папилломавирус

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Bonka, 23 апр 2014.

  1. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Девчонки, сталкивался ли кто-нибудь с этой бякой? У меня Тэд подхватил эту каку, сначала на губе (на самом пигменте) появилась белый твердый прыщик, который буквально за несколько дней превратился в розовую бородавку. Мы рванули к вету, там сказали, что при ослаблении иммунитета (а у нас как раз была поставлена прививка комплексная недели две назад), можно подхватить эту заразу через игрушку или палочку, которой играла больная собака. Назначили курсом циклоферон (уколы, в/м), сейчас бородавка уже побелела и уменьшается в размерах также быстро, как росла! По разговорам, в некоторых клиниках бородавки просто перевязывают и они засыхают и отваливаются, без всяких уколов! Говорят, что больше этому заболеванию подвержены собаки до 4 лет. Не знаю, заболеет ли Бумба, осматриваю ее каждый день, пока ттт, все нормально.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У Ривер была, спроси у нее в теме как они избавились..
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    У моей Элли в прошлом году такая штука выросла на нижнем веке. Нам сказали курс циклоферона в таблетках продавать. В половину уменьшилась, но совсем не пропала. Но после курса антибиотиков (лечили другу болезнь) снова стала усиленно расти и раздражать глаз. Нам очень аккуратно её удалили хирургическим путём. Сейчас вообще не заметно где это было.
    Bonka нравится это.
  4. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Bonka, курс иммуностимуляторов "Гамавит" или "Ройколейкин"(он сильный достаточно 3 ампулы и то не колоть а капать на язык)+ саму папиллому прижигать Ваготилом до 3 раз в день.
    Bonka нравится это.
  5. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    zwezda, Марин, мне предлагали срезать хирургически, но врач сказала, что ей придется собаку "немного поднаркозить", я не согласилась, сказала, что лучше уколы - первый раз сама делала, да еще в/м, даже руки тряслись, но Тэд молодец, даже не пикнул (поддержал меня!!!) и мы уже идем на поправку вроде бы, сегодня посмотрела, папиллома эта уже почернела, вот-вот отвалится!
    Vicusik32, Вика, спасибо за совет! Будем знать, но вот многие говорят, что "Гамавит" не помогает, не знаю, насколько правда, т.к. колола циклоферон по 3 мл через день 5 дней, вроде помогло, хотя конечно лучше бы ройколейкин на язык, чем уколы!
    Я вот думаю, Бумбу может пропоить тем же ронколейкином, в целях профилактики, или не надо?
    Vicusik32 нравится это.
  6. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Лен, по сути своей папиломовирус у собак это тоже самое что лихорадки у нас)
    Следовательно провокатором является ослабленная иммунная система, ты можешь подключить любой иммуностимулятор в котором ты уверена, самое главное чтобы заработала иммунка+ Ваготил) и будет вам счастье)))))))

    Насчет Бумбы..... Лишний раз я бы не колола, ее иммунная система сильная и справиться сама с этим вирусом если не дай Бог подхватит. У Алекса была эта бяка до года, больше мы с этими проблемами не сталкивались хоть и общались с собаками которые подхватили эту бяку
    Поэтому не факт что Бумба подвергнется дело все у иммунной системе собаки)


    Поправляйтесь)
    Bonka нравится это.
  7. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Викусик, Спасибо!!!:give_rose:
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    У Вуськиного друга детства - лабрадора Данюхи были папилломы на глазу. Им кололи новокаин внутривенно несколько раз, сказали, что папилломы от этого рассасываются. Не-а, не помогло. Удалили хирургическим путём. Я всё боялась, что Вуська эту бяку подцепит, но ничего, обошлось.
    Поправляйтесь и больше не болейте:smile:!
    Bonka нравится это.
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Надя, :give_rose:!
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.

    У нас всё же на веке была. После антибиотиков стала быстро расти, внутрь и глаз раздражать. Мы решили удалить. Наркоз местный. Новокаином прокололи вокруг.
    Bonka нравится это.
  11. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мариш, не представляю эту каку на глазу, ужас!! А мне не сказали, что наркоз местный будет, только, что "придется поднаркозить", испужалась я как-то, если бы было озвучено про новокаин, я бы может и подумала. Интересно, почему от антибиотиков папиллома начинает расти? Антибиотики еще больше снижают иммунитет?
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Конечно снижают.
    Bonka нравится это.
  13. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Но ведь папиллома как пишут вирусная инфекция? Странно, что антибиотики на этот вирус не действуют, или я что-то туплю:blush:
  14. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Так антибиотики не против вирусов, а против бактерий. Собственно отчего все врачи у нас нервничают, когда народ на любой чих хватается за антибиотик - оно при ОРВИ не поможет, а при полученных осложнениях уже не действует, так как инфекция (бактерия видать, если я правильно разобралась) имеет нехилую устойчивость против конкретной группы антибиотиков. Как-то так.
    Vusya, Bonka и zwezda нравится это.
  15. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Антибиотики против бактерий, а не против вирусов. Принимать антибиотики в случае вирусных инфекций не только абсолютно бесполезно, но и вредно. Эти препараты взывают нарушение микрофлоры кишечника, тем самым, понижая иммунитет и мешают бороться с вирусной инфекцией.
    Vusya и Bonka нравится это.
  16. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Девчонки, умнички:Connie_twiddle-thumbs: ,Спасибочки:give_rose:!!! , все разжевали, по полочкам разложили, теперь все встало на свои места!
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Лена, у нас такое было, мы лечились так, как Викуся выще написала: ваготил и гамавит. Прошло за неделю. Но ваготил надо прямо обильно туда в бородавку внедрять, не просто сверху смазывать, а проливать туда прямо.
    Bonka нравится это.
  18. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну вот у нас сейчас она такая маленькая, маленькая стала, чуть видно, помазать еще или уже не надо?
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я мазала до упора. Она выглядит сухой как бы? Если да, то можно не мазать уже.
  20. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Люба, ну да, она такая сморщенная вся и маленькая.

Поделиться этой страницей