Течка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем DashA, 17 апр 2014.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, у Мелы вторая течка. Она совсем не похожа на первую - ту мы совсем не заметили. Мадама вялая, играть не хочет, лежит ковриком. Сегодня 10-ый день - моя Мела НЕ ЗАХОТЕЛА завтракать!!!!:scare3: Собака, которая вылизывает не только миску после еды, но и шкафчик рядом: вдруг туда капелька еды попала! Скушала творожок с кефиром, сдобренным древенским яичком только после того, как я пригрозила, что заберу и съем сама:rolleyes-20:.
    Гоняет нас на улицу раз 5 в день, писаем каждые 2 метра, внимательно вынюхиваем каждый столбик-дерево (может в кобеля перерождаемся?:blush:).
    А теперь, внимание, ВОПРОС: эт нормально? или всё-таки градусник в попу? И еще, она просится на балкон- открытый, не застекленный, на полу дощатый настил+линолеум+подстилка. На улице +5-7 град. Пускать? Ничего не застудит?
  2. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    ТЕПЕРЬ У ВАС ВСЁ ПРАВИЛЬНО!!!! Пусти собаньку на балкон и не заморачивайся.У тебя же САМОЕД!!!
    Vusya и DashA нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Оля, у меня квартирный самоед! У меня дома +25 постоянно, вот и боюсь. Она на балконе спит на спине в фирменной позе - и интимным местом наружу, боюсь циститов и прочего. С нашим уровнем ветеринарии болеть собакам низзя категорически!
  4. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Даш, всё будет хорошо.Плюс 5-7 для собанек уже жарко (она у тебя уже вон какая одетая).Если она туда просится, значит ей там хорошо. Уж она -то точно знает!!!
    Vusya, Bonka и DashA нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Поняла, а снижение аппетита и частое мочеиспускание тоже нормуль, да? Я в нете начиталась, что у собак во время течки ослабляется иммунитет и хозяева думают, что это из-за течки, а на самом деле это были признаки заболевания. Ну и запускают
  6. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Моя Буся ведёт себя так-же во время течки.Им же метить надо - поэтому часто присаживаются. Принюхиваются - кобеля выискивают. Ну и едят меньше - собанька в печали (хочется не кушать, а к МАЛЬЧИКУ)
    Bonka нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    о да! К мальчикам её тянет! Муж вчера вечером выгуливал её, потом дома такой нецензурщиной её обзывал :girl_blush2:. Я уже с ней не выхожу вообще, только Андрей. Около подъезда весь кобелячий высший свет района сидит, я с ними не справлюсь:diablo:.
    Судя по всему наша Мелоди суперпуперсекси сука:girl_cool:.
    Julia, Vusya и Tatiana нравится это.
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даша, 10 день - это начало "охоты", девушка в любви, только помни - эти парни из "высшего кобелячьего света района" очень опытны, не спускай с Мелы глаз и не спускай с поводка ни в коем случае!!!!! У меня соседка отвернулась на ребенка, буквально на 5 минут (собака была на поводке!!!!), ну и итог - 12!!! в подоле принесла:scare3:!!! Пописали - и домой, разгуливать сейчас совсем необязательно, пусть сидит на балконе со своими "страданиями":give_heart:
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы в "военном положении" с первого дня. Какой вольный выгул?!!! По поводу отвернулась и вуаля есть свой печальный опыт: моя таксюха на 10!!!!! году жизни (прожила 17!) умудрилась за 5 минут подцепить-соблазнить-залететь. И даже родить неведому зверюшку в таком возрасте! Летом посадила в машину с открытым окном и пошла грузить что-то в багажник. Это был её единственный сексуальный опыт, так как она была без родухи и никто её вязать планово не собирался.
    В кои-то веки мы рады, что Мела тянет и прётся впереди - никто сзади не подкрадется.
    Насколько я помню нам еще дней 5 продержаться и дальше будет легче???
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А мои Арчика атакуют :smile:. Уже достали его до...не знаю уже и как это назвать.
    Текут сразу две, и пристают сразу обе...он от них под стол прячется :smile:
    Vusya, Bonka, Ольга Круглова и ещё 1-му нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мой муж, наверное, поймет Арчика :smile: стыдно сказать, мы к нему по утрам тоже вместе с Мелкой пристаем: она- погулять, а я со всякими непристойностями.
    А Арчик как переносит 2-х барышень? Или он кастрирован?
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ну я не сказала бы что ещё именно пять дней...во первых "охота" у разных сук в разное время. У Элиной мамы, например, пик охоты был на 17-18 день. И мы блюли её дня до 30-го.
    Надо наблюдать за Мелкой, когда у неё "охота", может даже анализ сделать...это даже пригодится может для последующей вязки ( если таковая планируется). Чтобы быть уже готовой.
    И ещё из своих наблюдений...самая стрёмная течка...третья. Почему-то на третью течку кобели особенно активно реагируют.
  13. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Я свою пасу дня до 25. ( тоже все деревенские кобели "таксиоды коротконогие" лезут во все дырки в заборе, копают...). Увидишь по кобелям у подъезда. Как перестанут сидеть-ждать, значит всё-ё-ё-ё.
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Да. мы его полтора года назад кастрировали...по здоровью. Выхода другого не было.
    А когда был не кастрирован...то караул был :smile:. Песни круглосуточные.
    DashA нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    В прошлый раз мы на 23 дне уже спокойно с кобелями гуляли. Она борзо огрызалась да и они уже не особенно приставали. Но эта течка совсем другая. Буду наблюдать.
  16. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    В первую течку она еще ребенком была, а сейчас уже деушка, поэтому все проходит с любовью, страданиями и прочими "прелестями":biggrin:
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    страшно представить, что будет еще через 6 месяцев!
    Vicusik32 нравится это.
  18. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ухахах)))) она сожрет кобелей как это делаем Сара))) к ней на пушечный выстрел не подойдешь во время ПМС)))))
    DashA нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вика, я была бы счастлива. У нас закончилось осадное положение. из ухажеров остался один типахозяйский Чаппи, который оприходывать Мелу может только в затяжном прыжке с парашютом :aggressive:. Мела стала обычной раз...кой, налет романтизма во взоре наконец-то зник :smile:)))
    сегодня купаемся - в воскресенье идем в группу.
    Vicusik32 нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, что-то я посчитала и напряглась: начались крЫтические дни 7 апреля, сегодня 25 число. 19 день. может я рано её в люди собралась выводить?

Поделиться этой страницей