той которую ставили после смены зубов!!!!!!!
    • Нобивак DHPPI+L+Rabbies
    Vusya нравится это.
  7. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Забрали, наконец, нашего малыша. Ну как малыша, немаленького такого трехмесячного медвежонка))) В фотоальбомах на днях обязательно отпишусь, а пока у меня одни вопросы.

    Ребенку ровно три месяца. Надо ставить прививку, а дегельминтизации не было. Ветеринар сказал, мол, прогнали глистов перед первой ( в 2 месяца) прививкой, и все, хорош. Это же отрава... Нечего щеняток так часто травить.
    Ну и как поступить? Дать все-таки таблетку и ждать 10 дней или сразу ставить прививку?

    Кстати, первая прививка была Эурикан. Можно теперь Нобивак поставить?
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я получила Мелку уже готовую к употреблению..поэтому личного опыта нет. НО!!! Все собачники глистуют собаку перед прививкой ВСЕГДА! судя по Мелкиному ветпаспорту Оля гоняла глистов перед КАЖДОЙ прививкой и это правильно. Кстати, насколько я знаю, бахнуть прививку на заглистованный организм - вот это настоящий писец щенявке.
    По поводу заменя Эурикана Нобиваком не скажу ничего толкового, знаю, что заменяют, но насколько это правильно? позвоните 2-3 вет врачам, спросите, что скажут
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Танюш, прогнать надо будет обязательно!! И ставить надо Эурикан, иначе смысла никакого нет, потом перейдёте на Нобивак, а сейчас, ревакцинация, только Эуриканом. Щас я ещё проконсультируюсь и попозже отпишусь.
    Ну и - ПОЗДРАВЛЯЕМ с осамоедиванием!!!!!!!!!
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Леночка, за поздравления!
    Жду дальнейших указаний, а пока отправила мужа за чудо-таблеточкой)
  11. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Лена, в теме "как правильно гнать глистов" про инъекцию гамавита написано. Это обязательно? Что-то я сама побаиваюсь укол ставить. В клинику что ли съездить?
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не, вам уже не надо, это желательно совсем маленьким щенкам, перед первым глистогонным.. А какую таблеточку муж купит????
  13. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Глистогонное я имею ввиду. Оно, наверное, не в таблетках, конечно. У нас был мильбемакс. Теперь другое что-то лучше дать (дехинел + или каниквантелл)?
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    можно и мильбемакс, можно и дихинел, с каниквантелом я ни разу не сталкивалась.. у нас обычно - дихинел, досалид, мильбемакс.
  15. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Я в последнее время каниквантел + глистую ,через 10 дней нобивак.Далее нобивак.(У Ольги консультировалась,какую в 6 месяцев ставить.С тех пор нобиваком вакцинируемся.)А вообще я дважды в год глистую всех.Семья,зверье Весна ,осень.
  16. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Каниквантел есть в дозировке на 10 кг и 20 кг веса собаки. Какую таблетку брать, если мы сейчас весим чуть больше 10 кг? На 10?
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    на 10! А мильбемакса нет?
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    На зоопортале в информации о выставках вот на такое наткнулась:

    "Каждому участнику при себе необходимо в обязательном порядке иметь ветеринарный паспорт с отметками государственной ветеринарной клиники о вакцинации против бешенства, лептоспироза, микроспории и трихофитии не позднее чем 30 дней до начала выставки"

    Ну с бешенством и лептоспирозом понятно, а вот как быть с прививками от дерматомикозов? Я их своим собакам не делала никогда, натыкалась в инете на инфу, что противогрибковые вакцины - не айс, то ли осложнения вызывают, то ли малоэффективны - не помню. При прохождении ветконтроля на выставках никогда проблем не было, если в госветклинике справку получали - лампой Вуда на собак светили, но прививок этих тоже не требовали.
    Я в непонятках. :unknown:
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Vusya, приезжай к нам :smile: у нас даже на сасибах справка никому не нужна. Ленка в июне и так и этак пыталась её показать, но никто не хотел смотреть...вот гады :smile:
    по теме: почувствовала себя лохом - у нас нобивака КС нет, а уж вопросом о прививке от грибов можно повергнуть вета во вселенскую тоску и скорбь :smile:))
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol::lol::lol:
    Даш, ну к нас тоже этого никогда не требовали. А сейчас то отметку о глистогонке посмотрят, то об обработке от блох-клещей. А иногда даже ветпаспорт не открывают.:smile:

Поделиться этой страницей